Вы здесь

оцените проект дома из газосиликата

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131

просьба оценить по простоте и удобству. дом из газоблока, стена 400, фундамент - лента ростверк.

Вложение
1etazhnyy.jpg

Россия
: село Сотнур. Марий Эл
03.02.2014 - 22:55
: 24

good

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

У меня есть предложение- нужна еще одна дверь из кухни в зал, чтоб с тарелками по коридору не бегать через одежду и обувь;
а еще вопрос - раздевалка где будет? scratch_one-s_head
зал маленький!!!- комнаты 16 метров и зал тоже dont

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Если есть катёл то нафик Вам печь?

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
ТаРаС 86 пишет:

Если есть катёл то нафик Вам печь?

1. это печь с плитой, самоварником , духовкой, сушилкой.
2. красивая, я такую сделал соседу, после того уже троим сложил за лето с его подачи
3. не представляю деревенского дома без печи
3. двумя охапками дров при -20, по дому вечером в майке и шортах можно ходить
4. мне нравится тепло и уют которое создает печь

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
Елена Натальина пишет:

У меня есть предложение- нужна еще одна дверь из кухни в зал, чтоб с тарелками по коридору не бегать через одежду и обувь;
а еще вопрос - раздевалка где будет? scratch_one-s_head
зал маленький!!!- комнаты 16 метров и зал тоже dont

вход и комната 300х400 это прихожая, там место для обуви и верхней одежды. Семья моя из 3 чел., а собирается на выходные 5-7, я думаю для нас троих кухни вполне хватит для ужина, а в зале будет большой стол, дело в том что хочу в стене между залом и кухней сделать нишу (барную стойку). большего дома разместить не могу, а совсем маленькие комнаты делать не хочу, поэтому разделил по-ровну

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Джорджбуб пишет:

вход и комната 300х400 это прихожая, там место для обуви и верхней одежды

Вот об этом и говорю, у вас нет ни одной свободной стены для шкафа или вешалки - а есть 5 дверей и окно. Как вариант сместить сантехническую дверь ближе к кухне и дверь топочной к залу.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Может и просто, но по удобству... scratch_one-s_head Лично мне вот такой проект нравится

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Алексей 2 пишет:

Может и просто, но по удобству... scratch_one-s_head Лично мне вот такой проект нравится

Интересные домики, даже очень ))), особенно в таком исполнении интерьера - у меня тоже шторы так на полу лежали, нравилось мне очень)), но мы же на фермерском сайте, а потому с головой не все в порядке. Сначала козляток в мороз на обсохнуть приносила, а потом щенок и кошка с котятами закончили это безобразие ))) Пришлось отрезать)).
Джорджбуб, вы не обижайтесь на меня по поводу критики)), у меня у самой такой косяк с прихожей, сама мучаюсь с кучей одежды - вечно свисающие шарфы, куча шапок, курток. Получается входишь в дом и вся эта красота на глазах. Решила частично этот вопрос при помощи шкафа купе 2м.х 0,6, но если бы сейчас строилась, то сделала бы отдельно еще малюсенькую гардеробную для рабочей одежды - переодеться, закрыть и не видеть и место для шкафа купе не менее 3 метров, а гостям просто открытую вешалку. Во! Какие масштабы!
Нас проживает 2,5 человека)), сын закончив дела домой уезжает, а это 3 теплых зимних куртки, 3 полегче, так как зима непонятная, то минус 25, то плюс 1(у меня еще шубка есть) и 3 рабочих куртки + шапки-кепки, шарфы-косынки. Может это мы только такие засранцы))) А в выходной, если дети супруга приезжают с внучкой и моя невестка, то вообще караул!!!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Елена Натальина пишет:

Джорджбуб, вы не обижайтесь на меня по поводу критики)), у меня у самой такой косяк с прихожей, сама мучаюсь с кучей одежды - вечно свисающие шарфы, куча шапок, курток.

