Вы здесь

Строительный материал

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: МО Кашира-Москва
08.03.2011 - 21:19
: 32

Подскажите из чего лучше строить хоз постройки (свинарник, курятник) какой строительный материал с точки зрения стоимости строения - блоки (пенобетон, газобетон и т.д.) кирпич, брус, сендвич панели что лучьше выбрать.


Россия
: г.Торжок
27.02.2010 - 00:02
: 24

Моё мнение што из пеноблок самый оптимальный вариант я тоже хотел из него строить но подвернулся кирпич по дешовке вопервых из блоков если вы будите нанимать то клатка не такая дорогая 1000-1500р за м3 а если есть талант то и дешевле рабочих найти можно конешно фундаьент по мочнее наде но тоже можно без фанатизма даже если трещина гдето будет можно замазать сарай всётаки ну и отделка поштукатурил побелил и красота а курятник вобще из пнрегородочных блоков можно зделать 100мм моё imho

Россия
: МО Кашира-Москва
08.03.2011 - 21:19
: 32

А как на счет монолитного пенобетона на несьемной опалубке.
И вопрос по толщине стен по кирпичу наверное хватит в кирпич, по пенобетону толщину надо умножить на 1,5.

Россия
: г.Торжок
27.02.2010 - 00:02
: 24

мне не приходилось сталкиватся с несёмной опалубкой из чего она состоит и это совершено другая история и другие затраты я думал вы просто ищите по дешевле как многие из нас и вы не написали што за строения на пример я построил 6.5 на 15 м сарай а если вы комплекс строить будите тогда тут просто нужно прощитать просто я невижу смысла из-за небольшова строения сильно замарачиватся главное зделать всё поуму а по толшине ну не знаю если там будут находится коровы овцы или другая взрослая живность то 200мм вполне ну а для матачника можно и потеплей моё imho

Россия
: МО Кашира-Москва
08.03.2011 - 21:19
: 32

Здание из пенобетона 6*30 (180 кв.м.) стоит около 2 000 000 руб. На сколько это дорого толщина стен 25 см.

Россия
: г.Торжок
27.02.2010 - 00:02
: 24

у меня 90 кв.м строил сам брат фундамент помог залить жена стропила поставить обошлось примерно 120000-130000р но внутри пол и перегородки дерево крыша под руберойд а за 2000000р ну незнаю если в эту сумму входит только стены и крыша то это круто а если свинарник под ключ я имею в виду( дверь открыл свинью и хряка закинул а здругой стороны заходиш и из холодильника берёш шпик колбасу студень.... то это нормально шутка laugh ) но а если серёзно я лет 5-6 назад был на строительстве большова свинокомплекса конешно там не вмоём сарае канализацыя для навоза удаления полы бетоные шлифованые негде ногтём не зацепишся сечетые полы где свиньи находятся на кнопку нажал кругом чистота если такова плана то тогда может и реальная цена а за стены и крышу платить такую цену, но решать вам если вас устраивает такая цена стройте просто я с 18 лет бригадиром и сметчиком ипррабом и директором и бугалтером в одном лице я это к тому што у людей разные опстоятельства бывают когда выгодней дороже отдать чем потерять ещё больше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый вечер, тезка! В 1976 году я закончил школу...
Никто не сможет тебе сказать однозначно что выгодно, а что нет. Слишком много необходимо учесть различных факторов, кроме себестоимости самого материала. Доставка, разгрузка -погрузка, возможность складирования под открытым небом, необходимость фундамента, сложность монтажа, долговечность постройки и т.д. и т.п.
Решать все равно придется только самому, ни на кого это свалить не удастся. Впрочем в твоем возрасте уже надо уметь принимать решения и отвечать за них.
Кстати, пенобетон имеет более низкую теплопроводность, чем кирпич, так что его требуется меньше.
Задавайте более конкретные вопросы, это дает надежду получить более надежные вопросы.
Успехов!

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Вот сейчас смотрел сайты об оборудовании для производства керамзитобетонных блоков. Думаю , может купить вибростанок дешёвый и самому строить, или негра на сезон нанять для строительства? Себестоимость одного блока в 15-20 р. обойдётся.Пенобетон смущает тем, что или отсыреет,или аммиак его разъест...

Россия
: г.Торжок
27.02.2010 - 00:02
: 24

Дмитрий М62: С неграми опоздали лет 100-150 на мой взглят это (шляпа коня будёнова) это вариант для пенсионеров которые неспеша за пол года сарай 3 на3 огоревать хотят проще в другом месте заработать и купить эти блоки а по поводу негра ну совсем бесплатно 100% не найдёте влюбом случии ево кормить поить придётса и много такой работник наработает зделает 10 блоков за день да мешков 10 цементу запорет и выйдут блоки дороже магазинных внесколько раз моё imho.