Вы здесь

Хочу сделать мини коровник или ангар для крс

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
россия
: шыгырдан
30.07.2016 - 14:18
: 5

Здравствуйте! Хочу сделать ангар или коровник для зимы и лета, бюджетный вариант!


Россия
: пос.Каз
14.02.2016 - 05:06
: 49

не знаю точно, где вы находитесь, но судя по названию населенного пункта - зимы у вас не морозные, у нас в Сибири морозы под 50 минусом и коровники из бруса или бревна самое - ТО, не редко и печь устанавливаем для обогрева. вам же наверное самым бюджетным вариантом будет сэндвич-панели (типа американских домов), ДСП\пенопласт\ДСП. дешево, строго, тепло,легко и быстро возводимо! ангар - много железа (холодно), каркас из чего?, утеплять значит надо все-равно, или печь, если не утеплять ( конденсат будет) короче - думаю сэндвич само ОНО...

Ukraine
: Lugansk
19.11.2016 - 15:46
: 11

не плохой вариант с панелями, я тоже рассматривал такого плана, ещё думаю сварить каркас с профильной трубы обшить каким-то железом с обеих сторон, во внутрь пенопласт либо другой какой нибудь утеплитель, дело в том что на панелях ДСП, а оно сильно боится влаги, да и мыши могут прогрызть. тоже быстро возводимо, зимой не холодно, летом - не жарко

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
кузбасский фермер пишет:

вам же наверное самым бюджетным вариантом будет сэндвич-панели (типа американских домов), ДСП\пенопласт\ДСП. дешево, строго, тепло,легко и быстро возводимо!

АЛЕКСАНДР БАЖЕНОВ 1 пишет:

думаю сварить каркас с профильной трубы обшить каким-то железом с обеих сторон, во внутрь пенопласт либо другой какой нибудь утеплитель,

в планируемых вами термосах влажность будет 100%. ,а начнете проветривать -моментально станет холодно. проверено на небольшой пристройке .

россия
: шыгырдан
30.07.2016 - 14:18
: 5

что посоветуйте

РОССИЯ
: Волгоградская Область
23.10.2015 - 01:36
: 80

А если доской необрезной а с верху ее банером, их б.у много продается и не дорого. главное что бы сквозняк не гулял.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

А если использовать поликарбонат??? Тепло немного держит светло быстро возводимо и по деньгам не слишком дорого!

РОССИЯ
: Волгоградская Область
23.10.2015 - 01:36
: 80

Обрати внимание на кфх ДИК, у них вообще выгульное содержание круглый год навесы трех сторонние только родильные помещения теплые. Но у них герефорды.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
АлександрКоновалов пишет:
кузбасский фермер пишет:

вам же наверное самым бюджетным вариантом будет сэндвич-панели (типа американских домов), ДСП\пенопласт\ДСП. дешево, строго, тепло,легко и быстро возводимо!

АЛЕКСАНДР БАЖЕНОВ 1 пишет:

думаю сварить каркас с профильной трубы обшить каким-то железом с обеих сторон, во внутрь пенопласт либо другой какой нибудь утеплитель,

в планируемых вами термосах влажность будет 100%. ,а начнете проветривать -моментально станет холодно. проверено на небольшой пристройке .

А в кирпичных коровниках, в которых коров содержали еще во времена СССР думаете влажность была ноль? Достаточная вентиляция вполне может решить и проблемы с теплом и с влажностью.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898

Лет пять назад наконец дошол смысл пословицы нет ничего более постоянного чем временное. Поэтому для себя решил или не делать совсем или делать один раз и надолго, чтобы потом не переделывать не ремонтировать, чего и вам хочу посоветывать. Поэтому никакого горбыля, банеров, поликарбоната и.т д. Кирпич, новый лес на крайний случай пеноблок. Толщина стен в зависимости от климатической зоны, размеров, количества животных. Из личного опыта : в деревянной стайке объемом 6*6*2 две коровы вполне могут поддерживать своим теплом +1-2 при наружной до -15.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
andrej 73 пишет:

Лет пять назад наконец дошол смысл пословицы нет ничего более постоянного чем временное. Поэтому для себя решил или не делать совсем или делать один раз и надолго, чтобы потом не переделывать не ремонтировать, чего и вам хочу посоветывать. Поэтому никакого горбыля, банеров, поликарбоната и.т д. Кирпич, новый лес на крайний случай пеноблок. Толщина стен в зависимости от климатической зоны, размеров, количества животных. Из личного опыта : в деревянной стайке объемом 6*6*2 две коровы вполне могут поддерживать своим теплом +1-2 при наружной до -15.

вот это -правильный подход! yes3