Вы здесь

Брать или не брать- таков вопрос

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

Всем доброго времени суток!

Не буду занудой, сразу к сути.

Предлагают 50 соток ЛПХ в пригороде (2км. до ближайшей городской инфраструктуры). Газ,вода, асфальт- все есть, но дом старый, под снос. Смущает, что это деревня... я ЗА обеими руками, но вот семья не сильно поддержала мою затею. Участок с почти готовым домом у нас есть, 12 соток всего, но в городской черте со всеми плюшками(школа, магазины, ОТ и т.д.). Все упирается в пресловутую инфраструктуру под боком, мы городские до мозга костей и привыкли к хорошему магазину в 100м от подъезда и детскому саду перед домом. Вокруг "расчерчены" все поля под коттеджную застройку, народ строится начал потихоньку.
У моих доводы одни, что там делать детям и вообще там умрешь от скуки, а до цивилизации каждый раз ехать надо, вообще дыра и деревенские гопники обязательно обворуют/убьют/изнасилуют.

А я вот второй день не сплю, все вижу себя на просторах, не получится с с\х бизнесом, значит выкопаю пруд, бассейн и засажу все газоном и садом ;)))))))))

Ах да, цена, цена- сказка, однуху хорошую не купишь в городе.

Как своих уговорить или брать не слушая никого?


Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150

50 соток для это приличная площадь. что с ними делать уже придумали?

документы на дом и землю в порядке?

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Убить не убьют но изнасилуют это точно, как пить дать ))))) Пару дней не спал, если через пару недель не пройдет тогда дело пахнет керосином ))) Придется тебе стать колхозником )))

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
nielsen пишет:

50 соток для это приличная площадь. что с ними делать уже придумали?

документы на дом и землю в порядке?

Доки все в норме, все в собственности с начала 2000-х, продает родственник хорошего знакомого, объявы пока не давал никуда.

Что делать не придумал, но думаю не проблема. Много не мало ))))).

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
ILDARTIR пишет:

Убить не убьют но изнасилуют это точно, как пить дать ))))) Пару дней не спал, если через пару недель не пройдет тогда дело пахнет керосином ))) Придется тебе стать колхозником )))

Да я как-бы без проблем стану колхозником, для себя вижу только плюсы. Если бы это предложение было до того как я купил другой участок и начал стройку, то я бы вообще не думал ни секунды. Я не привязан к работе, птица вольная так сказать. есть небольшой пассивный бизнес. Вот решил в С/Х себя попробовать, но женщины бунтуют. )))

Мне нужны аргументы "ЗА."

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Бутько пишет:

Как своих уговорить или брать не слушая никого?

будь мужиком блеять!!!

Бутько пишет:

Мне нужны аргументы "ЗА."

у каждого они свои. есть ли они у Вас?

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Никто тебе не скажет что надо делать, каждый решает сам, если что-то не так будешь искать крайнего. У нас ведь есть такая как бы это сказать, лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и жалеть. )))

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
ILDARTIR пишет:

Никто тебе не скажет что надо делать, каждый решает сам, если что-то не так будешь искать крайнего. У нас ведь есть такая как бы это сказать, лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и жалеть. )))

Не, крайних никогда не ищу, если что-то делаю, то только под личную ответственность.
Проблема не в том нужно ли мне это, мне нужно. Но семья ушла в оппозицию. )))))

14.04.2017 - 11:09
: 303
Бутько пишет:

деревенские гопники обязательно обворуют/убьют/изнасилуют.

А если собак держать, кавказских овчарок например. У это гопоты даже мыслей не будет подойти к дому.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Хороший.Сосед пишет:
Бутько пишет:

деревенские гопники обязательно обворуют/убьют/изнасилуют.

А если собак держать, кавказских овчарок например. У это гопоты даже мыслей не будет подойти к дому.

Дети, вы о чем? Если ты держишь кавказскую овчарку то о гопоте точно можно не задумываться. У овчарки своенравный характер и если ты очкун балконный, то тебя твоя же собаки и обворует/убьет/изнасилует lol Для начала возьми собаку на время желательно взрослого кабеля и если найдешь с ним общий язык то есть смысл дальше двигатся laugh

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150

почему спросил - зачем вам 50 соток - просто если для газона и огурчиков помидорчиков для семьи - это слишком много. землю надо будет чем то занять.

ну а если прямо сил нет как хочется стать колхозником то вперед к сбыче мечт!
я тоже горожанин в 2м поколеннии - тоже переехал в деревню - и не жалею.

