Вы здесь

стоимость дома

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Кандалакша, мурманская область.
06.02.2012 - 13:27
: 13

Добрый день, форуманчане, подскажите пожалуйста, сколько стоит дом в сельской местности, поселке или пригороде ( южнее Питерской области)?

Не в глухом заброшенном месте, а так, чтобы круглый год чистились дороги, асфальт до деревни/поселка, наличие водопровода и электричества. Искал в объявлениях по интернету, все по нескольку миллионов, бывает и откровенные развалюхи и то дешевле 700 тыс.р. ничего нет. Реально ли найти обычный дом, чтобы не таскать воду из колодца, а она была в доме за 400-500 тыс. р. ?

В обще, может кто знает хорошие поселки/деревни ?, где есть асфальт, канализация, не пьющее поголовно население, желательно не далеко от городов, где есть работа, больницы, ж/д, магазины самообслуживания.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Таких поселений очень много. В штате Колорадо.

Россия
: Кандалакша, мурманская область.
06.02.2012 - 13:27
: 13

меня интересует Россия. sad

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"серега80" пишет:

здр. ув.все вами поречисленное сладкие грёзы городского жителя насмотревшнгося экологических новостей по спутнику.заправь свою машину и по России в путешествие\только в города не едь\что бы самолично так сказать найти сей эльдорадо да ище и за дешево.в нете селяне могут слегка приукрасить.согласен с названием штата жаль что он вам не подошел.

Россия
: Кандалакша, мурманская область.
06.02.2012 - 13:27
: 13

Простите, вы утверждаете, что в России нет в обще деревень или поселков , до которых можно добраться круглый год и где есть электричество и вода не в колодце, а проведена в дом?

У меня, например, есть квартира в таком поселке и дорога асфальтовая и свет, и канализация, и почта, и магазин, и мед. пункт, и школа, и дет. сад, и город в 15 км находиться и автобус 8 раз каждый день ходит, но единственно, что это север, а я ищу домик южнее Питера, чтобы можно было в любой момент уехать в ближайший город по делам или работать там, а ездить домой в поселок, или приезжать на лето в отпуск, где просто из удобств есть электричество и вода, не обязательно центрально проведенное, а скважина, например.

И что это нормально, что за развалюху без удобств в глухом месте нормально заплатить пару миллионов, в то время как за 1,5 - 2 миллиона можно купить 2-этажный коттедж со всеми удобствами, а вот в деревне, тем более на юге за обычный 1этажный домик не как не получиться уложиться в 500 тыс р ?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"серега80" пишет:

У меня, например, есть квартира в таком поселке и дорога асфальтовая и свет, и канализация, и почта, и магазин, и мед. пункт, и школа, и дет. сад, и город в 15 км находиться и автобус 8 раз каждый день ходит, но единственно, что это север, а я ищу домик южнее Питера, чтобы можно было в любой момент уехать в ближайший город по делам или работать там, а ездить домой в поселок, или приезжать на лето в отпуск, где просто из удобств есть электричество и вода, не обязательно центрально проведенное, а скважина, например.

это все уважаемый называется пригород.тот набор комфорта который вы перечислили деревне\станице,аулу,селу и т.д.\мягко скажем не свойственен.по нашему\по сельскому\не хрена\это овощ\тут нет.у нас в крае полно хат стоимостью менее 500т.р. милости просим как говорится.и вода и дороги и газ и электричество и канализация\во дворе\ только горожан наплыва я не вижу.поймите меня правильно ваш сельский "дикабризм" пройдет после появления овощей на рынке в сезон.

Россия
: Пенза
17.01.2011 - 21:15
: 35

Предлагаю Вам рассмотреть Пензенскую область. Она находится в Среднем Поволжье. Большая часть её территории занята западными склонами Приволжской возвышенности, расчленёнными глубокими долинами рек на отдельные возвышенности и гряды с густой овражно-балочной сетью. Климат умеренно континентальный. Средняя температура января от —11,3 °С до —13,3 °С, июля — от 18,8 °С до 20,5 °С. Осадков выпадает до 680 мм в год на С.-В. и до 550 мм на Ю. Безморозный период от 125 сут на С. до 139 сут на Ю. В П. о. густая сеть мелких рек (бассейны Волги и Дона). Самая значительная река — Сура, на С.-З. протекает р. Мокша, на Ю.-З.— Хопёр (верхнее течение) и Ворона.

