Вы здесь

Бюджетный вариант крышы

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Ведём большую стройку, крыша нужна на сеновал 6х12, стайки 8х20 и на дом.
Металл вообще не рассматриваем, особенно на дом- по религиозным соображениям. с домом вообще разговор особый, он будет круглый, в форме юрты, с травяной крышей. По технологии под дёрн кладут бересту, но нам нереально найти такой объём бересты, купили рубероид, но он такое ощущение как из туалетной бумаги сделан. Пока решили на доски крыши положить какую-нибудь гидроизоляционную подложку, потом глиняный замок, потом дёрн. Вот с этой подложкой и проблема, рубероид не подойдёт однозначно, может есть другие подходящие материалы. Крыша она же будет и потолком в доме, уклон небольшой 20 градусов и снеговая нагрузка будет большая. Дом круглый, стены из глины с несущими столбами внутри, посередине дома три высоких столба, на них идут стропила, много плах на ребро, конструкция юрты, только наполнение и декор другой, вокруг дома идёт гульбище (веранда) всё под одну крышу, сверху круговое окно, туда же и труба от печи.
От строительных магазинов живём далеко и с привозом материала есть сложности, из местных материалов есть глина (целая гора из глины, очень хорошего качества) песок разный, и речной и горный. камни разных пород.
из древесины в основном ель и лиственница. Дранка на хозпостройки тоже вариант, но это уже на крайняк, хочется чего-то побыстрее и по возможности недорогое.
взяты 2 участка под ИЖС и там надо срочно строить дома.


Россия
: Алтайский край
04.12.2013 - 04:15
: 32

В место рубероида положите рекламные баннеры,они воду не пропускают.У меня ими сено накрыто от дождя.

28.02.2011 - 22:42
: 986

а можно спросить- какая религия запрещает металлическую крышу?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

дерновая крыша - не бюджетный, а недолгосрочный вариант покрытия....лежащий на бетоне - разрушает и бетон....
когда применялась - не было ни рубероидов, и пр.....прям на бревна и стелился, а не на доски....
чем бы не застелили - сырость то в дерне будет всегда....застелите водонепроницаемым - сырость изнутри доберется... а проницаемым - снаружи....шальная идея....
уж лучше дранкой ( щепой) покрыть.... вид придать можно под черепицу - пропитать - так 100 лет простоит
и ПОД ничего стелить не надо и весу мало, раз уклон мал-тоже важно....

Россия
: Курская обл.
10.03.2017 - 12:54
: 13

oL4T0
очень интересно рассказывает, может кому пригодится

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Если вы на ровные доски раскатываете рубероид чем он вам не нравится? Все равно лучше чем рубероид вы ничего не найдете.И что за рубероид вы нашли как бумага?

Россия
: Москва
24.03.2017 - 15:59
: 3

Из металопрофиля себе сделали.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

объясню почему не устраивает вариант из металла именно на дом.
когда-то мне попалась статья- О теплицах-пирамидах и теплицах-храмах - http://www.koob.ru/neizvestnii/tepluca тут например можно прочитать.
для меня теперь эта настольная книга для строительства, вместе с книгой Черняева ЗОЛОТЫЕ САЖЕНИ ДРЕВНЕЙ РУСИ, есть в интернете ещё видео Черняева о строительстве дома по саженям, сейчас это видео много откуда удалены и если кто-нибудь сюда выложит эти материалы, я буду благодарна, у меня очень плохой интернет.
У староверов есть запрет носить металлические заколки на волосах, в ушах можно, а вот на волосах нельзя, когда я прочитала в статье- О теплицах-пирамидах и теплицах-храмах, о воздействии на материю , на живую материю, электромагнитных полей, всё стало понятно. если на голове нельзя таскать металл, то уж над головой такое количество металла по любому не полезно.
а нас сейчас просто заставляют делать такие крышы- рубероид Г, шифер вообще Г, остальное намного дороже.
Вот и думаем чем заменить из простых материалов.

13.06.2015 - 12:17
: 606
Rodaslava пишет:

объясню почему не устраивает вариант из металла именно на дом.
когда-то мне попалась статья- О теплицах-пирамидах и теплицах-храмах - http://www.koob.ru/neizvestnii/tepluca тут например можно прочитать.
для меня теперь эта настольная книга для строительства, вместе с книгой Черняева ЗОЛОТЫЕ САЖЕНИ ДРЕВНЕЙ РУСИ, есть в интернете ещё видео Черняева о строительстве дома по саженям, сейчас это видео много откуда удалены и если кто-нибудь сюда выложит эти материалы, я буду благодарна, у меня очень плохой интернет.
У староверов есть запрет носить металлические заколки на волосах, в ушах можно, а вот на волосах нельзя, когда я прочитала в статье- О теплицах-пирамидах и теплицах-храмах, о воздействии на материю , на живую материю, электромагнитных полей, всё стало понятно. если на голове нельзя таскать металл, то уж над головой такое количество металла по любому не полезно.
а нас сейчас просто заставляют делать такие крышы- рубероид Г, шифер вообще Г, остальное намного дороже.
Вот и думаем чем заменить из простых материалов.

Замените рубероид на гидроизоляцию