Вы здесь

Можно ли строить фермерское хозяйство, постройки для животных если участок имеет форму холма и постройки планируются внизу холма

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
10.12.2014 - 19:13
: 64

Добрый день Форумчане. Очень прошу вашего совета и опытного взгляда по существу следующего вопроса. Я оформляю сейчас в собственность земельный участок 50 га, который имеет форму холма-возвышенности (около 20 метров высотой) посередине, и по моим планам строиться я хочу внизу этого холма (понимаю некоторые скажут что возьми и поменяй свои планы, но сразу предупреждаю не могу по некоторым своим соображения поменять планировку и поэтому очень надо строиться внизу холма с обоих сторон)... подскажите это чем то чревато?... не даст разрешения какая либо служба проверки строиться внизу под горкой...или воды (талый снег, дождь) с холма будут на что-то влиять внизу где будут построики для животных (крс, свиньи, козы и т.д.)?....


Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Интересная тема!
Не знаю какой у вас город, советую строится на южном холме! Это как будто вы южнее на 300-400км к экватору. Солнце больше.
Я бы выбрал на холме строится. Хороший вид - это половина вашего хорошего настроения. Представьте 40-50км вид до горизонта!!! Это просто счастье такое видеть из окна.
Ну и ещё нюанс - осенью в низинах всё что не успели ещё убрать замерзает!!! А на холмах ничего не замерзает!!!
Если у вас конечно Адыгея - это не страшно, а если средняя полоса - надо учитывать!

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Прям завидую Вам, у нас горная местность и всем кому повезло с участками на склонах строят гаражи, стайки и другие хозпостройки в склоне. В земле тепло и сухо, промхозный гараж 40 на 20 выкопан в горе , минимум стройматериалов и отопление небольшой печкой, даже в -50 в гараже тепло. Верх терассировать под растения, на южном склоне до подножья и внизу пруд для сбора воды. Запад под стайки и пригоны. Восток под жилой дом, который тоже вкопать цокольным этажем- а ля домик Хоббита )) такой участок- полет фантазии. Интересно как у Вас всё получилось?

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Прям завидую Вам, у нас горная местность и всем кому повезло с участками на склонах строят гаражи, стайки и другие хозпостройки в склоне. В земле тепло и сухо, промхозный гараж 40 на 20 выкопан в горе , минимум стройматериалов и отопление небольшой печкой, даже в -50 в гараже тепло. Верх терассировать под растения, на южном склоне до подножья и внизу пруд для сбора воды. Запад под стайки и пригоны. Восток под жилой дом, который тоже вкопать цокольным этажем- а ля домик Хоббита )) такой участок- полет фантазии. Интересно как у Вас всё получилось?