Свыше 65% территории занимают чернозёмы; на С. и С.-З. развиты преимущественно выщелоченные оподзоленные чернозёмы; на С.-В.— светло-серые и серые лесные почвы; на Ю. и Ю.-З.— слабовыщелоченные и типичные чернозёмы. В долинах рек — лугово-чернозёмные и аллювиальные почвы.

Большая часть П. о. лежит в лесостепной зоне. Леса занимают 20% территории. Основные массивы их сосредоточены на В. области; преобладают сосновые и широколиственные леса с господством дуба, на С. и С.-В.— преимущественно липовые, берёзово-липовые; в лесостепи — клён, липа, вяз, осина, иногда — ясень. В Присурье и бассейне Мокши — сосновые леса. Из животных встречаются крот, лисица, лесная куница, ласка, горностай, хори светлый и чёрный, барсук, лось, зайцы беляки русак, белка, бобр (реакклиматизирован), ондатра (акклиматизирована) и др.
Население. В П. о. живут русские (86,2% в 1970), мордва (6,9%), татары (4,9%), украинцы, чуваши и др. Средняя плотность населения 34,8 чел. на 1 км2 (1974). Наибольшая плотность сельского населения — в пригородных районах и отдельных районах на С. и С.-З. Городского населения 49% . Дома с газом, водой. и светом и дорога до дому зимой чистится можно найти от 700 тыс. руб. Если Вам интересно пишите в личку готов помочь.

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85

С таким набором опций, за такие деньги не реально. Правда можно выиграть в спортлото, кому-то надо срочно продать, cry а тут вы с пачкой денег. super

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"серега80" пишет:

пьющее поголовно население

звиняйте.я шо забыл спросить.а шо ото у вас у городе непьюши усе.кака благодать и идилия.тоже к вам эмегрирую.

Россия
: Кандалакша, мурманская область.
06.02.2012 - 13:27
: 13

"поймите меня правильно ваш сельский "дикабризм" пройдет после появления овощей на рынке в сезон"
в смысле пройдет? , овощи в сезон лучше не становятся, та же гадость без вкусная и не на много дешевле , чем зимой, по крайней мере у нас на севере это так, а свое на юге это другое дело, ездим к бабушке на Украину в Купянск летом, не сравнить на вкус и запах и цены низкие, но переезжать в эту страну не будем.

Россия
: Кандалакша, мурманская область.
06.02.2012 - 13:27
: 13

с каким набором опций? вода и электричество -это много? если уж нет воды, если ничего кроме электричества нет, тогда и стоить он должен не больше 300 тыс р. раз дополнительно придеться еще выкапывать воду и проводить ее в дом. И что, если мне вдруг понадобилось в больницу и нужно успеть добраться быстро или еще зачем в город, а нужно пробираться по сугробам или грязи км 50-400 до ближайщего города, где есть то, что мне надо, что ж у нас европейская часть Росии так прям и не заселена? Да, совсем в глухомань от куда не добраться в больницу в любой момент на машине я не хочу. Южные города частенько состоят из частных домов, которые раскинуты на много км вокруг, а обычных многоэтажек меньше, тем более многочисленные поселки, дачные места, это же не Сибирь или север, где немного поселков, городов , которые на удаленном растоянии, да, и то в основном все живут в многоквартирных домах, а частных очень мало домов.

Россия
: Кандалакша, мурманская область.
06.02.2012 - 13:27
: 13

Пьющие есть, но большинство все же нормальные люди, полиция все время шастает, поэтому алкаши теряются в общей массе, а в поселке в 15 км от города пол поселка менты, которые работают в городе, там скорее медведей нужно по ночам бояться, хотя и их собаки гоняют лайки охотничьи, пьяниц уже нет, все по умирали, жилье дешевое и благоустроенное, правда солнца почти не видно, все время тучи, дожди, морозы, метели, +20 вауууу жара уже, созревает только осенью картошка, дикая смородина, малина, клубника и все, в теплице, если очень постараться немного помидор, огурцов вырастить можно, и то для огорода нужно землю собрать, сгрести или купить , а то почти сразу песок, слой почвы очень маленький, ну, и еще почти весь летний период целый день вас будут жрать тучи комаров, а как посмотришь, почитаешь про деревню, дак, такое ощущение, что один фермер с семьей нормальный, обороняются против всей деревни уже отупевших ничего не хотящих пьяниц, которые готовы тебя убить за 100р, постоянно ворующих все , что лежит, бегает, а кругом никого..., но я же и не ищу место, где 5-100 домов, а гораздо больше, захочу побыть в глухом месте один с медведями, лосями, хотя они и в город заходят, поеду на рыбалку, уже в 5-10 км от города никого, можно бегать голышом от комаров.

