Солома как теплоизоляция

Вы здесь

2 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Шаньдун Вэйхун Механизм Рус
Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Россия
: Новосибирск
: 1

Предлагаю обсудить применение прошивных матов из соломы злаковых культур (пшеница, овёс, рожь, ячмень), камыша, тростника, осоки, рогоза в качестве экологически чистого утеплителя.
Плотность матов 250 кг/м3, коэффициент теплопроводности от 0,05 до 0,09.
На плиты соломитовые, камышитовые был ГОСТ 1950-43, его отменили в 1952г. Гост 7483-58 плиты камышитовые, его отменили в 1975г. Я так думаю в стране происходила мощная индустриализация, и широкое массовое внедрение новейших теплоизоляционных материалов таких, как стекловата.
Считаю целесообразным использование этого экологически чистого материала на основе местного возобновляемого сырья.
Что скажете вы?

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
gost7483-58plitykamyshitovye.pdf489.23 КБ
  • solomitikamyshit.png
  • kamyshit.png
  • teplotehnicheskieharakteristikisolomitkamyshit.png
  • tablica.jpg
  • karkasno-kamish.jpg

Заходил: 7 часов 47 минут назад
Украина
: Киев
: 1809

Ну вообще на эти цели идет только ржаная солома, остальная не подходит. То ли преет, то ли мыши едят, точно не знаю. Самый лучший материал это камка - морская водоросль, она не гниет вообще.
А по ржаной соломе как то моему соседу бизнесмены городские по ушам наездили что будем дома строить и утеплять ржаной соломой, соломы надо очень много, всю купим дорого, с руками оторвем. Он повелся, засадил рожью гектар 30, а когда убрал бизнесмены куда-то резко пропали. А у него полтораста тонн ржи и гора соломы потюкованой. Не знал куда ее девать бедный, эту дрянь даже свиньи неохотно едят.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.