Вы здесь

Стоимость Фермы на 150 голов КРС

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
10.01.2016 - 22:29
: 7

Доброго времени суток! Уважаемые Форумчане, помогите пожалуйста советом! в Родной Деревне, где когда-то процветал колхоз, все развалилось и распродалось...((на очереди стоит ферма, где когда-то работали мои родители...В душе есть надежда купить ее, пока это не сделал очередной бизнесмен и не распродал по плитам и кирпичикам, как в соседних деревнях...Ферму выставили уже на продажу. Хочется купить ее быстрее их, попробовать восстановить работу заново, но не знаю стоит ли она таких денег. Помогите советом. Ферма 2000-х годов, по размерам где-то 80 на 16, стены из белого кирпича и 7-ми плит.


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Роман, как раз со зданием все просто.просто. Найдите толкового строителя и он вам скажет, за какую сумму можно построить такое здание в нуля.Но ведь ферма, это целый комплекс, как зданий, так и инфраструктурных решений. И стоят они далеко не дешево.дешево. Поэтому вам нужно найти примерный бизнес-план запуска проекта на желаемое поголовье и посчитать, какую сумму вы сэкономите за счет обозначенного здания.

10.01.2016 - 22:29
: 7

Спасибо, Николай! Буду искать строителей!пытался выложить фото, но почему то после загрузки сюда они не отображались((( а цену вчера узнал- 120 тыс.р

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Романище пишет:

120 тыс.р

смешная цена,если еще и крыша не течет надо брать super

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Роман, не совершите еще одну ошибку, которую я часто встречал на просторах России.Ни в коем случае не надейтесь, что к вам выстроится очередь толковых специалистов, способных оживить вашу покупку.Только денег не хватит.Нужен лидер проекта,Лучший вариант, если им станете вы.Пусть даже не будет первоначальных знаний, терпенье и труд все перетрут.

10.01.2016 - 22:29
: 7

Николай, спасибо еще раз за советы, скинул три фотографии...крыша не течет)внутри только нет ничего, ленты даже нет транспортерной...

Вложение
image.jpeg
image1.jpeg
image2.jpeg
10.01.2016 - 22:29
: 7

Все пытаются отговорить от данного приобретения, сразу говорят о расходах, о далеком расположении от города, т.е. прежде чем реанимировать село, нужно прежде всего подумать о сбыте...чем я сейчас и занимаюсь....

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Я бы купил пря о сейчас!!! Но у нас все развалили...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
alle пишет:

Я бы купил пря о сейчас!!! Но у нас все развалили...

С руками и ногами бы оторвал за такие смешные деньги!!!

10.01.2016 - 22:29
: 7

Согласен что цена небольшая, ещё год назад она стоила более 500 тыс.р. Просто все подряд отговариваЮт и начинают считать затраты, мол на солярке только разоришься на одной(((а у самого желание есть, так что думаю... Взвешиваю все за и против...

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Я бы и за 500 взял и за лям тоже))). Мне только планировка участка вышла в 120 килорублей.

10.01.2016 - 22:29
: 7

Земля есть, бери не хочу...насчёт оборудования согласен раньше там был линейный молокопровод, поилки лежат на складе, холодильник тоже на месте, так к слову..

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Романище пишет:

Земля есть, бери не хочу...насчёт оборудования согласен раньше там был линейный молокопровод, поилки лежат на складе, холодильник тоже на месте, так к слову..

Если сомневаешься не бери,возьмешь ,заведешь скот и пропали выходные ,праздники ,отпуск,будешь привязан к этой ферме,пока наладишь если есть знания и средства, а вложить надо миллиона 2,5 без скота,это молокопровод ,танк охладитель кое какое оборудование, + техника для заготовки и возделования кормов, и все это надо наладить чтоб была прибыль,седые волосы, нервы.Если готов к этому покупай,не готов все равно можно купить поставить охрану и перепрадать thank_you

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Романище пишет:

Все пытаются отговорить от данного приобретения

Будете слушать окружающих,так и будете топтаться на месте.Есть деньги берите,желательно без кредитов.

10.01.2016 - 22:29
: 7

Спасибо за совет)для себя решил уже что возьму!лишь бы документы на неё имелись...