Вы здесь

Пиролизный котёл в хозяйстве Цветкова А.А. Фото. Видео.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Этим летом мы с Валентином были в гостях у Алексея Алексеевича Цветкова, в Тверской области, Удомельский район


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Видео

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фото внутри котельной
Файлы:
dsc_4477.jpg
dsc_4472.jpg
dsc_4476.jpg
dsc_4474.jpg
dsc_4471.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На этом по котлу у меня всё

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Все хорошо только цена пиролизного котла со всем доп. оборудованием без монтажа составляет 150-200 тыс .р.

Россия
: Свердловская обл, Сысертский р-н
01.04.2012 - 11:00
: 33

Тоже пользую пиролизный котел, правда Buderus 18квт..., монтировал все сам. Да дорогой (83т.р)...но вещ того стоит. Закладки дров хватает на 7-9 часов работы котла. Теплоаккумуляторов у меня нет поэтому котел работает в режиме нон стоп. Отапливаю до 100м.кв.. Котел очень требователен к влажности дров, все процедуры по чистке нужно соблюдать согласно инструкции.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Одна закладка горит не более 3 часов. Зимой топлю раз в сутки, 4-6 часов заподряд, ТА заряжаются и ночь спокойно спишь.

Россия
: Свердловская обл, Сысертский р-н
01.04.2012 - 11:00
: 33

Алексей Алексеевич, у меня к вам несколько вопросов)
1. у вашего котла какая температура на обратке минимальная? как понимаю в то время когда котел не топится эта самая температура на обратке поддерживается за счет теплоакумулятора?
2. В качестве теплоносителя вода?
3. Какая рабочая температура теплоносителя в системе? и какое давление?
4. Обвязка котла у вас сделана из пп трубы, как себя ведет пп на этих участках?
спасибо.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Леоныч пишет:

Алексей Алексеевич, у меня к вам несколько вопросов)
1. у вашего котла какая температура на обратке минимальная? как понимаю в то время когда котел не топится эта самая температура на обратке поддерживается за счет теплоакумулятора?
2. В качестве теплоносителя вода?
3. Какая рабочая температура теплоносителя в системе? и какое давление?
4. Обвязка котла у вас сделана из пп трубы, как себя ведет пп на этих участках?
спасибо.

1 Обратка в режиме +65-70С, поддерживает термовентиль, котёл и ТА примерно имеют по горизонту одну температуру.
2 Вода.
3 Температура в режиме +90-100С в котле, в системе поддерживает терморегулирующий вентиль от +35С до +70С, зимой устанавливаю выше, в межсезонье ниже.
4 Покупая трубы ПП в Российской Сантехнике менеджеры посоветовали специальные трубы ПП с алюминиевой оболочкой, нареканий пока нет.

Россия
: Свердловская обл, Сысертский р-н
01.04.2012 - 11:00
: 33

а теплоакумуляторы у вас какие? самодельные, если да то можно поподробнее о конструкции рассказать.
Я сейчас тоже озадачился покупкой ТА либо изготовлением их самостоятельно, уж больно заманчиво топить раз в сутки. А то в сезон, приходится до 3раз к котлу подходить, закладывать дрова, особенно неудобно ночью или рано утром.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Не знаю у кого как, у меня стоит простой бак найденный у скупщиков металолама. Система вся единная без змеевиков в баке. За два года эксплуатации и улучшении пришел к выводу:
1. Самое главное дом должен быть максимально утеплен, а не греть улицу.
2. Если бак самодел. его тоже нужно хорошо утеплять.
3. Нужна какая-то электроника чтобы задал напимер +24* система нагрела дом и больше не тратила энергию, а ночью понизить до 22.( Например использовать Программируемый комнатный термостат) это позволяе значительно увеличить время действия теплоакамулятора особенно ночью.
+ можно установить по термовинтелю на каждую комнату т.е. максимально эффективно использовать тепло продлевая время работы теплоакамулятора.
Файлы:
snimok.png

24.02.2013 - 09:26
: 534

Други, а как же пелетные, котлы они что менее экономичны чем пиролизные? там вроде бункер на месяц можно загрузить, я такой планирую.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
leoekb пишет:

Други, а как же пелетные, котлы они что менее экономичны чем пиролизные? там вроде бункер на месяц можно загрузить, я такой планирую.

Думаю так, пиролизные котлы подразумевают способ сжигания топлива путём разложения его на пиролизный газ под действием высокой температуры и с недостатком кислорода.
Пелетные котлы подразумевают сжигание данного вида топлива, пеллет , которое заранее изготовлено под механическую подачу его в топку котла, а способ сжигания может быть и путём разложения на пиролизный газ, или длительное горение в котлах Стропува. Могут быть и другие способы сжигания пеллет.
Извините, но вопрос поставлен не много не корректно, в том плане, что экономически сравнивать способ сжигания топлива, с видом топлива невозможно, так как любой вид топлива можно сжигать разными способами.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Уважаемый товарищ, суть то одна в конечном итоге важен такой показатель как экономика и не важно, что мы там дожигаем и как, в пиролизном котле дожигаемый газ наверняка не из воздуха образуется! Так вот и можно как раз сравнить, сколько топлива идет на обогрев конкретного объема помещения, как в одном так и в другом случае, у меня газ так что и спрашиваю потому, как в планируемом сельском бунгало в зримом 10-ти кратном бинокле не наблюдается ни каких трубопроводов cry

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
leoekb пишет:

сколько топлива идет на обогрев конкретного объема помещения, как в одном так и в другом случае,

Ну это уж какая зима будет!