Вы здесь

Как я переехал из города в деревню.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

У нас кавказеныш сука. Раньше на даче тоже жила кавказская овчарка такого же окраса как у Вас, только уши были не купированы.
История нашей собаки следующая.
Зашли мы в ветеринарку на даче сделать прививку декоративному псу и спросили про заводчиков кавказских овчарок. Нам дали телефон, мы созвонились, подходящий по возрасту щенок был. Мы поехали, приезжаем, частный дом, во дворе куча всяких собак от мелочей до ротвеллеров. Хозяин сказал что кавказы у него в другом месте и мы поехали в другой частный дом. Там нас встретил полутрезвый мужичек и показал собак. Оставалось три собаки, два мальчика и девочка. Т.к. мы хотели именно девочку, выбора у нас не было, на дворе январь, проехали 50 км за собакой, и еще посмотрев условия содержания щенка было его очень жалко. Заплатили деньги, забрали щенка и уехали.
Дома вымыли, оказалось что щенок то у нас белый, а по началу казался цвет как у вашего щенка. Пока мыли куча ран и ссадин, и еще глаз косит. Очень боялась и сильно лаяла на людей в комуфляжной форме и убегала сразу при виде снеговой лопаты. Это как надо было довести собаку за 2 мес.
Проглистогонили. и тут началось. такого я еще не видела, кого там только не было в ее 2,5 мес. Пришлось везти собаку в Москву, под капельницу ездили почти 2 недели. Еле собаку откачали.
Поэтому наш пес почти москвич, т.к. зиму мы пережили в москве.
А собака, которая была раньше очень хорошо переносила зимы, иногда в очень сильный мороз, когда мы ее пытались затащить домой, ни в какую.
На фотах какую мы привезли, потом отмыли, потом она лежала две недели и умирала, не ела ничего. Глаз косит, видимо били в детстве конкретно.
А сейчас она охраняет свое стадо от лис и кабанов

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Dema64" пишет:

Во первых накрыл крышу дома

Вы все сами строите? Один?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Ух ты,какие у вас уже успехи good . Молодец!! Уверенными шагами двигаетесь в заданном направлении!!! Думаю,что с таким упорством и дальше всё пойдет super super super . У меня,кстати,тоже псинка из этой серии (алабай)
Слежу за вашим развитием с большим удовольствием))))

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Доброе утро. Спасибо за рассказ. У меня всё проще. Заводчик женщина, видно что любит собак, рассказывает про них с искрой в глазах. Все собаки в вольерах при конуре ( маломуты, кавказцы, хаски ) щенки отдельном загоне всё убирается, чиститься. Бумаги вроде в порядке. Когда звонил ей и договаривался о встрече, ещё не было уверенности, что возьму собаку при первом просмотре. Когда приехал к ней и сказал что беру собаку в хозяйство, она аш подпрыгнула от радости и стала уговаривать меня что бы я забрал его сегодня. На тот момент у меня не было таких денег , каких она просит и она согласилась отдать за те что есть, лишь бы забрал сейчас. Хозяйка рассказывает, что приезжают люди и покупают их для боёв, она им категорически отказывает и не пускает в питомник, но они хитрят и подсылают других покупателей. Мне стало тоже грустно, что над собаками издеваются , пришлось взять компаньона раньше чем планировал, хотя нет ни будки не вольера. Живёт пока дома в квартире, а когда я строюсь в старом бабушкином доме .

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Доброе утро Цыпа. Сарай строю один собственными руками, мама помогает красить доски септиком. Гостевой дом проектировал сам, но строю его чужими руками, под пристальным вниманием. Дал задание проконтролировал. Так и с основным домом будет на следующий год.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Спасибо вам за тёплые слова, желаю и вам добра и здоровья. dri

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Добрый вечер. Если я правильно понял вы тоже перебрались из города в деревню. Почему в Тверь? или там ваши корни. Если есть возможность расскажите немного о хозяйстве, какой идеи следуете, что выращиваете.Если не захотите отвечать, без проблем . С уважением Dema64.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Dema64 пишет:

План был таков:

Отлично! Все грамотно. Так держать!
Я сто процентов, так же рассуждаю, и со строителями точно так же поступаю как и Вы. Не нужно никаких прорабов и бригад. Сам все! и еще 4 - 6 дополнительных рук из ближней азии, и будет 100% качества(только следить, показывать, учить как надо), и нормальный, реальный бюджет выйдет.
Продолжайте, отличная тема, подписался.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Если разрешите, могу несколько фото со своей стройки добавить.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Давай фотки clap .

