Вы здесь

Какая высота забора должна быть со стороны дороги? Я хочу сделать 2 метра. соседи говорят им темно будет

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

какая высота забора должна быть со стороны дороги,я хочу сделать 2 метра. соседи говорят им темно будет-у них тоже 2 метра(держали пчёл когда то)забор глухой-расстояние от моего забора до их через дорогу 6 метров. как по закону делается? может кто то знает из здешних


Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
мтз-80л3 пишет:

абор глухой-расстояние от моего забора до их через дорогу 6 метров.

Между вами 6м дороги. Какое отношение они имеют к вашему забору? Знаю, что между соседями(общий забор имею ввиду) не должен затенять соседский участок, сетка, или штакетник должны быть. А у вас участки не граничат между собой, какие вопросы у них могут быть? Может, кто еще что подскажет.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
Фрау пишет:

. А у вас участки не граничат между собой, какие вопросы у них могут быть?

так вот и хочется разобраться и понять что не так..
приезжали из администрации,повертели бумажкой с каким то ГОСТом(незапомнил я) вот и спрашиваю.может кто сталкивался

31.08.2015 - 20:09
: 2569
мтз-80л3 пишет:

у них тоже 2 метра

А у них другие "ГОСТы"?

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
aliaksandrk пишет:

А у них другие "ГОСТы"?

они живут по закону)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
мтз-80л3 пишет:

они живут по закону)))

По закону в России не живет ни кто.Правильно Вам сказали.Границы между соседями или сетка или штатетник,но там тоже есть одно но,можно и сплошной забор при определенных обстоятельствах.Там где нет общих границ 2 метра можете делать профилем спокойно,лень искать документальное подтверждение.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
cherstov пишет:

.Там где нет общих границ 2 метра можете делать профилем спокойно

границ точно нет! до их окон 10 метров.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Что то Вы темните, дорогой мой. Соседи живут по закону с 2-х метровым заборам, Вам такой же забор не разрешают, хотя Вы от них через дорогу. Какое вообще они имеют отношение к Вашему забору? Сходите в Администрацию возьмите копию тех бумажек, а лучше номера и даты приказов, указов на которые они ссылаются и найдите их в интернете, почитайте. Ихним бумагам не доверяйте, найдите в интернете.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
Leonid62 пишет:

Что то Вы темните, дорогой мой. Соседи живут по закону с 2-х метровым заборам, Вам такой же забор не разрешают, хотя Вы от них через дорогу. Какое вообще они имеют отношение к Вашему забору? Сходите в Администрацию возьмите копию тех бумажек, а лучше номера и даты приказов, указов на которые они ссылаются и найдите их в интернете, почитайте. Ихним бумагам не доверяйте, найдите в интернете.

ничего я не темню-говорю же раньше они пчёл держали поэтому у них 2-х метровый... а мне делают замечания по поводу моих намерений обновить мой забор.хочу профилем 2х метровым в прошлом году начал.. надо продолжать но у них претензии. я и спрашиваю совета

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
мтз-80л3 пишет:

раньше они пчёл держали поэтому у них 2-х метровый...

Скажите, что собираетесь завести пчел.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
мтз-80л3 пишет:

возьмите копию тех бумажек, а лучше номера и даты приказов, указов на которые они ссылаются

они не ссылаются ни какие бумажки,просто разговорами вроде как я нарушаю закон.неположено. в таком роде всё

31.08.2015 - 20:09
: 2569
мтз-80л3 пишет:
мтз-80л3 пишет:

возьмите копию тех бумажек, а лучше номера и даты приказов, указов на которые они ссылаются

они не ссылаются ни какие бумажки,просто разговорами вроде как я нарушаю закон.неположено. в таком роде всё

Скажите им, что они своими разговорами нарушают закон, а также скажите им, что они каждый день должны приносить вам по $100, если приносить не будут, значит будут нарушать закон и ГОСТы.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А вообще, если без шуток: ставьте забор, если подадут иск за забор, подадите встречный за их забор. В любом случае - ничья, кроме того, их забор уже давно стоит и ущерб причинял вам дольше.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
мтз-80л3 пишет:

они не ссылаются ни какие бумажки,просто разговорами вроде как я нарушаю закон.неположено. в таком роде всё

Как я вас понимаю! Таже ситуевина с соседями. Причем с дальними. Ходили и учили, что и как нам делать, то машина не там, то еще что. Притихли после того, как муж отматюкал и отправил в нужном направлении "советчика". Зубы показывать иногда надо. Жаба соседская она такая.... Закон джунглей.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Фрау пишет:

Как я вас понимаю! Таже ситуевина с соседями. Причем с дальними. Ходили и учили, что и как нам делать, то машина не там, то еще что. Притихли после того, как муж отматюкал и отправил в нужном направлении "советчика". Зубы показывать иногда надо. Жаба соседская она такая.... Закон джунглей.

И у нас подобное,теперь пишут они на нас мы на них.В том году проверок была куча,но все ттт.

