Вы здесь

оцените проект дома из газосиликата. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
виталий егорлык][quote=Елена Натальина пишет:

Не в смысле прятать, а в смысле разнесется ногами уличная грязь, в том числе и с хоздвора - а запах?
Электро-газо-водосчетчики в домах уже ни кто не ставит. Атак как дом будет строится, можно всё продумать.В некоторых регионах есть постановление по которым например электросчетчики должны находится на фасаде дома.Так что на три друга меньше.А насчёт хоз двора то на проекте есть ещё один вход со стороны котёльной.

у нас счетчики по электроснабжению устанавливаются вообще во дворе, а уже со двора под землей я сам заведу в дом на щиток , туда куда мне удобнее и безопаснее. Так называемая прихожая - место дальше которого только в тапках комнатных. из кухни в зал (просто не нарисовано) будет вход без двери, в зале и на кухне будет по дивану, да и моя благоверная в случае появления меня в не особо трезвом состоянии определяет меня на ночлег подальше от себя и ребенка, видите ли им пахнет, а нет папка мед с земляникой ест. dri

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Vagus пишет:

Вот этот проект сейчас очень популярен.

Проект классный.На "Форумхаусе" уже десятки построенных домов "Обитель ангелов". Но весьма сложный в архитектурном плане. Одна только раскладка крыши чего стоит..(красные линии на втором плане..)

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
Азиат пишет:
Джорджбуб пишет:
Азиат пишет:

Или такой ?

такой вариант имеет место быть, но очень много разных перегородок, углов, при большом скоплении людей, думаю, будут как в метро толкаться животами.

Чтобы не толкались....

я похожий (почти такой), наверное проекты где то рядом ночевали,дом, только из блока сложил своему шурину, блока немного 34 м. куб., но себе я хочу дом пониже, да и честно говоря, моя задумка нравится мне все больше, конечно до марта будет доработка небольшая. а пока купил блоки с хранением, а то х.. его знает, у нас тут край какой то приходит, сейчас цены как взлетят, так и поплачут бабосики.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Азиат пишет:

Проект классный.

На него больше дамы западают. А мне совмещенные санузлы не нравятся.

Азиат пишет:

уже десятки построенных домов

Слышал, что строй-артели, которые это делают, загружены работой на годы вперед.

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
Vagus пишет:
Азиат пишет:

Проект классный.

На него больше дамы западают. А мне совмещенные санузлы не нравятся.

Азиат пишет:

уже десятки построенных домов

Слышал, что строй-артели, которые это делают, загружены работой на годы вперед.

пока не располагаю на такой дом финансами, итак скважина обошлась в 3.6 тыс. $, сейчас дом, потом сарай перестраивать, купил трактор маленький беларус 132, стараюсь раскидать все накопления

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Джорджбуб пишет:

пока не располагаю на такой дом

Там проекты есть из разных материалов, даже каркасник.
И это... покажите ролик своей супруге. Может в планах что-то поменяется. smile3

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Vagus пишет:
Джорджбуб пишет:

пока не располагаю на такой дом

И это... покажите ролик своей супруге. Может в планах что-то поменяется. smile3

Жестоко это слишком...Могут лишить эээ...любви... blush2

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Джорджбуб пишет:
Vagus пишет:
Азиат пишет:

Проект классный.

На него больше дамы западают. А мне совмещенные санузлы не нравятся.

Азиат пишет:

уже десятки построенных домов

Слышал, что строй-артели, которые это делают, загружены работой на годы вперед.

пока не располагаю на такой дом финансами, итак скважина обошлась в 3.6 тыс. $, сейчас дом, потом сарай перестраивать, купил трактор маленький беларус 132, стараюсь раскидать все накопления

Почему скважина так дорого? У нас 100$ если до 50м. Осенью себе пробил две штуки в разных местах ,глубиной 35_38м, за пол дня управились. Да и печь в доме, dntknw , прошлый век , место занимает, дрова в дом ,уголь выносить ,а это пыль грязь и т.д.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
ОлександрР пишет:
Джорджбуб пишет:
Vagus пишет:
Азиат пишет:

.