Я поэтому и спрашиваю, что , где, можно ли в пригороде или многочисленных на юге поселках, возможно просто как дачу на лето, а возможно с пмж, но, чтобы либо на месте была работа хотя бы за 15 тыс р, либо без проблем ездить в ближайший город на автобусе, машине

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"серега80" пишет:

и стоить он должен не больше 300 тыс р.

Мечты-мечты ...
А почему 300 т.р. ? Есть какое-то обоснование?

Россия
: Кандалакша, мурманская область.
06.02.2012 - 13:27
: 13

Arina G спасибо за понимание good да, у нас из своего только картошка осенью, а так гадость фрукто-овощная дорогущая привозная, даже в сезон. У нас даже семга, форель, которая ловится у нас в реках, разводят на 2 заводах, стоит дороже на несколько сотен р. дороже, чем в Москве, где она завозится или гораздо дешевле на Украине или древесина та же северных деревьев. Да, на юг приезжаешь , даже легче дышать становиться, настроение улучшается, да, и натуральных продуктов поесть можно, а тут тучи тучи тучи тучи, холодный ветер, бывает, конечно, просветы, но не часто и не надолго, так мгновения суровой северной красоты и уж , чтобы здесь получить хоть маленький урожай надо побольше погорбатиться, чем на юге, если чисто для себя огород, не имею в виду большие хозяйства, сравниваю с тем, где был во время учебы, отпусков, так что не надо меня пугать огородами, тут имеем и ничего ковыряемся.

Вот именно, смысл отговаривать, если знаете кто продает или поселки такие, где есть дороги, свет и вода , то пишите, нет, дак и не засоряйте тему.

почему мах 300 тыс? а сколько же стоит не благоустроенная развалюнь?, если за 500 тыс р можно купить 1 комнатную квартиру в городе, а в поселке и того дешевле, к тому же это юг, где полным полно своих домов, предложений, наверняка, много, а вот насчет спроса хуже гораздо, а это закон экономики, не как у нас на севере с мах с 10-ок домов на город наберется, а не несколько сотен, тысяч домов.
Я понимаю, если бы говорил, что хочу коттедж в 2 этажа, несколько комнат, хороший ремонт, гараж, большой участок и тд., тут понятно от куда несколько миллионов, но обычный деревянный не новый дом, в котором просто есть свет и желательно вода и возможность добраться до города в любое время года за 20-30 минут, может мне потанцевать приспичило в 2 часа ночи в ночном клубе или аппендицит вырезать надо.

Россия
: Кандалакша, мурманская область.
06.02.2012 - 13:27
: 13

да, мы к бабушке ездим в Харьковскую область, конечно, очень жарко, жена постоянно обгорает по началу т.к. она не смуглая, поганка белая, мне хорошо я смуглый сам по себе, но все равно дышится легче, просто кислорода больше, а какая радость солнце видеть столько времени, в легкой одежде походить, поплавать не боясь, что потом почки, легкие и мочевой пузырь лечить будешь от простуды, но и овощи , фрукты вкусные душистые, а дешевень какая кругом, мама дорогая. shok , была бы там территория России и работа сбежали бы давно туда, но…
Про чернобыльский след, да, у нас тут Североникель, Апатиты, Никель, алюминиевые заводы, порты, нефтебазы, выбросы серной кислоты, тяжелых металлов, нефтепродуктов и чего только еще в чем не признаются власти, что выкинули, очень много промышленных предприятий вредных на том, север и держится, + авитоминоз, нехватка йода, кальция, с/х тут нет, немного животноводства, пара предприятий на область получающие дотации от государства , чтобы не загнуться, но кроме травы все привозное, корма я думаю еще дороже выходят, чем на юге. т.к. привести их надо еще.
Особо животину заводить и не будем, лошадь хотим и пернатых для себя, можно пчел еще, максимум козу, мы в основном по овощам и фруктам нападаем, когда удается выбраться на юг, мясо в обще не хочется.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"серега80" пишет:

если за 500 тыс р можно купить 1 комнатную квартиру в городе

"серега80" пишет:

