Вы здесь

Бизнес на бане

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Выношу на суд общественности следующее-время от времени занимался рубкой срубов на заказ,и вот вчера закончив сруб,пришла такая мысль-а что если поставить три баньки для помывки и парилки,так сказать для семейного отдыха простых граждан живущих по средним меркам малого городка?И какие подводные камни встретятся?


Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

У нас в одной деревне семья построила хорошую баню, бассейн, место для отдыха. Сдают ее по часам, 500 руб/час. Не скажу чтобы очередь была, но те кто там отдыхали, сказали спасибо хозяину.

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

bobr, идея бизнеса хорошая, но есть несколько подводных камней:

1. Наверняка для официального открытия бани нужно будет собрать кучу бумажек из различных инстанций и т.п. Думаю что если будет нужна справка из СанЭпидем станции, то вряд ли они с легкостью её дадут.

2. Нужно будет каким-то образом следить за тем, чтобы баня не превращалась в известное увеселительное заведение.

3. В бане должна постоянно поддерживаться идеальная чистота, т.к. если людям что-то не понравится, то они не только больше не придут сами, а еще и знакомым расскажут чтобы не ходили.

Да и вообще чисто субъективно сложно сейчас с людьми работать, а из учета специфики еще сложнее. Если все же решите зарабатывать на этом, то советую набрать несколько «тестовых групп» (знакомые знакомых) и потренироваться на них, а в качестве оплаты денег с них не брать в эти разы (по желанию потом скидку давать и т.п.).

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
"Алексей Курдюков" пишет:

У нас в одной деревне семья построила хорошую баню, бассейн, место для отдыха. Сдают ее по часам, 500 руб/час. Не скажу чтобы очередь была, но те кто там отдыхали, сказали спасибо хозяину.

Вариант этот хорош,ничего не скажешь.Но заметил одну черту руского характера,как "усталость",и главное что большинство народа, уставшие.Мне кажется иногда, что устали от отдыха.Потому,нужно опять отдохнуть...Ну и пришёл к выводу,а почему не помочь-то.Стационарая баня,да ещё с бассейном,конечно хорошо,но ведь к ней нужно ещё идти..А ведь лень,напрягаться надо.А почему-бы сделать так,что-бы баня сама пришла к тому кто хочет помыться и главное отдохнуть?
Идея конечно не нова,но к этому выводу подтолкнула меня,русская ЛЕНЬ.Вспомним русские сказки про Емелю,Илья Муромца которыё лежал на печи 33года и т.д.,и мои знакомые в том числе.Вот и подумал,а не сделать-ли баню на колёсах.В наличии ,Зил-157.Построил 3 бани,опыт имеется.Поставить КУНГ на Зила,а в нём оборудовать парилку.Но возник другой и очень сложный для меня,вопрос,как оборудовать слив воды, в данной ситуации,чтобы не на землю.И самое главное,в любой мороз.Примерно конечно представляю как это должно выглядеть.перекачка воды из под пола в пустую ёмкость,которая подогревается или находится в тепле,но реально как это выполнить,не представляю.Вот и хочу спросить спецов.Как это сделать?И с какими препятствиями возможно прийдётся столкнуться?

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Если я все верно помню, то подобная идея была реализована в Москве, где ребята сделали баню на колесах. показывали в новостях, года 2 назад. clap