как уговорить семью - возьмите для начала как дачу - пару лет поездите может и женщин к колхозному образу жизни потянет.

ну а по поводу деревенских гопников - все бандиты сейчас в госдуме. по деревням там может быть максимум алкоголики что то со двора свиснут. да и они сейчас в основном от дешевой водки все перемерли.

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
Сергей Ser пишет:

Дети, вы о чем? Если ты держишь кавказскую овчарку то о гопоте точно можно не задумываться. У овчарки своенравный характер и если ты очкун балконный, то тебя твоя же собаки и обворует/убьет/изнасилует lol Для начала возьми собаку на время желательно взрослого кабеля и если найдешь с ним общий язык то есть смысл дальше двигатся laugh

У меня ни с гопотой, ни с собаками проблем нет. Как обезопасить свое имущество вопрос не долго стоял, есть ОВО и частная пультовая охрана, лучших способов я пока не знаю.

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
nielsen пишет:

почему спросил - зачем вам 50 соток - просто если для газона и огурчиков помидорчиков для семьи - это слишком много. землю надо будет чем то занять.

ну а если прямо сил нет как хочется стать колхозником то вперед к сбыче мечт!
я тоже горожанин в 2м поколеннии - тоже переехал в деревню - и не жалею.

как уговорить семью - возьмите для начала как дачу - пару лет поездите может и женщин к колхозному образу жизни потянет.

ну а по поводу деревенских гопников - все бандиты сейчас в госдуме. по деревням там может быть максимум алкоголики что то со двора свиснут. да и они сейчас в основном от дешевой водки все перемерли.

Моя фантазия разгулялась так, что уже 50 соток мало ))))))))))).
Дача есть, это не то, хоть 20 лет езди. Народ мой не боится труда, картоху сажать мы умеем, навоза не боимся, свинью резать умею ))))))))).
Идею с разведением цыплят поддержали единогласно, но в деревню не хотят.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

разводись

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а если взять как дачу?, Многие тож поначалу брыкаются, а потом затягивает болото. Так по мелочи посадить, землю седератом засеять, кататься отдыхать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Бутько пишет:
nielsen пишет:

почему спросил - зачем вам 50 соток - просто если для газона и огурчиков помидорчиков для семьи - это слишком много. землю надо будет чем то занять.

ну а если прямо сил нет как хочется стать колхозником то вперед к сбыче мечт!
я тоже горожанин в 2м поколеннии - тоже переехал в деревню - и не жалею.

как уговорить семью - возьмите для начала как дачу - пару лет поездите может и женщин к колхозному образу жизни потянет.

ну а по поводу деревенских гопников - все бандиты сейчас в госдуме. по деревням там может быть максимум алкоголики что то со двора свиснут. да и они сейчас в основном от дешевой водки все перемерли.

Моя фантазия разгулялась так, что уже 50 соток мало ))))))))))).
Дача есть, это не то, хоть 20 лет езди. Народ мой не боится труда, картоху сажать мы умеем, навоза не боимся, свинью резать умею ))))))))).
Идею с разведением цыплят поддержали единогласно, но в деревню не хотят.

Если будет живность значит надо будет забыть про праздники , выходные, отпуск у моря поездки в гости на несколько дней, болезни и т д . Что же касается остального. Часто живя в городе ваша семья бывает в театре, кино, кафе, басеене, клубе? В настоящее время при наличии авто и дорог живя в деревне культурно массовые мероприятия точно так же доступны как и в городе. Единственное неудобство если прийдется регулярно возить детей в школу, секцию, кружок. Но опять же это надо и в городе а пятнадцать километров загородной дороги преодолеть легчечем два в городе в час пик.

16.12.2015 - 16:52
: 490
andrej 73 пишет:

Если будет живность значит надо будет забыть про праздники , выходные, отпуск у моря поездки в гости на несколько дней, болезни и т д . Что же касается остального. Часто живя в городе ваша семья бывает в театре, кино, кафе, басеене, клубе? В настоящее время при наличии авто и дорог живя в деревне культурно массовые мероприятия точно так же доступны как и в городе. Единственное неудобство если прийдется регулярно возить детей в школу, секцию, кружок. Но опять же это надо и в городе а пятнадцать километров загородной дороги преодолеть легчечем два в городе в час пик.

