Вы здесь

Типовые проекты "советских" ферм

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Рыбинск
06.06.2015 - 19:12
: 2

Всем доброго времени суток!
Нашел старую ферму советской постройки на продажу. Проектной документации нет. Пытаясь разыскать проектную документацию в интернете не нашел ни одного типового проекта "старых" ферм. Подскажите выпускались ли типовые серии на фермы КРС? Или все было по индивидуальным проектам и "самострой хозспособом"?
Спасибо за информацию. Позднее выложу фото - может кто такие видел.


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

А зачем вам эти проекты? как вы их сможете использовать. Даже в привязном содержании есть серьезные изменения. Размеры зданий промерьте лазерной рулеткой, общие планы посмотрите по спутниковым снимкам. Конечно. были типовые решения, я лично встречал минимум 5 вариантов привязных и беспривязных коровников.

Россия
: Рыбинск
06.06.2015 - 19:12
: 2

Спасибо. Технологию что делать если проекта нет я знаю, ПГСник по образованию. Хотелось найти именно серию, чтобы восстановить утраченные узлы. Можно конечно самому просчитать и вычертить, но хотелось как проще....

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллега, вы восстановите старый проект и получите продукт по высокой себестоимости. Вам нужны только коробки и инфраструктура(вода, электричество, дороги).

24.08.2014 - 17:49
: 48
СМРчик пишет:

Спасибо. Технологию что делать если проекта нет я знаю, ПГСник по образованию. Хотелось найти именно серию, чтобы восстановить утраченные узлы. Можно конечно самому просчитать и вычертить, но хотелось как проще....

Здравствуйте, в основном, в животноводстве строили типовые фермы, нужно фото и размеры, работала зоотехником, может что то подскажу!