А чего обижаться-то? Лучше увидеть свои недочёты и заранее их исправить, на бумаге,чем потом всю жизнь мучиться или исправлять после строительства. Я вот тоже сам "фантазировал" над проектом "Дом моей мечты", а потом увидел в нете проект и понял - вот то, что надо. smile3

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
Елена Натальина пишет:
Алексей 2 пишет:

Может и просто, но по удобству... scratch_one-s_head Лично мне вот такой проект нравится

Интересные домики, даже очень ))), особенно в таком исполнении интерьера - у меня тоже шторы так на полу лежали, нравилось мне очень)), но мы же на фермерском сайте, а потому с головой не все в порядке. Сначала козляток в мороз на обсохнуть приносила, а потом щенок и кошка с котятами закончили это безобразие ))) Пришлось отрезать)).
Джорджбуб, вы не обижайтесь на меня по поводу критики)), у меня у самой такой косяк с прихожей, сама мучаюсь с кучей одежды - вечно свисающие шарфы, куча шапок, курток. Получается входишь в дом и вся эта красота на глазах. Решила частично этот вопрос при помощи шкафа купе 2м.х 0,6, но если бы сейчас строилась, то сделала бы отдельно еще малюсенькую гардеробную для рабочей одежды - переодеться, закрыть и не видеть и место для шкафа купе не менее 3 метров, а гостям просто открытую вешалку. Во! Какие масштабы!
Нас проживает 2,5 человека)), сын закончив дела домой уезжает, а это 3 теплых зимних куртки, 3 полегче, так как зима непонятная, то минус 25, то плюс 1(у меня еще шубка есть) и 3 рабочих куртки + шапки-кепки, шарфы-косынки. Может это мы только такие засранцы))) А в выходной, если дети супруга приезжают с внучкой и моя невестка, то вообще караул!!!

причем тут обида, я ведь для критики и выложил, наоборот спасибо...жена говорит что на картинке не видит ничего, ей надо зайти туда что бы было понятно. а проекты из сети мне не нравятся, там и исполнение не удобное, да и разные узенькие повороты проемы между комнатами, поэтому свой вариант и придумываю, строить самому. Как я считаю, 1. удобная разводка коммуникаций, 2. стены без поворотов, хорошо завязаны с несущими, 3. одинаковые комнаты (никто не в обиде), 5 на самом деле, при желании и зал и кухню можно использовать как спальни для гостей. 6. НИЗКАЯ СТОИМОСТЬ ( конечная стоимость дома, строю все сам, в беларусии ) 7.800$, + 3500 скважина

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Джорджбуб пишет:
Елена Натальина пишет:
Алексей 2 пишет:

Может и просто, но по удобству... scratch_one-s_head Лично мне вот такой проект нравится

Интересные домики, даже очень ))), особенно в таком исполнении интерьера - у меня тоже шторы так на полу лежали, нравилось мне очень)), но мы же на фермерском сайте, а потому с головой не все в порядке. Сначала козляток в мороз на обсохнуть приносила, а потом щенок и кошка с котятами закончили это безобразие ))) Пришлось отрезать)).
Джорджбуб, вы не обижайтесь на меня по поводу критики)), у меня у самой такой косяк с прихожей, сама мучаюсь с кучей одежды - вечно свисающие шарфы, куча шапок, курток. Получается входишь в дом и вся эта красота на глазах. Решила частично этот вопрос при помощи шкафа купе 2м.х 0,6, но если бы сейчас строилась, то сделала бы отдельно еще малюсенькую гардеробную для рабочей одежды - переодеться, закрыть и не видеть и место для шкафа купе не менее 3 метров, а гостям просто открытую вешалку. Во! Какие масштабы!
Нас проживает 2,5 человека)), сын закончив дела домой уезжает, а это 3 теплых зимних куртки, 3 полегче, так как зима непонятная, то минус 25, то плюс 1(у меня еще шубка есть) и 3 рабочих куртки + шапки-кепки, шарфы-косынки. Может это мы только такие засранцы))) А в выходной, если дети супруга приезжают с внучкой и моя невестка, то вообще караул!!!

