Вы здесь

Постройка дачного домика. Кровельные работы.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Москва
17.06.2015 - 11:11
: 2

Строю панельный дом на даче. Дело плавно подходит к кровельным работам. Стою перед выбором материала. Что же лучше? Профнастил, металлочерепица или битумная черепица? Советовался с друзьями, мнения расходятся.
Так что же лучше и почему?


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ValentinR пишет:

Строю панельный дом на даче. Дело плавно подходит к кровельным работам. Стою перед выбором материала. Что же лучше? Профнастил, металлочерепица или битумная черепица? Советовался с друзьями, мнения расходятся.
Так что же лучше и почему?

Профнастил и металлочерепица-это всего лишь рисунок на железо нанесенный.Проще всего настелить профнастил.Немного потруднее металлочерепицу.Если сам будешь то стоит выбрать профнастил,а специалисты то металлочерепицу так как это покрасивее даже смотрится.Битумную то я просто бы не делал так как она со смолы и мне кажется,что на солнце ей не долго то и не красиво будет лежать.Это моё мнение,но я не спец по этой части. Почитайте на кровельном форуме то есть поищите этот форум на Яндексе. Посмотрев фото мне не понравилось.У меня металлочерепица на доме.Крыли друзья со мною не специалисты,но по подсказкам спецов в этом деле...

РФи
: Ижевск
16.06.2015 - 11:54
: 13

Под мягкую кровлю требуется укладывать сплошной настил (ОСП, или фанеру).
Под мет.черепицу и профнастил достаточно обрешетки из доски или бруска,
что удешевляет стоимость кровли.
Чистить от снега мягкую кровлю надо будет очень осторожно, что бы не повредить
чешую ( это тот же самый рубероид ).
Если крыша из металла не утепленная, тогда возможно Вы будете слышать капли дождя
от своей крыши. Складывайте плюсы , минусы и решайтесь.