.

Почему скважина так дорого? У нас 100$ если до 50м. Осенью себе пробил две штуки в разных местах ,глубиной 35_38м, за пол дня управились. Да и печь в доме, dntknw , прошлый век , место занимает, дрова в дом ,уголь выносить ,а это пыль грязь и т.д.[/quote]

У нас в период межсезонья просят 25 $ за 1 погонный метр...Верховодка от 6 метров...Нормальная вода с 13-15 метров, может в некоторых районах города доходить и до 100 метров...(на холмах)..

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
Азиат пишет:
ОлександрР пишет:
Джорджбуб пишет:
Vagus пишет:
Азиат пишет:

.

.

Почему скважина так дорого? У нас 100$ если до 50м. Осенью себе пробил две штуки в разных местах ,глубиной 35_38м, за пол дня управились. Да и печь в доме, dntknw , прошлый век , место занимает, дрова в дом ,уголь выносить ,а это пыль грязь и т.д.

У нас в период межсезонья просят 25 $ за 1 погонный метр...Верховодка от 6 метров...Нормальная вода с 13-15 метров, может в некоторых районах города доходить и до 100 метров...(на холмах)..[/quote]
скважина по 33 $, с насосом(300), кольцо( 50), емкость для аккумулирования (60), бьют 100 метров до зеркала, в трубе 45 метром воды, дело в том что я сам руками прокрутил три дырки по 12-16 метров воды не добился, соседу шнековой буровой били на 50 метрах сухой песок, короче решил наверочку раскошелиться, зато буду знать что никуда моя вода не денется, хоть бассейны наполняй... был колодец - вода на 7 кольце, так не вода а смесь с глиной, а чистили каждый год...

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
ОлександрР пишет:
Джорджбуб пишет:
Vagus пишет:
Азиат пишет:

Проект классный.

На него больше дамы западают. А мне совмещенные санузлы не нравятся.

Азиат пишет:

уже десятки построенных домов

Слышал, что строй-артели, которые это делают, загружены работой на годы вперед.

пока не располагаю на такой дом финансами, итак скважина обошлась в 3.6 тыс. $, сейчас дом, потом сарай перестраивать, купил трактор маленький беларус 132, стараюсь раскидать все накопления

Почему скважина так дорого? У нас 100$ если до 50м. Осенью себе пробил две штуки в разных местах ,глубиной 35_38м, за пол дня управились. Да и печь в доме, dntknw , прошлый век , место занимает, дрова в дом ,уголь выносить ,а это пыль грязь и т.д.

еще раз повторюсь, не признаю загородного дома без красивой печи со вкусными пирогами, да и в дизайн она впишется

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Джорджбуб пишет:
Азиат пишет:
ОлександрР пишет:
Джорджбуб пишет:
Vagus пишет:
Азиат пишет:

.

.

Почему скважина так дорого? У нас 100$ если до 50м. Осенью себе пробил две штуки в разных местах ,глубиной 35_38м, за пол дня управились. Да и печь в доме, dntknw , прошлый век , место занимает, дрова в дом ,уголь выносить ,а это пыль грязь и т.д.

У нас в период межсезонья просят 25 $ за 1 погонный метр...Верховодка от 6 метров...Нормальная вода с 13-15 метров, может в некоторых районах города доходить и до 100 метров...(на холмах)..

скважина по 33 $, с насосом(300), кольцо( 50), емкость для аккумулирования (60), бьют 100 метров до зеркала, в трубе 45 метром воды, дело в том что я сам руками прокрутил три дырки по 12-16 метров воды не добился, соседу шнековой буровой били на 50 метрах сухой песок, короче решил наверочку раскошелиться, зато буду знать что никуда моя вода не денется, хоть бассейны наполняй... был колодец - вода на 7 кольце, так не вода а смесь с глиной, а чистили каждый год...[/quote]
На даче колонка забита на 10-11 метров. Установлен насос БЦ 1.1 качает 4 м3/час. Качал целый день - воды валом. Уровень воды от 6 метров..Для питьевой воды бурят до 20-30 метров..