good
Полностью с вами согласен, живя в городе люди озабочены откровенной ерундой. Начинается все с банальной покупки жилья. Сперва покупают квартиру построенную по типовому проекту, где как на зло туалет расположен, почему то рядом с кухней, а в 4 комнатной квартире по какой то причине кухня всего 8 кв метров, в связи с чем только купив квартиру начинают рушить стены. Они даже не могут поверить что одна кухня может быть 5*6 метров 30 кв метров, а санузел равен по площади городской кухне в 8 кв метров, laugh , а если им сказать что тех сан узлов аж 2 и они на каждом этаже, и они не так близко к кухне, то они просто сильно расстроятся lol . Потом выбирая где купить квартиру люди начинают выбирать место где меньше пробок, выбрав такой район оказывается что машину негде ставить. В результате долгого выбора приобретается железобетонная конура с которой люди тупо не выходят, а их дети жизнь видят лишь в монитор компьютера.
Люди живущие в пригороде чаще ходят в городской бассейн, тренажерный зал, кинотеатры, рестораны, клубы, музеи их дети поспешают в городе кружки, секции и это факт lol
Буквально за 500-700 рублей в сутки ваша живность будет под пристальным контролем наемного работника из числа местных жителей. А что такое 700 р в наше время, это всего лишь дважды подоенная корова. Раньше люди кому вера не позволяла работать в субботу и по праздникам, приглашали на работу бедных людей которые не имели возможности содержать скот, и те всю субботу доили коров и забирали молоко себе, называли это "халяв", от сюда и произошло слово халява. laugh

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Сергей Ser пишет:
andrej 73 пишет:

Если будет живность значит надо будет забыть про праздники , выходные, отпуск у моря поездки в гости на несколько дней, болезни и т д . Что же касается остального. Часто живя в городе ваша семья бывает в театре, кино, кафе, басеене, клубе? В настоящее время при наличии авто и дорог живя в деревне культурно массовые мероприятия точно так же доступны как и в городе. Единственное неудобство если прийдется регулярно возить детей в школу, секцию, кружок. Но опять же это надо и в городе а пятнадцать километров загородной дороги преодолеть легчечем два в городе в час пик.

good
Полностью с вами согласен, живя в городе люди озабочены откровенной ерундой. Начинается все с банальной покупки жилья. Сперва покупают квартиру построенную по типовому проекту, где как на зло туалет расположен, почему то рядом с кухней, а в 4 комнатной квартире по какой то причине кухня всего 8 кв метров, в связи с чем только купив квартиру начинают рушить стены. Они даже не могут поверить что одна кухня может быть 5*6 метров 30 кв метров, а санузел равен по площади городской кухне в 8 кв метров, laugh , а если им сказать что тех сан узлов аж 2 и они на каждом этаже, и они не так близко к кухне, то они просто сильно расстроятся lol . Потом выбирая где купить квартиру люди начинают выбирать место где меньше пробок, выбрав такой район оказывается что машину негде ставить. В результате долгого выбора приобретается железобетонная конура с которой люди тупо не выходят, а их дети жизнь видят лишь в монитор компьютера.
Люди живущие в пригороде чаще ходят в городской бассейн, тренажерный зал, кинотеатры, рестораны, клубы, музеи их дети поспешают в городе кружки, секции и это факт lol
Буквально за 500-700 рублей в сутки ваша живность будет под пристальным контролем наемного работника из числа местных жителей. А что такое 700 р в наше время, это всего лишь дважды подоенная корова. Раньше люди кому вера не позволяла работать в субботу и по праздникам, приглашали на работу бедных людей которые не имели возможности содержать скот, и те всю субботу доили коров и забирали молоко себе, называли это "халяв", от сюда и произошло слово халява. laugh

В общем все так, но вот с тем что на раз два можно найти наемного работника на присмотр за скотом не соглашусь.
Просто все нормальные работники своим хозяйством заняты, а алкашей нанимать - только себе дороже. Да и вымерли они все сейчас.

Просто пример - есть у меня через несколько домов сосед, небедный товарищ, депутат, работает руководителем в колхозе (или там ООО как они сейчас называются) - а за скотиной сами ухаживают.

16.12.2015 - 16:52
: 490
nielsen пишет:

Просто пример - есть у меня через несколько домов сосед, небедный товарищ, депутат, работает руководителем в колхозе (или там ООО как они сейчас называются) - а за скотиной сами ухаживают.

Сапожник без сапог для многих стандартная ситуация lol

nielsen пишет:

Просто все нормальные работники своим хозяйством заняты, а алкашей нанимать - только себе дороже. Да и вымерли они все сейчас.

