Вы здесь

цементие блоки самодельние

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

прошу совет хочу строить погреб из цементных блоков может кто делал самодельные есть размеры формы и какие там могут быть нюансы..вобщем всйо о самодельных блоках.


Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254

Стандартный размер блока 20х20х40 см. Есть пескоблоки, есть керамзитоблоки. Шлакоблоки.Самый легкий керамзитоблок и самый теплый. Самый тяжелый и холодный пескоблок. А в Вашем случае проще выкопать яму под погреб, выставить опалубку из старых досок , и залить все шлакобетоном...Только арматурную сетку не забудьте...Дня за три - четыре можете справиться...Блоки вначале надо слепить. Дождаться пока окрепнут затем сделать раствор, выложить. А тут замешивай и сразу тачкой в опалубку...

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

у меня вдостатке материал песок отсев опилки .и влоках пустота расход материала я думаю меньший.а вот станочка нето уменя справильного места руки растут мнеб размери какие чертежи.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
pypypcik пишет:

у меня вдостатке материал песок отсев опилки .и влоках пустота расход материала я думаю меньший.а вот станочка нето уменя справильного места руки растут мнеб размери какие чертежи.

Пустотность в блоках составляет максимум 30-35 %...Эта экономия материала на первичном этапе нивелируются расходом раствора на кладку блоков. Раз у Вас есть опилки и отсев, сделайте опилкобетон и залейте в опалубку. Для сушки блоков требуется минимум 2 недели...Затем Вам придется еще вести кладку. Но в случае если Вы хотите производство блоков сделать бизнесом, то придется изучать много литературы по составу бетона, его плотности, можете обратить внимание на арболит. На Форумхаусе его хвалят..

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

спасибо

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
pypypcik пишет:

спасибо

берется доска шириной 20 см . длинна до 6 м ..можно и короче ... их надо 2 шт ... на них прорезаите через каждые 20 см прорези по ширине доски .. потом доски ставите на бок а в порези вставляите металические пластины 20 на 40 предварительно промазав соляркой .. доски между собой скрепить дощечками с верху получится такие ячейки 20 на 40 20 .. заливайте что угодно в отсеки эти можно всавлять бутылки из под шампанского . вдавить в раствор .. попозже их немного расшатать и выташить так блок получится легче и экономнее ................ как подсохнут блоки доски разобрать пластины выташить и все заново летом две партии можно снять . получается с одной опалубки около 80 блоков ............

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Зачем такие сложности. Я лил прямо из бетономешалки. Сначала на дно опустил краном перекрытие 3х6, поставил опалубку по периметру высотой 0,5м, залил. Через 2 суток снял опалубку и поднял выше. Так за 4 раза получилось 2 метра высоты. Потом краном положил сверху еще одно такое же перекрытие. Толщина стены 250мм.