Вы здесь

Обустройство курятника и создание условий для птичника

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Москва
15.06.2016 - 15:32
: 1

Всем привет hi занялся птицеводством. У меня 23 курицы и 2 петуха.Яичные и мясо яичные направления. Сейчас хочу докупить поголовье и плотно осенью заняться.

А сейчас стоит вопрос создание условий для птицы и отделка курятника

1-Сделать пол. Почитал что лучший это деревянный,потому что сохраняет тепло. Сейчас пол земельный,Это конечно не лучший вариант

2-Провести дизенфекцию,чтобы в будущем не было паразитов,клещей и прочего

3-Сделать хорошие насесты и гнезда

Прилагаю фотки как обстоят дела сейчас

Опытные птицеводы,подскажите советом..с чего начать обустраивать курятник?? Пол или дезинфекция? sos smile3

Вложение
img3284.jpg
img3282.jpg
img3283.jpg
img3285.jpg
img3289.jpg
img3297.jpg
img3301.jpg

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Лучшей пол земляной. Потом бетон с глубокой подстилкой
Деревянный пол хуже всего- гниет, не обработать , под ним крысы. Короче, все ошибки которые только могут быть.
Так что вытряхивайте мусор, чистите все и белите стены

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Ika пишет:

Потом бетон с глубокой подстилкой

Думаю залить плиту под курятник. очень у нас сыро. вода стоит почти всегда. глина мешает уходить. в общем плита + подстилка зимой.. летом просто чистить.. плиту залить жидким полом. вот только боюсь что плита ОЧЕНЬ охладится зимой. хотя если снегом прикидать снаружи..

рабочая мысль?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

вроде да. можно утеплить плиту снаружи пеноплексом каким, снега то не всегда так чтобы аж накидать? scratch_one-s_head
я в стационарном тоже думаю бетонный пол.
да если подстилки см 30 то и не холодно будет, она ж не стерильная, с ¨удобрением¨, тлеющая так сказать. laugh

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Terkin пишет:

плиту залить жидким полом

а зачем?
а вообще , у меня в одном курятнике куры даже бетонный пол умудряются ¨нацарапать¨ когтками. любители порыть

Россия
: г. Таганрог
19.05.2017 - 10:37
: 2

я бы посоветовал клеточное содержание
у вас количество не большое и место не много
и мясная порода в клетке больше массы наберет
напольное содержание это 4 головы на метр квадратный
а дизэнфекция в вашем случае нужна срочно, не дорогой вариант это перекись водорода и далее побелка известь