Вы здесь

Хоз. постройка из прессованных блоков

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Москва
21.05.2012 - 22:46
: 5

Добрый день,

Я решил провести эксперимент и на следующий сезон сделать хоз. пристройку (или гараж) из прессованных блоков.
Закончил разработку пресса для блоков и сделал пробную партию.
Вообщем возникла некоторая проблема с измельчением сырья.
Дело в том, что в состав моих блоков входит глина,песок и цемент. Измельчить глину мне удалось только до довольно больших частиц, 1мм и более. Это привело к не совсем равномерному распределению компонентов в смеси и проблемам во время прессования.
Блоки получились хрупкими и образовались сколы на гранях.

Так же провел эксперимент с покупной глиной, которая измельчена до состояния порошка и результат был отличным.

Собственно мой вопрос - может быть кто-то может посоветовать технику, с помощью которой в замкнутом резервуаре можно удобно измельчать глину до состояния порошка. Я так понимаю нужны вращающиеся ножи, что-то вроде мельницы.
Спасибо!


Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Привет.
Это выглядит не так.
представь четырёхгранную коробку открытую сверху и снизу, сверху грузится сырьё, снизу выдача его, для непрерывного процесса, а вот на нижнем срезе, коробки стоят пустотелые валы , которые мнут, разбивают , глину и одновременно подмешивают цементный клей.
И в другом варианте если надо подача тон 2-20 в час, это стержневая мельница.
У меня с такого материала дом стоит, стены ещё не облицованы, видно хорошо.
Долго занимался его производством, и оборудование частично сохранилось .
В Ростове было представительство фирмы, по продаже такого оборудования, но у них было сильно дорого, и взяли отечественное в 92 году, и столько домов стоит по этой технологии, даже 9 этажный, первый этаж из этого материала, поскольку никакой материал не имел нужной прочности.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

кстати, в догонку.
дефекты на твоих кирпичах, это следствие воздуха, из за дефектов пресса.

Россия
: Москва
21.05.2012 - 22:46
: 5

Спасибо большое за информацию!

Только я использовал не цементный клей, а просто цемент. А можно где-то почитать про это советское оборудование?
Было бы здорово!

Мне кажется еще дефект может быть из-за того, что я немного промазал с количеством воды в смеси...

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Если развести цемент в воде , до того как мешать в исходное сырьё, будет цементный клей, и прочность сразу возрастёт , почти вдвое,
и как следствие, или цемента можно меньше ложить, или получить более прочный блок.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

при сжатии сырья в руке, после разжатия, на руке должна образовываться влажная плёнка воды, а сжатый комок не должен рассыпаться, рассыпался мало, силно влажная рука много.
и твоим пресом можно делать очень прочный и качественный блок просто из земли, марка будет до 350, только там свои секреты.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

мне жаль , что вы так невнимательно читали.
я всё правельно написал , и про цемент и про глину , и про смесь, этот материал называется в старых учебниках по строительству грунтобетон
но есть и гост для этого дела , а так же и для некоторых материалов и ту
и вы даже не обратили внимание на то , что у меня есть оборудование для этого дела
иначе откуда я знаю как выглядит смеситель и как мешать или проверять смесь
, с 92 года по 2007 занимался его производством, а потом увлёкся кроликами
ну и разбирать рабочее оборудование жаль, вот пока и стоит , кроликов расширяю, а оборудование сдвигаю в сторону.
а то что вы знаете сопромат. это прекрасно, но сопромат и технология производства материалов не одно и тоже
кстати о сопромате
прочность блоков получается до 350кг на см2, а морозостойкость 50 циклов , без потери прочности

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Это сейчас нет сертификации, в то время когда я занимался, она была обязательна.
Кстати автор технологии двигал её а СССР ещё, все воспринимали также как и вы, а потом на выставке познакомился с американцами, и в 90 уехал в штаты, и там стал достаточно состоятельным человеком.
вот такие пирожки с сопроматом

Россия
: Москва
21.05.2012 - 22:46
: 5

Arina G
Кустарные тесты я думал провести, когда смесь доведу до нужного мне состояния.
Сертификат на них тоже будет, если я задумаюсь о продаже и они будут проходить по цене.

Россия
: Москва
21.05.2012 - 22:46
: 5

DIM776

А вы не раскроете пару секретов?)
Какого размера и веса получались блоки?
И сколько процентов цемента получается в готовом блоке (к весу блока), если использовать цементный клей?

Может быть у вас есть фотографии дробилки, в которой готовится смесь?

Спасибо!

Россия
: Минусинск
05.09.2012 - 19:23
: 3

Господа, вот вы говорите о прочности, марках блоков и так далее. Неужели не интересна теплопроводность? Я вот уже пятый год занимаюсь опилкобетонными блоками(песок, опилки, цемент). Ни чего измельчать, крошить, сеять не надо. Блоки достаточно теплые, прочные(превосходят пено-, газо-, и прочие народные бетоны). Если сие интересно, могу подробно все описать и рассказать. Самому же было бы интересно узнать об изготовлении дверей и арок из массива.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Только если вот посмотреть например на США, то там почему то на первом месте стоит не опилкоблок и не пеноблок, а обычный цементно-песчаный блок.
В гугле можно набрать concrete block.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

теплопроводность у блока 0,36

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

забор, стоит 12 лет, в блоке нет ни грамма цемента
Файлы:
sp_a0511.jpg

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

стена дома, здесь всё нормально , простоял уже 20 лет
Файлы:
sp_a0513.jpg

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Это дом , стоит в соседнем посёлке, построен в 1997г, ехал мимо
Файлы:
sp_a0514.jpg

Сhasseur

DIM776 ну а если сравнивать такой кирпич с кирпичем сырцом, какой прочнее и долговечнее?

РОССИЯ
: Ростовская область Цимлянский район
22.10.2017 - 09:53
: 546

Здравствуйте!

DIM776 пишет:

забор, стоит 12 лет, в блоке нет ни грамма цемента

А из чего тогда блок?
Простите blush2 Очень сарайка нужна козочкам, а строить не на что, вот и ищу посильные, для своего кошелька, возможности blush2
Заранее благодарна за ответ thank_you

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Прессованный отсев щебня, песчанника.