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Фермерша№-1 пишет:

Давай фотки clap .

Добавлю в тему "Мой дом"

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Savra пишет:

Если разрешите, могу несколько фото со своей стройки добавить.

С удовольствием посмотрю, присылайте. Я думаю не только мне будет интересно но и тем кто строится.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Фермерша№-1 пишет:

Давай фотки clap .

Сейчас строюсь один, погода подводит то снег с полметра а на следующий день проливной дождь, свежие фотки будут, обязательно выставлю. А вы что выращиваете ?, давно этим занимаетесь.?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Фермерша№-1 пишет:

Давай фотки clap .

Я обратил внимание что вы молодая девушка, не побоялись заняться таким трудным делом. А я как раз думал какую замутить тему для молодёжи вашего поколения, что бы привлечь их заниматься на земле. Может нам сотворить тему на двоих, я от своего поколения, вы от поколения молодёжи. Думаю она будет активна.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dema64" пишет:

Пока ребята строят гостевой дом, приступил к строительству сарая для хрюшек. Ищу где купить по хорошей цене. Хотя и начал строительство поздно, пока иду по намеченному плану.

hi По хорошей цене это как? подороже или подешевле? dntknw

"Dema64" пишет:

Взял к себе в партнёры преданного друга, Малыша.

Прэлесть псина...как назвали друга?

"Dema64" пишет:

Теперь надеюсь, что нам втроём, мне, маме и Малышу будет зимовать веселей. Если всё пойдёт по плану , то в начале декабря буду искать и закупать свиней. Наметил план на зиму. Разобрать старый бабушкин дом и хотелось построить птичник, чтобы не терять лето , а уже весной взять разнообразную птицу, кур несушек, бройлеров, гусей, индо уток, индеек. Так что зимой надеюсь скучать не придётся.

Отличные планы.... ахде жена,дети? пардон,если не корректный вопрос,но я тётка простая,шо думаю,то и говорю...Не гоже такому мужчине быть одному...Хотя есть уже друг преданный,ну и мама само-собой... sad

"Dema64" пишет:

Сейчас строюсь один,

А как же работа основная? неужто ежедневная мотня в нерезиновск не обременяет?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Львовна пишет:
"Dema64" пишет:

Пока ребята строят гостевой дом, приступил к строительству сарая для хрюшек. Ищу где купить по хорошей цене. Хотя и начал строительство поздно, пока иду по намеченному плану.

hi По хорошей цене это как? подороже или подешевле? dntknw

"Dema64" пишет:

Взял к себе в партнёры преданного друга, Малыша.

Прэлесть псина...как назвали друга?

"Dema64" пишет:

Теперь надеюсь, что нам втроём, мне, маме и Малышу будет зимовать веселей. Если всё пойдёт по плану , то в начале декабря буду искать и закупать свиней. Наметил план на зиму. Разобрать старый бабушкин дом и хотелось построить птичник, чтобы не терять лето , а уже весной взять разнообразную птицу, кур несушек, бройлеров, гусей, индо уток, индеек. Так что зимой надеюсь скучать не придётся.

Отличные планы.... ахде жена,дети? пардон,если не корректный вопрос,но я тётка простая,шо думаю,то и говорю...Не гоже такому мужчине быть одному...Хотя есть уже друг преданный,ну и мама само-собой... sad

"Dema64" пишет:

Сейчас строюсь один,

А как же работа основная? неужто ежедневная мотня в нерезиновск не обременяет?

Хрюшек в размере 3 000 - 4 000 рублей. Когда брал собаку, хозяйка называла его Малышом, я не стал переименовывать. Старшая дочь 25 лет от первого брака , сидит в декрете с внуком, младшая дочь 12 лет учиться в школе. Супруга работает в Москве и присматривает за младшей. Мы так решили на семейном совете.
На счёт работы у меня её нет, занимаюсь только строительством и хозяйством.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dema64" пишет:

Супруга работает в Москве и присматривает за младшей. Мы так решили на семейном совете.
На счёт работы у меня её нет, занимаюсь только строительством и хозяйством.

Ну вот всё теперь понятненько...

