Вы здесь

Сгорел дом от трубы

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем форумчанам!
У меня сгорел дом. Дом сгорел от трубы, хочу предостеречь форумчан от приобретения таких труб. У нас их все убирают в массовом порядке. Вот такая труба была, на нижнем фото видно дыру, в которую проник огонь.
С уважением, Елена

Вложение
img20170205130014.jpg
img20170205130227.jpg

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Сочувствую. sad
Покупная труба?

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1623

Здравствуйте, Елена Ан, хорошо, что Вы сами создали тему. Так будет понятнее.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Спасибо за понимание. Да, труба покупная.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

Это сендвич из оцинковки? Труба чего? Камин, печь, газовый котел?.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

У меня сейчас заказчик , изготовитель дымоходов .
Нельзя оцинковку использовать на внутреннюю часть дымохода .
Сажа имеет кислую среду , которая при воздействии температуры окисляет цинк и железо , точечно .
Ваша труба была для воздуховодов . Утепление для предупреждения образования конденсата . А если котел или печь газогенераторный , еще и нарост и горение сажи в дымоходе ухудшают ситуацию .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Механика процессов пишет:

У меня сейчас заказчик , изготовитель дымоходов .
Нельзя оцинковку использовать на внутреннюю часть дымохода .
Сажа имеет кислую среду , которая при воздействии температуры окисляет цинк и железо , точечно .
Ваша труба была для воздуховодов . Утепление для предупреждения образования конденсата . А если котел или печь газогенераторный , еще и нарост и горение сажи в дымоходе ухудшают ситуацию .

Газовый котел та еще штука его выхлоп и кирпичные трубы разъедает. Правильно сложенная печь при топке на выходе из трубы дает около 100 градусов. Конденсат в трубе не образуется трубу не разрушает. А газовый котел это производитель кислоты.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Все проблемы от сажы в дымоходах .
Если есть разница температуры газов и дымохода , налипание продуктов горения будет .
Регулярная чистка или прожигание , решают проблему .
У меня котел газогенераторный , прокаливаю трубу раз в неделю .
В этом смысле кирпичная печь с открытым горением имеет те же проблемы с наростом сажи .
Вообще тема очень серьезная .
Наверно все замечают в шапке сайта сообщения о погорельцах .
Писец приходит неожиданно . Проблемы безопасности не всегда передаются по возрасту .
Если чел переехал в дом из квартиры , понятно что цепь передачи знаний была прервана .

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Труба от печи.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

Все эти новые технологии черт бы их побрал. Особенно когда ни продавец ни покупатель не разбираются в материале. У нас спорт бар горел двое суток не могли залить. Здание небольшое одноэтажное но все эти утеплители , облицовка наружная и внутреняя. Пока с сплошную сосулька не привратили , дымило и тлело.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Елена Ан пишет:

Труба от печи.

есть понятие сертификации , если сохранились чеки (после пожара) или заключение экспертов пожарных , ищите доказательства покупки трубы и печи (как я понял вам продали в комплекте) .
Комплектуйте всё это с регулирующими документами о правилах торговли , пожарной безопасности , закона о защ прав потребителей .
Совместите - как должно было быть и как на самом деле есть и с бумагами к прокурорам и в суд .
Учитывайте что доказательства уголовного преступления принимают свидетельские показания а гражданского - не принимают .
склоняйте дело в уголовное право . через заявление в полицию .
если будет время , я вас буду ориентировать в этом бардаке .
итак , первое что нужно , доказать место и момент покупки печи и трубы .

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Доказать ничего не получится, в этот день наш дом 5 был и всё от этих труб. Пожарники говорят запретить их не могут, хотя желание огромное.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

елена , вам должны выдать заключение о причинах пожара . дождитесь его и фото заключения выложите сюда. дальше я поясню как быть . если заключение не выдали надо его истребовать

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Елена, сочувствую Вам!
Может быть темы объединить?
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/285454

Россия
: Москва
24.03.2017 - 15:59
: 3

Да, конечно, не супер. Сочувствую. А вот заключение обязательно затребуйте.