это закон экономики

По тем же законам экономики отдельный дом всегда дороже квартиры.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Доброе утро. Вы хотите купить дом со всеми коммуникациями, с развитой инфраструктурой, близко от дома , да ещё в в южном направлении, не пьющим населением и хорошей дорогой и чтобы дом не сарай. Давайте пофантазируем, представим что у Вас, в хорошем районе Питера 1- комнатная квартира, приблизительно от 40 до 55 м, она стоит 5 - 6 миллионов рублей, в районе всё есть, магазины, школы и прочее, короче говоря всё. ( к стати с Москвой ваша ситуация ни чем не отличается ) . Мой Вам вопрос? Вы готовы продать мне вашу квартиру за 400-500 тысяч рублей? Можете не отвечать, конечно нет, вы скажите ты что малый с небес свалился , а то и похлеще ответите. Складывается впечатление, что вы живёте на другой планете или хотите найти дурака который вам продаст то, что вы перечислили в своих пожеланиях. Да возможно поискать дураков, но это шанс на миллион и они давно исчезли. Там где есть более мене развитая инфраструктура и не далеко от города, возможность работать на месте или ездить в Питер, за те СМЕШНЫЕ средства, которые вы желаете приобрести полноценную недвижимость, прошу меня простить, в лучшем случае, над Вами просто посмеются. На ваши 400-500 тыс. руб. в наше время, приличную машину не купишь.
Второй вопрос? . А вам самому приходилось строить? У меня есть к вам предложение. Потеряйте пол дня, садитесь на машину,найдите деревню которая совпадает с вашими запросами , подойдите к любому жильцу который недавно построился и спросите его, сколько он вложил в это строительство, сколько он отбегал инстанций и потратил нервов и взяток и всё встанет на свои места, вы поймёте почему вы не можете найти то, что так вожделеете. ДА совсем забыл, только не рассчитывайте, что его ответ будет честным и правдивым, он соврёт на понижение цены, так как вы незнакомец и чтобы не быть раздражителем для других, смело прибавляйте к ответу % 30-40. Вы простите меня, возможно я был немного дерзок в своих высказываниях, но ничего личного. Последний сове, у меня есть похожая тема, " как я переехал из города в деревню " , там есть наглядное фото и строительство дома. Будет интересно посмотрите, ситуация очень похожа на вашу. За цену на строительство напишу позже, как построюсь.С уважением Dema64.

Россия
: Московская область
06.12.2012 - 19:56
: 5

А если жизнь заставит просто выживать!!!??? У нас на лечение дочери было вложено жилье,вписались к знакомым, мир не без добрых людей, ТЕперь вот думаем, как же жить.....что делать....я медик..з, п, маленькая муж водитель, отчаянье в душе сильное!!!!!! Радует одно, ребенок твоя кровиночка жива и радует тебя

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

Тут кто то про штат Колорадо сказал так вот это правильно , все что перечислили в России не реально , адекватного населения в сельской местности крайне мало , все удобства и подъезд к дому это не проблема а вот население адекватное, которое хочет работать, жить в красивом месте не пить и не гадить вокруг себя это огромная проблема. И если есть возможность то лучше в Колорадо или любое другое место в США или Канаде.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

нужно искать. я живу в районном центре, в тульской области. недавно купил дом в деревне. 4 км от города за 60т.р. дорога нормальная. зимой чистит местный житель трактором, ему всей деревней по 50р. скидываемся. в деревне новый водопровод, давление воды 2-2.5 атмосферы. подвел электричество 380в. газ в этом году будет. дом старый, но жить можно было. но я его снес и начал заново строить. на данный момент стоит коробка, осталось крышу накрыть и облицовку выложить. себестоимость коробки. 300 000р. это работа, материалы, фундамент и стены. площадь сделал 120 кв.м. на удивление почти все соседи нормальные. хотя это редкость для нашей местности.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Ksenafontov" пишет:

нужно искать. я живу в районном центре, в тульской области. недавно купил дом в деревне. 4 км от города за 60т.р. дорога нормальная. зимой чистит местный житель трактором, ему всей деревней по 50р. скидываемся. в деревне новый водопровод, давление воды 2-2.5 атмосферы. подвел электричество 380в. газ в этом году будет. дом старый, но жить можно было. но я его снес и начал заново строить. на данный момент стоит коробка, осталось крышу накрыть и облицовку выложить. себестоимость коробки. 300 000р. это работа, материалы, фундамент и стены. площадь сделал 120 кв.м. на удивление почти все соседи нормальные. хотя это редкость для нашей местности.

