Вы здесь

Силосы фермерские из бетонных блоков

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Хотелось бы узнать, строят ли в России силосы из бетонных блоков, что в них хронят преимущественно и как осуществляется погрузка и загрузка содержимого?
Если у кого такие силосы есть, скинте ссылку на сайт производителя и фотки на форум.
Фото образец: где-то в Америке... Там таких полно, а у нас?

 


Россия
: Тверь
29.09.2010 - 18:13
: 72

У нас тоже есть. Производства, если не ошибаюсь, ГДР. Загрузка и выгрузка силоса- шнековым транспортером, движущимся по кругу сверху колонны. В моем в колхозе загрузили один раз силосом- так до сих пор не разгрузили. Внутри колонны, загруженной силосом, находиться нельзя, нечем дышать. Если башню разобрать на плитки-можно замостить какое-то пространство. Или укоротить на 2/3, сделать крышу и проем под ворота, получится круглый сарайчик. ))

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Силосы у нас не применяют по климатическим условиям. У нас температура опускается до -30 в среднем по стране, к стенкам налипает силос и никак не выдолбить, примерзает так же на дне шнека. Не для нашей страны эта ерунда...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Quote:

Силосы у нас не применяют по климатическим условиям. У нас температура опускается до -30 в среднем по стране, к стенкам налипает силос и никак не выдолбить, примерзает так же на дне шнека. Не для нашей страны эта ерунда...

Да я то не против!Просто посмотрел по Гуглу в картах в Канаде чуть севернее. Северный Саскачеван средняя температура -32, аномальные - 50, а силосы там такие же, как и Америке...
Значит у них есть какой-то ответ на этот вопрос?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Ну это ваши проблемы, я просто бы не стал бы рисковать своим урожаем, этот год и так сказал о себе засухой, что нужно ценить каждый кг зеленого корма, надеяться что не замерзнет к стенкам не стоит, придет зима и урожай заперт, хоть ломом его хоть чем, животные кушать просить будут пока вы ломать будете smile3 . Дело ваше...

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

Господа... я с вас удивляюсь... а про системы обогрева и теплоизоляцию вы наверное не слышали?
внутри скорее всего колба металла или что то типа штукатурки с заложенным шнуром обогрева

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Константинfamer пишет:

Ну это ваши проблемы, я просто бы не стал бы рисковать своим урожаем, этот год и так сказал о себе засухой, что нужно ценить каждый кг зеленого корма, надеяться что не замерзнет к стенкам не стоит, придет зима и урожай заперт, хоть ломом его хоть чем, животные кушать просить будут пока вы ломать будете smile3 . Дело ваше...

А с чего вы взали что там хранят силос (зеленый корм)? "Силос"- это элеваторная емкость, еще ее называют "банкой", там преимущественно хранят сыпучие материаллы, в основном зерно и т.д. , опять же сухое зерно.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ДВ" пишет:

А с чего вы взали что там хранят силос (зеленый корм)? "Силос"- это элеваторная емкость, еще ее называют "банкой", там преимущественно хранят сыпучие материаллы, в основном зерно и т.д. , опять же сухое зерно.

Так не надо тут меня учить. Силос зерновой имеет совсем другую конструкцию. Для хранения зерна достаточно сделать ее из металла. В первом фото стоит специальная машина для как раз закладки именно зеленного корма. Зерновой имеет другую машину...На элеваторах она совсем другая.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Солидарен, применительно к этому фото!Но в таких силосах у нас в городе семечку хранят.Только они по-больше!