причем тут обида, я ведь для критики и выложил, наоборот спасибо...жена говорит что на картинке не видит ничего, ей надо зайти туда что бы было понятно. а проекты из сети мне не нравятся, там и исполнение не удобное, да и разные узенькие повороты проемы между комнатами, поэтому свой вариант и придумываю, строить самому. Как я считаю, 1. удобная разводка коммуникаций, 2. стены без поворотов, хорошо завязаны с несущими, 3. одинаковые комнаты (никто не в обиде), 5 на самом деле, при желании и зал и кухню можно использовать как спальни для гостей. 6. НИЗКАЯ СТОИМОСТЬ ( конечная стоимость дома, строю все сам, в беларусии ) 7.800$, + 3500 скважина

да молодец ты мужик не слушай не кого проектнормальный.я тоже строился так у меня батареи и в каждой комнате по камину для души а тут до печки докалупались мне нравится что ты придумал главное что б супруге по душе было

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
cigan9 пишет:
Джорджбуб пишет:
Елена Натальина пишет:
Алексей 2 пишет:

Может и просто, но по удобству... scratch_one-s_head Лично мне вот такой проект нравится

Интересные домики, даже очень ))), особенно в таком исполнении интерьера - у меня тоже шторы так на полу лежали, нравилось мне очень)), но мы же на фермерском сайте, а потому с головой не все в порядке. Сначала козляток в мороз на обсохнуть приносила, а потом щенок и кошка с котятами закончили это безобразие ))) Пришлось отрезать)).
Джорджбуб, вы не обижайтесь на меня по поводу критики)), у меня у самой такой косяк с прихожей, сама мучаюсь с кучей одежды - вечно свисающие шарфы, куча шапок, курток. Получается входишь в дом и вся эта красота на глазах. Решила частично этот вопрос при помощи шкафа купе 2м.х 0,6, но если бы сейчас строилась, то сделала бы отдельно еще малюсенькую гардеробную для рабочей одежды - переодеться, закрыть и не видеть и место для шкафа купе не менее 3 метров, а гостям просто открытую вешалку. Во! Какие масштабы!
Нас проживает 2,5 человека)), сын закончив дела домой уезжает, а это 3 теплых зимних куртки, 3 полегче, так как зима непонятная, то минус 25, то плюс 1(у меня еще шубка есть) и 3 рабочих куртки + шапки-кепки, шарфы-косынки. Может это мы только такие засранцы))) А в выходной, если дети супруга приезжают с внучкой и моя невестка, то вообще караул!!!

причем тут обида, я ведь для критики и выложил, наоборот спасибо...жена говорит что на картинке не видит ничего, ей надо зайти туда что бы было понятно. а проекты из сети мне не нравятся, там и исполнение не удобное, да и разные узенькие повороты проемы между комнатами, поэтому свой вариант и придумываю, строить самому. Как я считаю, 1. удобная разводка коммуникаций, 2. стены без поворотов, хорошо завязаны с несущими, 3. одинаковые комнаты (никто не в обиде), 5 на самом деле, при желании и зал и кухню можно использовать как спальни для гостей. 6. НИЗКАЯ СТОИМОСТЬ ( конечная стоимость дома, строю все сам, в беларусии ) 7.800$, + 3500 скважина

да молодец ты мужик не слушай не кого проектнормальный.я тоже строился так у меня батареи и в каждой комнате по камину для души а тут до печки докалупались мне нравится что ты придумал главное что б супруге по душе было

ты стены построй а уют женщина зайдет и сделает что обалдееш

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254

Может что-то такого типа?

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254

Или такой ?

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254

Можно такой

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
cigan9 пишет:
Джорджбуб пишет:
Елена Натальина пишет:
Алексей 2 пишет:

Может и просто, но по удобству... scratch_one-s_head Лично мне вот такой проект нравится

Интересные домики, даже очень ))), особенно в таком исполнении интерьера - у меня тоже шторы так на полу лежали, нравилось мне очень)), но мы же на фермерском сайте, а потому с головой не все в порядке. Сначала козляток в мороз на обсохнуть приносила, а потом щенок и кошка с котятами закончили это безобразие ))) Пришлось отрезать)).
Джорджбуб, вы не обижайтесь на меня по поводу критики)), у меня у самой такой косяк с прихожей, сама мучаюсь с кучей одежды - вечно свисающие шарфы, куча шапок, курток. Получается входишь в дом и вся эта красота на глазах. Решила частично этот вопрос при помощи шкафа купе 2м.х 0,6, но если бы сейчас строилась, то сделала бы отдельно еще малюсенькую гардеробную для рабочей одежды - переодеться, закрыть и не видеть и место для шкафа купе не менее 3 метров, а гостям просто открытую вешалку. Во! Какие масштабы!
Нас проживает 2,5 человека)), сын закончив дела домой уезжает, а это 3 теплых зимних куртки, 3 полегче, так как зима непонятная, то минус 25, то плюс 1(у меня еще шубка есть) и 3 рабочих куртки + шапки-кепки, шарфы-косынки. Может это мы только такие засранцы))) А в выходной, если дети супруга приезжают с внучкой и моя невестка, то вообще караул!!!

