Вы здесь

Помогите распланировать комнаты

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Здравствуйте! Вот у меня назрел вопрос. Этим летом у нас будут проводить водопровод, соответственно с этим охота сделать себе ванную комнату но не знаю где и как перепланировать комнаты. Может кто посоветует? Жду ответов


Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Забыл обозначить комнаты
Файлы:
bezymyannyy.png

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Главное предусмотреть вытяжку из ванной, всё таки помещение с повышенной влажностью. Посмотрите как и где идет вытяжка с кухни и топочной. Ну и про канализацию не забудьте.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
Arina G пишет:

ох уж этот размер русский " шесть на...не развернись"
кухню бы объединила со спальней ( снести перегородку), саму кухню ( мойку и т.д где вода, слив) перетащить к левой стене или окну. Это была бы кухня-гостиная 3,5 * 6 метров.

Из имеющегося зала " вычленить кусок 2*2 или 2*2,5 ( под с/у, по размерам ванны или что будет) - так что бы стена с кухней была общая ( легче выводить трубы), коридорные имеющиеся перегородки сломать естественно.
Таким образом размер зала и размер имеющейся детской будут одинаковыми.
Но это женский взгляд на проблему - у семейства - вся ЖИЗНЬ на кухне обычно, посему считаю что она должна быть большой ( по типу американских домов - зашел и сразу пространство, а у нас очень любят "закуточки" лепить dntknw
мне кажется что спальни как раз и могут быть маленькими - "приватное местечко", только для отдыха.
а в большой кухне-гостиной можно поставить и диван и кресла и телек - вечером семейству - потусить

Спасибо подумаю

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
Arina G пишет:

ох уж этот размер русский " шесть на...не развернись"
кухню бы объединила со спальней ( снести перегородку), саму кухню ( мойку и т.д где вода, слив) перетащить к левой стене или окну. Это была бы кухня-гостиная 3,5 * 6 метров.

Из имеющегося зала " вычленить кусок 2*2 или 2*2,5 ( под с/у, по размерам ванны или что будет) - так что бы стена с кухней была общая ( легче выводить трубы), коридорные имеющиеся перегородки сломать естественно.
Таким образом размер зала и размер имеющейся детской будут одинаковыми.
Но это женский взгляд на проблему - у семейства - вся ЖИЗНЬ на кухне обычно, посему считаю что она должна быть большой ( по типу американских домов - зашел и сразу пространство, а у нас очень любят "закуточки" лепить dntknw
мне кажется что спальни как раз и могут быть маленькими - "приватное местечко", только для отдыха.
а в большой кухне-гостиной можно поставить и диван и кресла и телек - вечером семейству - потусить

А можете свою идею нарисовать и выложить?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Отмечусь.Тоже предстоит. laugh

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Хорошо буду думать, хотя первый вариант мне кажется лучше