Вы здесь

Закон о 150 кубах леса на каждого россиянина. Как использовать?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Москва
18.03.2016 - 13:45
: 1

Каким образом рассчитывается положенное кол-во леса на человека? У нас участок ЛПХ в собственности (в деревне в Домодедовском районе), на нем небольшой дом из ГСБ, зарегистрирован, но фактически не достроен. Нужен лес. Участок 6 соток. Мы семья из 4х чел. Прописан в доме муж с сыном, а я со вторым сыном прописана в другом месте. Сколько нам положено? И где найти фирму, которая сможет купить наш делянок или обменять на 15% готового для строительства бруса? (Ибо сами не имеем ни техники, ни опыта)


16.01.2016 - 15:04
: 27

К главе поселковой администрации, это сейчас МО (мун.образование). Показываете св-во на собственность на дом и справку из горгаза, что у вас газа в виде отопления нет, значит пользуетесь и топитесь углем или дровами (хоть соломой). Вот тогда вам дадут справочку, что данный гражданин проживает и нуждается. С ней в лесфонд, администрация подскажет где они, там вам и выпишут лес, в кол-ве кубов ХХХ, и укажут делянку, на которой вы можете взять именно столько и не больше.
Вот с этим направлением на любую лесосеку, или там где двери дер. делают и предлагать данную делянку под освоение.
Освоение в течении указанного периода. Обычно до 1 апреля. потом рост растений, проезд запрещен.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Мурка Мишка пишет:

Показываете св-во на собственность на дом и справку из горгаза, что у вас газа в виде отопления нет

это если на дрова нужен лес(у нас на хозяйство 20кубов выделяют на год) и им на ремонт-стройку надо

Saraby пишет:

Каким образом рассчитывается положенное кол-во леса на человека?

выделяют на хозяйство а не на человека,ремонт дома,ремонт сарая и т.д.
150 кубов это скорей на строительство дома с нуля и то говорят частями выделают,уточнять надо у своих лесников и сельсовета.
Порядки меняются,может и не так всё у вас!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Saraby пишет:

И где найти фирму, которая сможет купить наш делянок или обменять на 15% готового для строительства бруса? (Ибо сами не имеем ни техники, ни опыта)

Где лесопилорамы есть там и договоритесь с руководством!

16.01.2016 - 15:04
: 27

Да нет ребяты, вы не читаете место. Они с подмосковия.
Это если вы на урале живете или в других сельских поселениях где "аборегены" имеют право. А тут то какое право?

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

так я на урале живу,но пробовал выписать,так мне все обломали отсутствием какой либо помощи,тем более обмене на пиломатериал.

16.01.2016 - 15:04
: 27

существует.
Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг для отдельных категорий граждан.
а так же.
для граждан проживающей в сельской местности.
Постановление об утверждении нормативов потребления дров для отопления жилых помещений
Вот с этим идите и пишите, "главе Администрации МО ХХХХХ Хапалову З.Х. от ХХХХ , "прошу вас сообщить мне, какова норма в селе ХХХ на 2016 год".
Вам ответ- норма ХХХ м.кб.
Вы
Согласно ответу № ХХХ от ХХХ прошу дать разрешение на заготовку дров для отопления жилого помещения в сезон 2016-2017 В приложении, св-во на дом, копия паспорта собственника, выкопировка домовой книги о прописанных.

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

Т.Е.подавать заяву надо летом,что б в декабре вырубит?

16.01.2016 - 15:04
: 27

Конечно можно в любой месяц, хоть сейчас. 21 день на рассмотрение у них, потом ответ. Чем все раньше тем это все лучше.

Россия
: Дмитров
31.03.2016 - 13:54
: 10

Добрый день!
В московской области можно получить лес на строительство дома или нет?
А также интересует возможность получение леса на дрова.

С уважением Константин

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Мурка Мишка пишет:

Конечно можно в любой месяц, хоть сейчас. 21 день на рассмотрение у них, потом ответ. Чем все раньше тем это все лучше.

добрый день на сколько мне известно так вроде администрация не кого отношение не имеет к лесу всем распоряжается лесничество или я не прав ?

16.01.2016 - 15:04
: 27

лесничеству "бамажька" что такой то в данном районе живет и зарегистрирован, а так же не имеет газа и следственно выживает отопляясь дровами и печкой.