причем тут обида, я ведь для критики и выложил, наоборот спасибо...жена говорит что на картинке не видит ничего, ей надо зайти туда что бы было понятно. а проекты из сети мне не нравятся, там и исполнение не удобное, да и разные узенькие повороты проемы между комнатами, поэтому свой вариант и придумываю, строить самому. Как я считаю, 1. удобная разводка коммуникаций, 2. стены без поворотов, хорошо завязаны с несущими, 3. одинаковые комнаты (никто не в обиде), 5 на самом деле, при желании и зал и кухню можно использовать как спальни для гостей. 6. НИЗКАЯ СТОИМОСТЬ ( конечная стоимость дома, строю все сам, в беларусии ) 7.800$, + 3500 скважина

да молодец ты мужик не слушай не кого проектнормальный.я тоже строился так у меня батареи и в каждой комнате по камину для души а тут до печки докалупались мне нравится что ты придумал главное что б супруге по душе было

да я и выложил что бы послушать критику, конечно что то приму во внимание, а что то отмету. а печь сто пудов будет. да и на самом деле, сарай для живности у меня побольше дома. не затевал бы стройку, но дом оставшийся от бабушки уже старый - 60 лет, по глупости обложил его кирпичем, подлил фундамент, но убеждаюсь, что к гнилому пристраивают только гнилое. поэтому и решил этим летом построить новый, а следующим летом старье разобрать

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
Азиат пишет:

Или такой ?

такой вариант имеет место быть, но очень много разных перегородок, углов, при большом скоплении людей, думаю, будут как в метро толкаться животами.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
cigan9 пишет:

ты стены построй а уют женщина зайдет и сделает что обалдееш

Вот мужчины молодцы! laugh Потом женщина будет ныть, что диван, шкаф и стол не помещается, вот бы дверной проем немного вправо-влево сдвинуть.
Строила гостевой дом на 3 "квартирки" своими силами и бюджетом, на тот момент свободна от брака была и все считала и рассчитывала сама, мебель расставляла уже на момент проекта на бумаге. Не подумайте что ради бахвальства, а просто до этого был опыт постройки своего дома и косяки вылезли наглядно. Ни разу не пожалела, что проем под диван или кровать оставляла не 2 метра , а минимум 2,2, потому как диван длиной 2 метра практически не найти (подлокотники и дизайн), хотя это является стандартом спального места. Корпусная мебель (стенки, шкафы, библиотеки) в среднем 40 см., но гардероб в них 60, а бывает и больше. И таких мелочей много...

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
Елена Натальина пишет:
cigan9 пишет:

ты стены построй а уют женщина зайдет и сделает что обалдееш

Вот мужчины молодцы! laugh Потом женщина будет ныть, что диван, шкаф и стол не помещается, вот бы дверной проем немного вправо-влево сдвинуть.
Строила гостевой дом на 3 "квартирки" своими силами и бюджетом, на тот момент свободна от брака была и все считала и рассчитывала сама, мебель расставляла уже на момент проекта на бумаге. Не подумайте что ради бахвальства, а просто до этого был опыт постройки своего дома и косяки вылезли наглядно. Ни разу не пожалела, что проем под диван или кровать оставляла не 2 метра , а минимум 2,2, потому как диван длиной 2 метра практически не найти (подлокотники и дизайн), хотя это является стандартом спального места. Корпусная мебель (стенки, шкафы, библиотеки) в среднем 40 см., но гардероб в них 60, а бывает и больше. И таких мелочей много...

