Вы здесь

Какая высота забора должна быть со стороны дороги? Я хочу сделать 2 метра. соседи говорят им темно будет. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

santuri16 - не нужно цитировать спамеров, тем самым Вы сами становитесь спамером! Лучше сообщайте модераторам или редакторам!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
redaktor пишет:

santuri16 - не нужно цитировать спамеров, тем самым Вы сами становитесь спамером! Лучше сообщайте модераторам или редакторам!

Хорошо, извините!

02.06.2016 - 10:50
: 5

Можете спокойно ставить забор, все в рамках закона

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
KarlKarl пишет:

Что-то я вообще впервые слышу о высоте забора

Есть куча нормативов.В том числе на высоту забора.А так же на посадку деревьев,строительство сараев и даже посадку цветочков например на придомовой.И стоит кому то написать жалобу их сразу поднимут.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Uyriy пишет:

и плати потом штраф....

Или приводи всё в норму, что тоже недёшево...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Uyriy пишет:

Вы даже не представляете, сколько есть нормативов... Обо всё необходимо всегда спрашивать у юриста, если о чём-то закрадываются сомнения. А то кому-то потом из соседей не понравится и плати потом штраф....

И это не означает, что у соседа все впорядке. Тут можно взаимно друг друга так замотать, что ни один юрист не разберется! laugh
Я когда собиралась строить сарай, ездила в отдел архитектуры, взяла у них требования к размещению строений, распечатали мне... Даже сотрудница сказала, что много абсурда. А на деле посреди участка меньше 10 сот.можно только домик воткнуть, ничего больше не поместится, потому как расстояния "от забора", "от соседского дома" и проч.таковы, что больше ничего не поместится. Даже для деревьев минимум 3 м до забора, 10м-до соседского дома. Так что... мы на 15 сот еле воткнули сарайку, и то с одним соседом из норматива вылезли. bang Те , кто законы пишет , живут в других реалиях.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Фрау пишет:

Те , кто законы пишет , живут в других реалиях.

У них просто участки побольше)

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

У моего приятеля проблемные соседи, постоянно что-то не так, дабы избегать их назойливых взглядов, сел обговаривать с ними установку нового забора из профлиста за свой счет, переговоры закончились ни чем, приятель оставил старый забор из штакетника и на расстоянии 50см от него на своем участке поставил новый забор, кстати, можно ли это делать?, так вот, его соседи не растерялись, сняли старый забор и стали пользоваться его землей )))) правда не постоянно, то менты вызывают, то страховщики, да и в суд еще нужно успевать )))