можно по подробнее про новый дом
из чего стены, какие размеры фундамента
что то 300 тыс уж больно мало, если только стены в пол кирпича и фундамент мелкий

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

стены из керамзитных блоков, покупал в Алексине, могу контакты дать, по 26 рублей были. сейчас вроде по 29. перевозка правда была на своем камазе, это значительно удешевляет стройку. фундамент 1.5 метра, 40 см ширина, длина общая фундамента 48 метр. цемент по 150р был. ну и внутри дома, но там глубокий не делал. щебенка 600р куб, песок 150р. куб. размер стен 12*13*7*4*8. он не квадратный и не прямоугольный. стены в пол кирпича, но блоки теплые. сверху оббил утеплителем, гидроизоляция и сейчас узбеки облицовку кладут. кирпич облицовочный в воротынске брал. надо там акции ловить, в конце зимы обычно спад цен на прошлогодний кирпич. цена два года назад была 4.65р. в прошлом году 5.6, в этом году не успел купить, начал сельским хозяйством заниматься и времени ни на что не хватает. да, стены клали киргизы, потом докладывали узбеки. в общем за коробку отдал 26т.р. крышу сам с отцом буду собирать.

Россия
: Москва
03.06.2013 - 10:41
: 1

Всем привет. Как то на мой взгляд слишком дорого получается. Я строил дом из профилированного бруса получилось дешевле в разы. (Цены можно вот тут посмотреть minidomik.ru)

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Fish5555 пишет:

Всем привет. Как то на мой взгляд слишком дорого получается. Я строил дом из профилированного бруса получилось дешевле в разы. (Цены можно вот тут посмотреть minidomik.ru)

300 дорого??? да если нанять строителей, а не самому все делать и организовывать, то я думаю под лям получится. И это будет добротный каменный, теплый дом. да и не думаю, что деревянный дом будет в разы дешевле, тем более в москве. сколько у вас он обошолся и какой размер? дереву еще надо осадку давать, я себе сруб поставил, так ему надо год стоять, чтоб он осадку дал, потом уже обделывать его.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Вы не правы ,деревянный дом от Зодчего в разы дешевле вашего, только он картонный. laugh laugh lol

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

картонный, это каркасный, а здесь речь идет о брусе, это уже капитальный дом, и не в разы он дешевле. каркасный да, за месяц можно под ключ сделать.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Ksenafontov" пишет:

стены из керамзитных блоков, покупал в Алексине, могу контакты дать, по 26 рублей были. сейчас вроде по 29. перевозка правда была на своем камазе, это значительно удешевляет стройку. фундамент 1.5 метра, 40 см ширина, длина общая фундамента 48 метр. цемент по 150р был. ну и внутри дома, но там глубокий не делал. щебенка 600р куб, песок 150р. куб. размер стен 12*13*7*4*8. он не квадратный и не прямоугольный. стены в пол кирпича, но блоки теплые. сверху оббил утеплителем, гидроизоляция и сейчас узбеки облицовку кладут. кирпич облицовочный в воротынске брал. надо там акции ловить, в конце зимы обычно спад цен на прошлогодний кирпич. цена два года назад была 4.65р. в прошлом году 5.6, в этом году не успел купить, начал сельским хозяйством заниматься и времени ни на что не хватает. да, стены клали киргизы, потом докладывали узбеки. в общем за коробку отдал 26т.р. крышу сам с отцом буду собирать.

да блоки у нас в Алексине во многих местах делают, только выбирай где лучше
а что использовали в качестве утеплителя? не пенопласт?
а этаж один?
фундамент получается сложной конфигурации, взяли за основу проект какой то

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

ну по блокам могу телефон дать, там дешево и качественно. я у них беру, у себя в суворове продаю. утеплитель волокнистый, типа урсы, только дешевый, брал в туле, тоже контакты есть. там оказалось дешево, теперь тоже в суворове перепродаю. этаж второй мансардный, со спальнями, еще планировку сделал по фен шую. и печку на дровах сейчас кладут на всякий случай. а то газ с каждым месяцем все дороже и дороже. а дровами я и так занимаюсь на продажу. фундамент обычный, вырыл да залил. ну с арматурой естественно. проекта небыло, прочитал пару книг по фен шую и сам нарисовал, что я хочу.