Вы здесь

В каком месте выделить участок под застройку? Сельхозка.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Уже долгое время ломаю голову на эту тему. Пришёл к выводу, что без советов форумчан не обойтись. При чём, не только в этом вопросе)), но пойдём по-порядку...

Земля сельскохозяйственного назначения, для сельскохозяйственного производства.
Весь участок без малого 29 га в виде перевёрнутой буквы Q.
Хочу выделить и вынести в отдельный участок под застройку в районе 6 га земли. В дальнейшем думаю перевести его ВРИ для ведения КФХ. Планировка этого участка ещё в стадии разработки, поэтому с общей площадью выделения ещё не определился. 4 га - мало, а в 6 теоретически можно вписаться.
На фото, жирным прямоугольником, обозначил собственное видение расположение участка застройки и описал окрестности.

Скорее всего, в моём случае имеются какие-то функциональные или административно-нормативные недоработки по позиционированию выделяемого участка.
Буду признателен опытным форумчанам за советы - где лучше расположить выделяемый участок.
Если что-то не прояснил - спрашивайте.

Спасибо!

Вложение
vydeleniepodzatroyku2.jpg

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Я не спец, но постаралась бы застройку расположить как можно ближе к дороге и электролиниям, если уложиться до 500 метров, то подключение обойдется в копейки.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Елена Натальина пишет:

Я не спец, но постаралась бы застройку расположить как можно ближе к дороге и электролиниям, если уложиться до 500 метров, то подключение обойдется в копейки.

Спасибо!)) Да я тоже не спец, поэтому и спрашиваю совета)).
Мне почему-то хочется наоборот, подальше от дороги, хотя я могу ошибаться. В ближайшие годы на этой дороге будет достаточно оживлённо - в деревне появилось 300 новых участков ИЖС. Представляете все они будут мимо Вас ездить тада-сюда?
А с электричеством я по любому в 500 метров укладываюсь. На фото от ЛЭП до выделяемого участка 270 метров.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
SAMJeweler пишет:

Представляете все они будут мимо Вас ездить тада-сюда?

В целях спокойствия да,а так на дорогу тратиться к застройке придется (счет я так понимаю не на десятки метров, а на сотни), ведь по полю не очень то наездиешся, а если дожди, а машины со стройматериалами не легкие. От дороги можно широкой лесопосадкой отгородиться или декоративной, а потом сад. Если со временем будет реализация продукции, то опять же все будет в шаговой и зрительной доступности и покупателям не надо будет к вам поворачивать и пробираться через закрытые ворота)))

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Елена Натальина пишет:
SAMJeweler пишет:

Представляете все они будут мимо Вас ездить тада-сюда?

В целях спокойствия да,а так на дорогу тратиться к застройке придется (счет я так понимаю не на десятки метров, а на сотни), ведь по полю не очень то наездиешся, а если дожди, а машины со стройматериалами не легкие. От дороги можно широкой лесопосадкой отгородиться или декоративной, а потом сад. Если со временем будет реализация продукции, то опять же все будет в шаговой и зрительной доступности и покупателям не надо будет к вам поворачивать и пробираться через закрытые ворота)))

Я об этом думал. От дороги отгораживаться посадками всё равно буду, но звук моторов и выхлоп при этом никуда не денутся. Мне его в Москве выше крыши хватает. Тишины хочется. Мне проще 150 м дороги проложить.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
SAMJeweler пишет:
Елена Натальина пишет:
SAMJeweler пишет:

Представляете все они будут мимо Вас ездить тада-сюда?

В целях спокойствия да,а так на дорогу тратиться к застройке придется (счет я так понимаю не на десятки метров, а на сотни), ведь по полю не очень то наездиешся, а если дожди, а машины со стройматериалами не легкие. От дороги можно широкой лесопосадкой отгородиться или декоративной, а потом сад. Если со временем будет реализация продукции, то опять же все будет в шаговой и зрительной доступности и покупателям не надо будет к вам поворачивать и пробираться через закрытые ворота)))

Я об этом думал. От дороги отгораживаться посадками всё равно буду, но звук моторов и выхлоп при этом никуда не денутся. Мне его в Москве выше крыши хватает. Тишины хочется. Мне проще 150 м дороги проложить.

так и делайте по дальше от дороги . у меня и полоса и 300 м от шоссе но как ветер от него так ощущение что к тебе едут

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
arkadii пишет:

так и делайте по дальше от дороги . у меня и полоса и 300 м от шоссе но как ветер от него так ощущение что к тебе едут

Спасибо, так и буду делать, хотя, на данный момент движухи по этой дороге практически нет. У Вас на аватарке часом не алабайки?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
SAMJeweler пишет:
arkadii пишет:

так и делайте по дальше от дороги . у меня и полоса и 300 м от шоссе но как ветер от него так ощущение что к тебе едут

Спасибо, так и буду делать, хотя, на данный момент движухи по этой дороге практически нет. У Вас на аватарке часом не алабайки?

типа да . мешанина тут алабаи кавказцы алабаи . в общем не то не сё. бабушка . мама папа

Вложение
image7hcokc2i.jpg
p1020450.jpg
p1020456.jpg
Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Классные мохнатки! А я под ферму породистого взял. Весной ещё невесту ему приведу. Попутно наверное разводить буду. Не топить же щенков.
Здесь ему 2 месяца. Сейчас уже белый медвежонок почти 40 кг в 5 мес весит.

Вложение
sam64862.jpg
sam64882.jpg
sam6493.jpg
sam65012.jpg
Россия
: Россия
16.09.2013 - 06:19
: 2

При расположении в центре участка дома есть плюс: в любую точку участка добираться не очень далеко и обзор хозяйства удобно производить ( если такая цель у вас есть ).

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

А как с дорогой решать к дому? - земля сельхозка, растояние не малое, участок то большой