Плати нормальную з/п и нормальные люди будут у тебя работать laugh

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Сергей Ser пишет:
nielsen пишет:

Просто пример - есть у меня через несколько домов сосед, небедный товарищ, депутат, работает руководителем в колхозе (или там ООО как они сейчас называются) - а за скотиной сами ухаживают.

Сапожник без сапог для многих стандартная ситуация lol

nielsen пишет:

Просто все нормальные работники своим хозяйством заняты, а алкашей нанимать - только себе дороже. Да и вымерли они все сейчас.

Плати нормальную з/п и нормальные люди будут у тебя работать laugh

ну а если нормальную зп платить - проще мясо и молоко у соседей брать и не париться.
вот пишите за 700 р. можно найти работника. ну даже предположим нашли - получается тыщ 20 в мес. или 240 тр в год. можно купить 4 коровы или каждый день по ведру молока и вообще не напрягаться.

так что если хочешь домашненького - только ручками.

16.12.2015 - 16:52
: 490
nielsen пишет:

ну а если нормальную зп платить - проще мясо и молоко у соседей брать и не париться.
вот пишите за 700 р. можно найти работника. ну даже предположим нашли - получается тыщ 20 в мес. или 240 тр в год. можно купить 4 коровы или каждый день по ведру молока и вообще не напрягаться.

так что если хочешь домашненького - только ручками.

Какой ты наивный laugh Расскажи что делает в городе женщина которая получает зп 15 тыс в месяц laugh Я так полагаю что за 15 рублей она минимум работает 8 часов в день laugh Сколько времени нужно чтобы подоить 1 корову ? 15 минут утром и 15 минут вечером итого пол часа а теперь 700 р *2 * на 160 часов в месяц =224 тыс в месяц laugh
Так вот за 700 р в день 1 работник доит 20 коров насепарирует сметаны, взобьет масло, наварит сыра, творога laugh а корова в год дает 5 тыс литров молока * на 50 р литр =250 тыс а их у тебя 20 =5 миллионов вот теперь отними половину на корм и отними 200 тыс з/п в год доярке и 200 тыс скотнику laugh каждый работник принес прибыли в 1 млн
laugh все считается по разному но руками точно денег не заработаешь

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150

что то вы мне кажется теплое с мягким путаете - вроде бы как речь шла о работнике для личного хозяйства. какие 20 коров? это уже миниферма получается

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

Решили брать, уговорил своих, на будущей неделе оформляем Теперь репу чешу сколько денег надо на все это хозяйство wacko2 . В этом году не получится начать что-то, думаю только землю в порядок привести и распланировать участок.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Бутько пишет:

Решили брать, уговорил своих, на будущей неделе оформляем Теперь репу чешу сколько денег надо на все это хозяйство wacko2 . В этом году не получится начать что-то, думаю только землю в порядок привести и распланировать участок.

Бутько пишет:

Решили брать, уговорил своих, на будущей неделе оформляем Теперь репу чешу сколько денег надо на все это хозяйство wacko2 . В этом году не получится начать что-то, думаю только землю в порядок привести и распланировать участок.

Надо обдумать все в комплексе. Где что как разместить. Дренаж, грядки, зоны отдыха, хозпостройки. Я имею в виду нулевой уровень, уровень грунта. Я поленился , начал кусками. Теперь один угол выше другой ниже, там яма , тут бугор. Не очень красиво и вода по весне застаивается. То по газону вздумается тропинку заливать то дренаж копать.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Бутько пишет:

Решили брать, уговорил своих

Ну ты даешь, за девять дней всё таки добил своих или добился своего.)))) Настырный, упрямый))) Молодец!

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
ILDARTIR пишет:
Бутько пишет:

Решили брать, уговорил своих

Ну ты даешь, за девять дней всё таки добил своих или добился своего.)))) Настырный, упрямый))) Молодец!

Решение мной было принято, даже ответ дал продавцу уже. Просто дожимал своих, чтоб не выглядеть самодуром. Супругу даже немного раззадорил поработать на земле... Хочет теплицу большую и в ней растить "вкусняхи разные" (с) Сама сидела полночи уже всякие дачно-огородные девайсы изучала, спать не дала до 4 утра. все разговоры разговаривала laugh Когда сказала что трактор теперь нужен, я чуть чашку из рук не выронил shok
Ну а что, пока молодые нужно обосновываться, вставать на ноги крепко. Земля не даст пропасть в случае чего.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Если есть рядом участки при возможности застолби побольше, все таки скоро город придет к вам и земля подорожает, 2 км до цивилизации это не расстояние. Удачи!