Вы здесь

Основы проектирования

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: St.-Petersburg
09.06.2016 - 13:52
: 3

Всем доброго дня!
Я довольно долгое время занимаюсь технологическим проектированием предприятий АПК, но пока так складывается что своего фермерского хозяйства нет. Поэтому решил хоть как-то себя приблизить к этой теме.
Суть. Если у кого-то есть четкие вопросы, о том как сделать правильный технологический проект фермы с учетом всех норм проектирования, если есть вопросы о том, какое оборудование лучше применить у себя в хозяйстве и если есть общие вопросы по проектам и строительству, то буду очень рад посодействовать и по возможности дать исчерпывающие ответы на ваши вопросы.
Мгновенных ответов не ждите, так как скорее всего будут вопросы которые потребуют времени. Так же помогу чертежами по возможности и всевозможными расчетами.
В общем буду рад быть полезным! thank_you


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

По работе с КРС Питерская школа достаточно сильная.Здесь вопросов нет.Вот насколько вы реально знакомы с практикой, как часто бывали или бываете в хозяйствах? Это важно.

Россия
: St.-Petersburg
09.06.2016 - 13:52
: 3

На хозяйствах бываю, часто или нет сказать не могу, но хотелось бы больше. Может кто пригласить из форумчан)) Везде практически одна проблема - это несоответствие норм реальным потребностям. Собственно как и везде, нормы пишут люди, которые мало на практике знают о новых методах или новом оборудовании. Признаюсь конечно что бываю чаще на птицеводческих предприятиях (как-то их активнее строят и развивают). Но и остальные не обхожу стороной. Бывал на фермах заграницей перенимал опыт строительства, так сказать.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Выложите несколько проектов ферм, а люди вас поправят или подскажут как лучше а так не понятно какие грани на алмазе нужны чтоб получился брильянт.

Россия
: St.-Petersburg
09.06.2016 - 13:52
: 3

Меня-то как раз поправлять не надо, я все делаю согласно нашим нормам и стандартам и потом еще и экспертизу прохожу со своим проектом. Я тут наоборот помощь оказать если кому понадобиться безвозмездную.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

А простому человеку поможете правильно спланировать сарай? Сарай хочу большой , и на птицу и на крс и мрс и еще хозпомещения, задумка есть, но насколько реально ее выполнить не знаю...

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
яска пишет:

А простому человеку поможете правильно спланировать сарай?

ploot пишет:

Мгновенных ответов не ждите, так как скорее всего будут вопросы которые потребуют времени. Так же помогу чертежами по возможности и всевозможными расчетами.

Человек уже больше года ждет ответ.
Наверное остальным и не стоит задавать вопросы.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Виктор 48 пишет:

Человек уже больше года ждет ответ.
Наверное остальным и не стоит задавать вопросы.

Как то упустил этот раздел.Если будете делать все сами, и нужно будет только поправлять и подсказывать- помогу без денег, только будет это делать публично, на Ютубе.
Если речь идет о разработке, то это уже за деньги. Здесь я всегда предлагаю несколько вариантов на выбор.Обязательно разрабатывается техническое задание.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Я уже в процессе, стройка в разгаре. Можно вопрос: насколько целесообразно было использовать при строительстве пенополистиролбетонные блоки. Мучают теперь сомнения...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

нужна хорошая вентиляция.Корова при дыхании выделет много воды, плюс моча и влажный навоз.Вопрос теплопроводнсти- это к строителям.

Россия
05.10.2017 - 06:36
: 14

Согласен с Николаем Перовым, можно использовать - лет 20 простоять должен, так как не впитывает влагу. Но её нужно же удалять, верно? Как это будете делать? Окна/двери открывать?

Если Вас волнует теплотехника, то нужен расчет.
Чтобы рассчитать, что у Вас в помещении будет происходить зимой нужно знать:
1. регион строительства, как в профиле?
2. конструкция стен (пирог стен) с указанием толщин
3. Габариты помещения, окна, двери, размеры - план бы увидеть, высота тоже важна.
4. Какую температуру планируете поддерживать внутри?
5. Будут еще вопросы, придумать с ходу не могу.