Вы здесь

Термопанели

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Здравствуйте. Изучая способы утепления дома наткнулся на рекламу ТЕРМОПАНЕЛИЙ, это пенополиуретан к которому путём горячего пресования приклеивается керамическая плитка. На вид сделано под кирпич. Со слов продавцов-производителей минусов нет, кроме конечно цены.
Хотелось бы почитать практиков и теоретиков. Меня смущает место прикосновение стены и панели. небудет ли там собираться конденсат, да панели крепятся к стене дюбелями. Продавец сказал что точка росы сдвигается на термопанель, а там из за плотности материала конденсат не образуется.


РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Ответил Вам в "Семейной ферме". Что ещё не понятно - спрашивайте.

"Leonid62" пишет:

Со слов продавцов-производителей минусов нет, кроме конечно цены.

К цене термопанели добавляйте фасадную затирку, дюбеля, гидрофобизатор, ну и ес-но доставку.
У меня четвертый год дом облицованный термопанелями. Внешне разрушение клинкера видно только на выходе вент. каналов. Но это и понятно - перепады +- температур зимой постоянные. Для себя считаю эти 5 см вокруг выходов из вент. каналов не принципиальными, да и просто лениво лезть на 8м для замены одного кусочка панели.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбачок пишет:

Ответил Вам в "Семейной ферме". Что ещё не понятно - спрашивайте.

"Leonid62" пишет:

Со слов продавцов-производителей минусов нет, кроме конечно цены.

К цене термопанели добавляйте фасадную затирку, дюбеля, гидрофобизатор, ну и ес-но доставку.
У меня четвертый год дом облицованный термопанелями. Внешне разрушение клинкера видно только на выходе вент. каналов. Но это и понятно - перепады +- температур зимой постоянные. Для себя считаю эти 5 см вокруг выходов из вент. каналов не принципиальными, да и просто лениво лезть на 8м для замены одного кусочка панели.

Рыбачок, читал я конечно в семейной ферме, Ваши ответы, спасибо. Я думаю кто то ещё может заинтересоваться. Ответь пожалуйста ещё на пару вопросов. Что такое гидрофобизатор? И про вент. каналы, куда они выходят? должны же на крышу. А панели стеновые

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Leonid62" пишет:

Что такое гидрофобизатор?

Сейчас на вскидку не назову марку (всё таки много время прошло). Жидкость разводится чуть ли не 1 к 1000, втирается кистью, распылять нельзя (ядовито). Эффект такой, что вода не впитывается в обработанную поверхность, а скатывается. Первая обработка когда высохнет расшивка, вторая через год-два.

"Leonid62" пишет:

вент. каналы, куда они выходят? должны же на крышу. А панели стеновые

У меня котельная в пристройке типа тамбура, на крыше - балкон, а вент.каналы все как доп.пристройка от балкона вверх вдоль фасада второго этажа.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Про вентиляцию понял, и про гидрофобизатор, я как то видел его на строительной выставке, правда его рекламировали для покрытия тротуаров и дорожек в саду, судя по их видео даже лёд колоть не надо, метлой смахивается.
А как же ты обрабатывал, сверху термопанелий? И есть ли смысл? Вроде они и так стойкие. Или только швы?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Leonid62" пишет:

А как же ты обрабатывал, сверху термопанелий? И есть ли смысл? Вроде они и так стойкие. Или только швы?

"Рыбачок" пишет:

Жидкость разводится чуть ли не 1 к 1000, втирается кистью, распылять нельзя (ядовито).

Покрывал полностью по всей поверхности.