мтз-80л3 пишет:

они не ссылаются ни какие бумажки,просто разговорами вроде как я нарушаю закон.неположено. в таком роде всё

По границе с соседями нельзя сплошной забор.И то если поставите улей,даже леток заткнете,пчел не обязательно заводить,то можно сплошной 2х метровый.А так по закону докопаться можно практически до всего,даже до деревьев и цветов.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
cherstov пишет:

И у нас подобное,теперь пишут они на нас мы на них.В том году проверок была куча,но все ттт.

вот видите я не один такой...

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

кстати тоже в прошлом году началось такое-может эпидемия? )))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
мтз-80л3 пишет:

вот видите я не один такой...

Как только начинаете жить лучше,тут же превращаетесь во врага.Это к сожалению так везде в селе.
Но замотать таких по закону тоже очень просто.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
мтз-80л3 пишет:

кстати тоже в прошлом году началось такое-может эпидемия? ))

Не просто как уже писали жаба душит.Да вы не расстраивайтесь,в селе все на виду,эта ж жаба их же и придушит в итоге.У нас после кучи проверок, нашли кучу проблем с нормативами как раз у тех кто на нас писал.В этом году дачный сезон начался пока тихо.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

я уже начал эту процедуру-отправлена жалоба президенту в апреле была(соседи то воры оказались) имущество дорожного хозяйства стырили.. всё по закону

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
мтз-80л3 пишет:

я уже начал эту процедуру-отправлена жалоба президенту в апреле была(соседи то воры оказались) имущество дорожного хозяйства стырили.. всё по закону

Вопрос как доказывать это будете,они то может и стырили,но все шито крыто.Обвинят в клевете и тогда будут последствия,не посадят конечно,но мозги сделают.
Куча снипов которые можно применить,правила застройки и т.д и жалобы строчить в администрацию района и области.Ни у кого нет на 100% по закону.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

есть свидетели и то имущество у них на дворе

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
мтз-80л3 пишет:

есть свидетели и то имущество у них на дворе

По месту виднее конечно,но свидетели дело не надежное,а вот имущество на дворе это хорошо,но опять таки нужно будет доказывать что именно это имущество пропало,что его не купили по остаточной стоимости,есть ли заявление от потерпевшего.А так нет заявы нет дела.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

поживём увидим) что и как
отпишусь потом

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
мтз-80л3 пишет:

поживём увидим) что и как

Вот это правильно.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
мтз-80л3 пишет:

какая высота забора должна быть со стороны дороги

Со стороны дороги - можете спокойно строить забор до 2,2 метра.

СНиП под номером 30-02-97 (с изменениями от 12.03.2011 г.) в точности регламентирует, какой высоты должен быть забор ИЖС.

  • Земельные участки должны быть огорожены друг от друга прозрачным, решетчатым или сетчатым забором, чтобы избежать затенения соседней территории, при этом забор не должен превышать 1,5 м в высоту.
  • Со стороны проезжей части владелец участка имеет право возвести глухое ограждение, не превышающее 2,2 м.

Однако, перед тем, как возводить ограждение, следует все же проконсультироваться по этому вопросу с представителем местного архитектурного отдела, т.к. местные нормативные акты могут отличаться от федеральных, дабы не нарушить системы по канализации, водоснабжению и электроснабжению.
В случае, когда соседи договорились в устной форме об иной высоте ограждения, рекомендуется все же составить договор, который будет законным тому подтверждением, подписанный в присутствие свидетелей.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
мтз-80л3 пишет:

кстати тоже в прошлом году началось такое-может эпидемия? )))

полнолуние

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
мтз-80л3 пишет:

отправлена жалоба президенту

Правильно.
Лучшая защита- нападение!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

ПЗЗ - правила землепользования и застройки. В каждом муниципальном образовании есть такой документ, там всё расписано со ссылками на СНиПы и на всё остальное. Внимательно изучить, а потом уже воевать. У соседей не соответствует? Заяву куда следует, и да пребудет с вами удача!

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
gentos пишет:

ПЗЗ - правила землепользования и застройки. В каждом муниципальном образовании есть такой документ, там всё расписано со ссылками на СНиПы и на всё остальное. Внимательно изучить, а потом уже воевать. У соседей не соответствует? Заяву куда следует, и да пребудет с вами удача!

спасибо за советы всем всем!!!
а воевать я ни с кем не собираюсь,мне это не интересно..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
мтз-80л3 пишет:

хочу профилем 2х метровым в прошлом году начал.. надо продолжать но у них претензии.

Это нормально,как у всех...

мтз-80л3 пишет:

они не ссылаются ни какие бумажки,просто разговорами вроде как я нарушаю закон.неположено. в таком роде всё

Пишите официальный запрос в организацию, себе копию с отметкой о принятии ими (ответ от них в течении месяца, не дай бог задержат, сразу в орган контроля), увидите на что официально ссылаются в отказе.