вот именно поэтому мне и не нравятся проекты с множеством коридорчиков, поворотов, углов. если стена - то прямая, и никаких проходов шириной в метр. А что бы это не выглядело сараем есть мебель, в конце концов дерево, гипсокартон.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Джорджбуб пишет:

да я и выложил что бы послушать критику, конечно что то приму во внимание, а что то отмету. а печь сто пудов будет.

Вот это правильно! У каждого свой взгляд, но выслушать то можно, а вдруг что дельное .

Россия
: Ростовская область
31.01.2016 - 20:28
: 4

Печь классно.А так проект не очень .Куча комнат ,куча дверей в разные стороны.Я бы объединил зал и прихожую. Просторная комната на все случаи жизни.Кухня отделить барной стойкой. И в этом плане нет двух изолированных комнат детская спальня- игровая и ваша спальня. Хотя на вкус и цвет друзей нет. Удачи в строительстве.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
виталий егорлык пишет:

Я бы объединил зал и прихожую. Просторная комната на все случаи жизни.Кухня отделить барной стойкой.

Не надо-о-о-о! с прихожей, лучше с кухней через барную стойку, а то вся грязь в комнате или какой не званный гость, а стол накрыт и не пригласить не удобно, а так дверь закрыл и все! laugh

Россия
: Ростовская область
31.01.2016 - 20:28
: 4

Так всё равно вход один. Если будет грязь вы её не спрячете. Мой тесть говорить кокой в доме порог такое у хозяйки лицо. Ну а насчёт гостей- одним другом больше.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
виталий егорлык пишет:

Если будет грязь вы её не спрячете

Не в смысле прятать, а в смысле разнесется ногами уличная грязь, в том числе и с хоздвора - а запах?
Вот такая ситуация у меня была. Умер папа, похоронили, поминки в кафе, а вот 9 дней уже дома, потому как зима, снег, да и просто ради приличия предложила не разуваться кто хочет. Все чинно, а потом многие захотели мой "зоопарк" посмотреть, а там подстилки из опилок и помета. Вереница из 15 человек курсировала в течении 3 часов туда и обратно, кто то на крыльце- прихожей сметал, а кто то и нет.В итоге я больше месяца не могла выковырять все опилки из ковролина в гостиной. На 40 дней уже сказало, что кто пойдет в "зоопарк" прошу переобуваться.
Если друг, то и так пригласите, я же говорю о нежелательных - например проверяющие электрические, водяные или газовые счетчики laugh , хотя иногда их тоже надо сделать друзьями laugh

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
Елена Натальина пишет:
виталий егорлык пишет:

Я бы объединил зал и прихожую. Просторная комната на все случаи жизни.Кухня отделить барной стойкой.

Не надо-о-о-о! с прихожей, лучше с кухней через барную стойку, а то вся грязь в комнате или какой не званный гость, а стол накрыт и не пригласить не удобно, а так дверь закрыл и все! laugh

с кухне через барную стойку в проекте и есть, просто тут не нарисовано

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Вот этот проект сейчас очень популярен.

Россия
: Ростовская область
31.01.2016 - 20:28
: 4

[quote=Елена Натальина]Не в смысле прятать, а в смысле разнесется ногами уличная грязь, в том числе и с хоздвора - а запах?
Электро-газо-водосчетчики в домах уже ни кто не ставит. Атак как дом будет строится, можно всё продумать.В некоторых регионах есть постановление по которым например электросчетчики должны находится на фасаде дома.Так что на три друга меньше.А насчёт хоз двора то на проекте есть ещё один вход со стороны котёльной.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
виталий егорлык пишет:

.А насчёт хоз двора то на проекте есть ещё один вход со стороны котёльной.

Где, не вижу, есть выход из комнаты.
А еще подскажите где теперь устанавливают водяные и газовые счетчики, если не при вводе коммуникаций в дом?

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Джорджбуб пишет:
Азиат пишет:

Или такой ?

такой вариант имеет место быть, но очень много разных перегородок, углов, при большом скоплении людей, думаю, будут как в метро толкаться животами.

Чтобы не толкались....

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254

Кстати, автор проектов ваш земляк. Из Беларуси. Из Бреста. Зовут его Евгений Мороз.