"Dema64" пишет:

Хрюшек в размере 3 000 - 4 000 рублей

С рук будете брать или есть где то племрепродуктор рядом?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Львовна пишет:
"Dema64" пишет:

Супруга работает в Москве и присматривает за младшей. Мы так решили на семейном совете.
На счёт работы у меня её нет, занимаюсь только строительством и хозяйством.

Ну вот всё теперь понятненько...

"Dema64" пишет:

Хрюшек в размере 3 000 - 4 000 рублей

С рук будете брать или есть где то племрепродуктор рядом?

Мне бы хотелось от племрепродуктора, а там как получится.

россия
: москва
16.08.2010 - 23:24
: 5

Что-то часто судьба сводит не с теми кто нужен,может сам не того помета...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
svastis пишет:

Что-то часто судьба сводит не с теми кто нужен,может сам не того помета...

Прошу прощения, что вы имели ввиду, покупку свиней или про судьбу.? Всё перемешалось судьбы, люди, свиньи. Если возможзно, поясните.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
Dema64 пишет:
Фермерша№-1 пишет:

Давай фотки clap .

Я обратил внимание что вы молодая девушка, не побоялись заняться таким трудным делом. А я как раз думал какую замутить тему для молодёжи вашего поколения, что бы привлечь их заниматься на земле. Может нам сотворить тему на двоих, я от своего поколения, вы от поколения молодёжи. Думаю она будет активна.

В моем возрасте редко кто к земле тянется,а если и тянется то сажают коноплю face .Животных точно никто не хочет держать.Насчет темы подумайте и если есть мысли пишите в личку.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Всем добрый вечер. Потихоньку заканчиваю строительство сарая. Прохладно и неприятный ветер тормозит темпы строительства.

Россия
: Сахалин.Зональное
10.01.2012 - 10:59
: 38

Огромный респект и уважение! super Если есть у вас время,хотелось бы взглянуть на планчик сарая и хотя бы вкратце как строили стены и что там внутри. не перевелись еще мужики на Руси,это радует. А то глянешь вокруг и плакать хочется. cry

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ната56 пишет:

Огромный респект и уважение! super Если есть у вас время,хотелось бы взглянуть на планчик сарая и хотя бы вкратце как строили стены и что там внутри. не перевелись еще мужики на Руси,это радует. А то глянешь вокруг и плакать хочется. cry

Внутри четыре отсека примерно 10 -12 м2. Стены и потолок утеплены по каркасной технологии. Полы имеют небольшой скат 5-7 градусов. Занимаюсь освещением и вентиляцией. Фотки постараюсь выставить немного позже.

an2
17.03.2013 - 01:09
: 2

Все у вас получится!
Сколько стоил гостевой дом (материалы) под крышу?Что-то подобное собираюсь ставить.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
an2 пишет:

Все у вас получится!
Сколько стоил гостевой дом (материалы) под крышу?Что-то подобное собираюсь ставить.

an2, это не окончательный вариант, будет ещё пристраиваться котельная с права и терраса где вход. Затем , облицовка кирпичом и отделка. Примерно должно получится от 2,5-3 мил. рублей. Есть на чём с экономить (окна- ламинирование, толщина; утеплитель на крыше- у меня роквел; газобетонный блок- если будет облицовка, то можно брать 300 х 600 х 250 ; гиперпресованный кирпич- поинтересуйтесь сколько он стоит, когда я его увидел и как он смотрится в кладке, влюбился с первого взгляда и ни чего больше не захотел. Но на вкус и цвет тов. нет, вам решать из чего строить. Удачи. Подробный отчёт о цене и фотки, будут ближе к осени.

an2
17.03.2013 - 01:09
: 2

Понял,спасибо.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Наконец то достроил свой сарай. Пора обзаводится живностью. Сарай немного поменял назначения. Теперь он принадлежит не только поросятам но и птице. Из четырёх отделений ( клеток ), одно отдал под помещение для инкубации и доращивания птицы . Поставил дверь утеплил полы, стены и потолок, делаю брудеры и напольные загоны для гусей и уток.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Две клетки - загона отдам поросятам, пока они подрастают, за лето хочу построить капитальный свинарник для 3-4 свиноматок с выгулом, с отделением доращивания и небольшим убойным цехом.
Общий коридор.
Клетки №1. №2.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Четвёртую клетку пока не решил кому отдать, это отдельное помещение, в которое при желании можно поставить дверь , если потребуют обстоятельства.
Общий вид сарая.