Вы здесь

Что по строительству можно делать зимой?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

За лето поставил коробки деревянного домика с баней... На фундамент - ленту. Крышу покрыл... Домик 6х6. На новогодние праздники хочу стройку продолжить, и вот вопрос: хотел полы сделать с потолками... Как это делать - смутно представляю... Брус кинуть, а на него половые доски набить... Но... Тут коллеги "спецы" ещё те ( кавычках), говорят, что 6 метровый брус - это слишком длинный... Он провиснет и пол провалится... Надо с интервалом в 2 метра столбы-опоры ставить, чтобы на них этот брус опирался, тогда нормуль всё будет... В принципе - я задумался... действительно, 6 метров - многовато... Ежели ещё мебель какая... провалется ведь... Или нет? Но столбы-то зимой не поставить... ЦЕмент в мороз же не зальёшь... Как быть? Весны ждать?... Что вообще лучше делать, когда голая коробка дома собрана под крышу? Двери с окнами может? Говорят, какие-то клинья вставляют и паклей сверху набивают, и когда дом оседает, клинья выбивают, соответственно оконные и дверные рамы в размер додгоняются под осадку дома... Так ли это? По советуйте, что целесообразно делать-то в такой ситуации... а то ведь пропьянствую все праздники, если сразу чётко цели не наметить...


КВС
SSerg пишет:

На новогодние праздники хочу стройку продолжить, и вот вопрос: хотел полы сделать с потолками... Как это делать - смутно представляю... Брус кинуть, а на него половые доски набить... Но... Тут коллеги "спецы" ещё те ( кавычках), говорят, что 6 метровый брус - это слишком длинный... Он провиснет и пол провалится... Надо с интервалом в 2 метра столбы-опоры ставить, чтобы на них этот брус опирался, тогда нормуль всё будет... В принципе - я задумался... действительно, 6 метров - многовато... Ежели ещё мебель какая... провалется ведь... Или нет? Но столбы-то зимой не поставить... ЦЕмент в мороз же не зальёшь... Как быть? Весны ждать?... Что вообще лучше делать, когда голая коробка дома собрана под крышу? Двери с окнами может? Говорят, какие-то клинья вставляют и паклей сверху набивают, и когда дом оседает, клинья выбивают, соответственно оконные и дверные рамы в размер додгоняются под осадку дома... Так ли это? По советуйте, что целесообразно делать-то в такой ситуации... а то ведь пропьянствую все праздники, если сразу чётко цели не наметить...

Добрый вечер, Сергей!
Тема хорошая, я сам после праздников займусь ремонтом одной комнаты.
Главное, я сам люблю всё делать. Делаю медленно, но сам.
Что посоветовать? Наверно бы я начал с идеи, а идею почерпнул бы в журнале "Интерьер + дизайн"
Однажды поджидая жену в супермаркете, куда она ушла за продуктами и пропала, а в кошельке у неё было рулей 600, так хлеба купить, соли и спичек. Ушла и пропала, впоследствии прождав с час, я её застал, за просмотром шуб от 50 тыс. рублей., за что был грандиозный скандал...........Ну ладно, и вот я ходил туда - сюда и подошёл к лоткам с прессой и купил пару журналов годовалой свежести. Вообще они дорогие ужас, что - то там от 100 рублей и выше за штуку. Но так как они годовалые, то продовались за 30.
Блин, рекомендую всем, кто собрался в доме ремонт делать, главное идеи, а их реализацию можно упростить.
Я в то время затеял на кухне ремонт, и вот просто так ну не хотелось и всё. А тут попался журнал и как раз дизайн интерьера кухонь.
Ну вот что у меня и получилось.
Балки чистое дерево, правда около месяца сохли под солнцем, потом я обработал морилкой под цвет дуба.
А крепил их просто.
По периметру намертво прикрутил доски на 25 и в пазы вставил балки.
Т.е. они выполняют роль не только украшения , но и распорок.
Учитывая , что у меня потолки - плиты перекрытия, то я их закрыл декоративными панелями.
Всё просто!
А раз у вас деревянный дом, то можно что - нибудь подобное сделать и без гемороя со сверлением в кирпичах и бетоне.
Файлы:
p1030624.jpg
p1030621.jpg
p1030623.jpg
p1030620.jpg
p1030625_0.jpg

КВС
SSerg пишет:

... а то ведь пропьянствую все праздники, если сразу чётко цели не наметить...

Цель - это главное!
Мне вот друган из Тайланда привёз к Новому Году.......то ли бренди, то ли хрен знает что.
Я вот сижу отпил чуток, а то гости приедут надо делиться, а что тут делить?
Ещё завтра день впереди.

Файлы:
p1030628.jpg