Вы здесь

Ванна или кабИнка душевая?

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
13.01.2015 - 14:27
: 13

Ванна или кабИнка душевая? Идет семейный спор!


Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У нас была такая же дилема. Поставили душевую, но у нас место ограничено. Мне кажется более удобным вариантом ванна с экраном и душевой приспособой. Качество душевых кабин "так себе".

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Фрау пишет:

Качество душевых кабин "так себе".

Стеклянная, постоянно в известковых потеках от воды. Или постоянная протирка стеклоочистителем.
Пластиковое стекло быстро мутнеет.
Стыки загерметизировать невозможно. Доступа к обратной стороне нет и рано или поздно все это начинает цвести.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Vagus пишет:
Фрау пишет:

Качество душевых кабин "так себе".

Стеклянная, постоянно в известковых потеках от воды. Или постоянная протирка стеклоочистителем.
Пластиковое стекло быстро мутнеет.
Стыки загерметизировать невозможно. Доступа к обратной стороне нет и рано или поздно все это начинает цвести.

Точно...лучше ванна и обычная шторка..прошло пол-года, купил новую...а с этой перегородкой одна морока...........

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Выбор очень велик по качеству и стоимости. Мы в свое время остановились на гидробоксе с глубоким поддоном. Ванна и душевая кабина 2 в 1. Качественный гидробокс наружу ничего не пропускает, ничего не цветет. Внутри все доступно для уборки. По поводу потеков известковых это проблема не кабины, а воды. Она решается фильтрами. Хорошая кабина это акрил, алюминий и стекло. Дешевую из пластика даже не советую смотреть, деньги на ветер.
Мы остановили свой выбор на гидробоксе Korra K-520N. Китайская марка, но не из дешевых. Качество на очень достойном уровне. Уже 3 год без нареканий.

Вложение
k-520n.jpg
02.04.2014 - 17:28
: 66

Я не представляю как без ванной) у нас чугунная дома стоит такого плана http://1san.ru/shop/CID_42.html детки купаются в полной ванной почти каждый день, в ванной не тесно, удобно намылить ребенка, помыть ему голову, а в душевой все будет мокрое, в пене, на полу потоки воды...
Я и сама люблю в ванной полежать когда деток бабушки разбирают.
Если уж так нужен душ то можно сделать шторку+купите душевой комплект (там идет стационарная душевая лейка+лейка со шлангом).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Евгений_Киев пишет:

По поводу потеков известковых это проблема не кабины, а воды. Она решается фильтрами.

Верно, только вопрос стоимости и частоты замены фильтров. Я сдуру купила кабину из цветного стекла, не знала тогда, что вода здесь очень жесткая, известняк везде. Стандартные фильтры не справляются , отказались от них. Чистить замучилась кабину cry

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Фрау пишет:

Я сдуру купила кабину из цветного стекла, не знала тогда, что вода здесь очень жесткая

Фрау пишет:

Чистить замучилась кабину

Знал людей, которые возжелали всю ванную комнату облицевать черным гранитом. laugh
Но там больше прислуга вешалась от этого счастья.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Vagus пишет:

Но там больше прислуга вешалась от этого счастья.

lol Точно! Надо на прислугу заработать! huh

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

У нас вода из скважины очень жесткая по железу и марганцу, не то что пятна на стекле, а сам душ солями зарастал и лить переставал. Поставили фильтр грубой очистки + ионообменник пиролокс, настолько мягкой воды как теперь я не встречал нигде. мыло смыть невозможно с рук Больше никаких пятен на стекле. Загрузка фильтра на 10 лет. Регенерация солью, настроена по ночам раз в 10 дней, соль стоит копейки. Засыпал мешок и полгода можно не заглядывать. Компьютер на фильтре показывает суммарный расход воды, мгновенный и до регенерации. Прикольная штука. Душ от солей прочистился сам.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Дык у вас не просто фильтр, у вас система водоподготовки. Хорошая вещь.

17.06.2014 - 16:12
: 173

У моего знакомого такая же проблема с жесткой водой, только у него еще и насос из-за этого ломается каждые два года. Поузнавал он насчет этой системы очистки воды, говорит, дешевле насос чинить)

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
makxxx_rnd пишет:

У моего знакомого такая же проблема с жесткой водой, только у него еще и насос из-за этого ломается каждые два года. Поузнавал он насчет этой системы очистки воды, говорит, дешевле насос чинить)

Система очистки воды стоит после насоса и никак на его работу не влияет. Насос в любом случае в жесткой воде работать будет. У меня тоже уже коллекция убитых насосов насобиралась. Знакомому лучше перейти на шнековый насос, вместо центробежного. Они не так солей боятся.

16.06.2014 - 18:01
: 77

Ну шнековый и подороже будет

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
svintus пишет:

Ну шнековый и подороже будет

Да столько же стоит примерно как и центробежный.

Россия
02.10.2015 - 12:33
: 34

Я правильно понимаю, что винтовой и шнековый насос - это одно и то же?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
zavaruha пишет:

Я правильно понимаю, что винтовой и шнековый насос - это одно и то же?

Да. Кто как называет просто.

Россия
02.10.2015 - 12:33
: 34

Все, спасибо. А то сомневался

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Фрау пишет:

Чистить замучилась кабину

у меня тоже стенки душевой кабины убьёшься чистить.. вода - совсем не айс...
Ну про фильтры уже много чего рассказали, а я про то, как теперь не убиваюсь со стенками. Мою их уксусом. Отмываются на раз)) БлЯстят)) (может кому пригодится)))

13.10.2017 - 16:44
: 5

мда... поздно увидел тему... скажу за себя точно - шторки надоедает оттирать в душевой кабинке! лучше уж ванна, экономии пространства и времени я не увидел лично. фильтры забиваются, да, форсунки чистить - ад. лучше акрил, раз в неделю помыл и нормально.

Россия
: Москва
14.06.2018 - 11:46
: 15

Опять же я бы поставил ванну, но если вы туда только на выходные приезжаете и почти не живете, то можно и кабинку душевую.