Ванна или кабИнка душевая?

Вы здесь

20 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 2 месяца назад
: 13

Ванна или кабИнка душевая? Идет семейный спор!

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
: 4301

У нас была такая же дилема. Поставили душевую, но у нас место ограничено. Мне кажется более удобным вариантом ванна с экраном и душевой приспособой. Качество душевых кабин "так себе".

: Тульская обл.
: 1645
Фрау пишет:

Качество душевых кабин "так себе".

Стеклянная, постоянно в известковых потеках от воды. Или постоянная протирка стеклоочистителем.
Пластиковое стекло быстро мутнеет.
Стыки загерметизировать невозможно. Доступа к обратной стороне нет и рано или поздно все это начинает цвести.

мане, факел, фарес.

Заходил: 2 часа 25 минут назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5822
Vagus пишет:
Фрау пишет:

Качество душевых кабин "так себе".

Стеклянная, постоянно в известковых потеках от воды. Или постоянная протирка стеклоочистителем.
Пластиковое стекло быстро мутнеет.
Стыки загерметизировать невозможно. Доступа к обратной стороне нет и рано или поздно все это начинает цвести.

Точно...лучше ванна и обычная шторка..прошло пол-года, купил новую...а с этой перегородкой одна морока...........

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Заходил: 33 минуты 56 секунд назад
: 21237

Денег скока?

Заходил: 41 минута 31 секунда назад
Украина
: Киев
: 1809

Выбор очень велик по качеству и стоимости. Мы в свое время остановились на гидробоксе с глубоким поддоном. Ванна и душевая кабина 2 в 1. Качественный гидробокс наружу ничего не пропускает, ничего не цветет. Внутри все доступно для уборки. По поводу потеков известковых это проблема не кабины, а воды. Она решается фильтрами. Хорошая кабина это акрил, алюминий и стекло. Дешевую из пластика даже не советую смотреть, деньги на ветер.
Мы остановили свой выбор на гидробоксе Korra K-520N. Китайская марка, но не из дешевых. Качество на очень достойном уровне. Уже 3 год без нареканий.

Файлы: 
  • k-520n.jpg

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: 67

Я не представляю как без ванной) у нас чугунная дома стоит такого плана http://1san.ru/shop/CID_42.html детки купаются в полной ванной почти каждый день, в ванной не тесно, удобно намылить ребенка, помыть ему голову, а в душевой все будет мокрое, в пене, на полу потоки воды...
Я и сама люблю в ванной полежать когда деток бабушки разбирают.
Если уж так нужен душ то можно сделать шторку+купите душевой комплект (там идет стационарная душевая лейка+лейка со шлангом).

Россия
Евгений_Киев пишет:

По поводу потеков известковых это проблема не кабины, а воды. Она решается фильтрами.

Верно, только вопрос стоимости и частоты замены фильтров. Я сдуру купила кабину из цветного стекла, не знала тогда, что вода здесь очень жесткая, известняк везде. Стандартные фильтры не справляются , отказались от них. Чистить замучилась кабину cry

: Тульская обл.
: 1645
Фрау пишет:

Я сдуру купила кабину из цветного стекла, не знала тогда, что вода здесь очень жесткая

Фрау пишет:

Чистить замучилась кабину

Знал людей, которые возжелали всю ванную комнату облицевать черным гранитом. laugh
Но там больше прислуга вешалась от этого счастья.

мане, факел, фарес.

Россия
Vagus пишет:

Но там больше прислуга вешалась от этого счастья.

lol Точно! Надо на прислугу заработать! huh

Украина

У нас вода из скважины очень жесткая по железу и марганцу, не то что пятна на стекле, а сам душ солями зарастал и лить переставал. Поставили фильтр грубой очистки + ионообменник пиролокс, настолько мягкой воды как теперь я не встречал нигде. мыло смыть невозможно с рук Больше никаких пятен на стекле. Загрузка фильтра на 10 лет. Регенерация солью, настроена по ночам раз в 10 дней, соль стоит копейки. Засыпал мешок и полгода можно не заглядывать. Компьютер на фильтре показывает суммарный расход воды, мгновенный и до регенерации. Прикольная штука. Душ от солей прочистился сам.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия

Дык у вас не просто фильтр, у вас система водоподготовки. Хорошая вещь.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
: 173

У моего знакомого такая же проблема с жесткой водой, только у него еще и насос из-за этого ломается каждые два года. Поузнавал он насчет этой системы очистки воды, говорит, дешевле насос чинить)

Украина
makxxx_rnd пишет:

У моего знакомого такая же проблема с жесткой водой, только у него еще и насос из-за этого ломается каждые два года. Поузнавал он насчет этой системы очистки воды, говорит, дешевле насос чинить)

Система очистки воды стоит после насоса и никак на его работу не влияет. Насос в любом случае в жесткой воде работать будет. У меня тоже уже коллекция убитых насосов насобиралась. Знакомому лучше перейти на шнековый насос, вместо центробежного. Они не так солей боятся.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
: 77

Ну шнековый и подороже будет

Украина
svintus пишет:

Ну шнековый и подороже будет

Да столько же стоит примерно как и центробежный.

Заходил: 2 года 4 дня назад
Россия
: 34

Я правильно понимаю, что винтовой и шнековый насос - это одно и то же?

Украина
zavaruha пишет:

Я правильно понимаю, что винтовой и шнековый насос - это одно и то же?

Да. Кто как называет просто.

Заходил: 2 года 4 дня назад
Россия
: 34

Все, спасибо. А то сомневался

Заходил: 1 час 2 минуты назад
Россия
: Астрахань-Ильинка
: 6243
Фрау пишет:

Чистить замучилась кабину

у меня тоже стенки душевой кабины убьёшься чистить.. вода - совсем не айс...
Ну про фильтры уже много чего рассказали, а я про то, как теперь не убиваюсь со стенками. Мою их уксусом. Отмываются на раз)) БлЯстят)) (может кому пригодится)))

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Conscientia mille testes