Вы здесь

строю птичник. вопросы.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: Подмосковье
17.12.2008 - 11:01
: 6

Наилучшие пожелания dri , принимайте новичка, сбежавшего из Мск и решившего заводить хозяйство sos

если возможно, Вас чуть-чуть помучаю

строю птичник, как пристройку к существующему строению, площадь получается 2х3,5 м, площадь выгула - примерно 50-60 м кв. Цель - не коммерческая, а исключительно собственный экологический прокорм wub (семья большая). Хочется детей перед школой кормить свежим яичком, варить суп из нормального петуха, на НГ есть свою утку и т.д. и т.п. Круглогодичность - непременное условие.

1. Какое кол-во голов птицы могу содержать на такой площади ??? предполагаю 15-18 несушек и пяток уток, летом добавляя десяток-другой бройлеров. Нормально?? или больше могу ??

2. нужно ли в птичнике окно?? Пока ограничился тем, что входную дверь сделал стеклянной (ну, нашел дверь городскую балконную двойную, чутка подрезал низ - приладится). Достаточно ли этого или еще окошко городить?

3. внутренний объем. Крыша, естественно, косая. Высота меняется от 3,5 м до 2 м. Можно сейчас кинуть перекрытие на высоте 2 м - тогда внутренний объем уменьшится, и, я так понимаю, зимою будет теплее.. Насесты получатся на высоте где-то 160-180см. Есть вариант не делать этого перекрытия и оставить в птичнике высоту какая есть. Разница во внутреннем объеме получается 14 против 24 кубометров == 40% !!! Реально запарился этим вопросом, вроде и чердак высотою метрдвадцать нафик не нужен, (что там хранить?? при такой высоте?). Но и курам такая высота (3,5) совсем ни к чему??? Посоветуйте, а то мозг уже рвется cry cry

4. лаз. зачем его поднимать от пола на высоту 40 см как советуют умные книжки? это чем обосновано? ведь к нему еще и трап нужно делать с обеих сторон, не проще ли его вообще в двери сделать, приподняв от пола см на 10??? тайный смысл какой??


01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте spdim! hi
Тема перенесена в соответствующий раздел форума.