Вы здесь

Хочу построить небольшой птичник примерно квадратов 100

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Красноярск
29.08.2012 - 16:57
: 2

Здравствуйте,форумчане!!!
Подскажите мне пожалуйста.Хочу построить небольшой птичник примерно квадратов 100(из шлакоблоков)
Но тут пришла идея поставить теплицу из поликарбоната промышленного объёма 8х12..
так вот и думаю,возможно ли будет разводить бройлеров в таких условиях круглогодично???
Заранее благодарен за ответы!


: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Тоже интересно.. Как быть с перепадами температуры в такой теплице?? У кого есть опыт ,откликнитесь.

Россия
: Красноярск
29.08.2012 - 16:57
: 2

Я подумываю смастерить климатконтроль...

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Victor23" пишет:

.Хочу построить небольшой птичник примерно квадратов 100(из шлакоблоков)
Но тут пришла идея поставить теплицу из поликарбоната промышленного объёма 8х12.

Стройте птичник на 100 кв. из шлакоблока, а в место крыши теплицу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Было дело, переоборудовал теплицу под птичник. Сделал 2 слоя пленки, расстояние между ними 100 мм, выгородил тамбоур. Птица перезимовала, но! Все-таки большой расход эл.энергии и очень сыро, конденсат. А уж держать птицу в теплице летом, наверное, гуманнее сразу ее зарубить, чтобы не мучилась.

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

1.если делать теплицу:
если отапливать - то конденсат и сырость гарантированы, если не отапливать то конденсат будет замерзать, птица будет его склевывать (там где достанет), а днем вероятно, от солнца все будет подтаивать.

2. если делать стены из шлакоблока, а крышу как теплицу
эффект будет скорее всего такой же как ив теплице.

3. если строить птичник из шлакоблока, крышу не как теплицу
сарай будет очень холодный, если не утеплять на отоплении разоришься.
А если утеплять - то посчитай что дешевле, шлакоблок+утеплитель+облицовка утеплителя+крепежные детали (утеплителя и облицовки), или пеноблок, или сэндвич.