Вы здесь

Пилорама или установка для пено-газо бетона? для КФХ. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Иван Афанасьев пишет:

я пилю на кедре если один пропускал 18 бревен ,если вдвоем мы молодые то 40 максимум потом уже ноги не ходят , мужик у нас у него ленточная пилил по 25 шт . Бревна закатываю на рельсы по двум брускам . завожу лес на эстакаду вилами .

Бревна разные бывают:-) А так-такие объёмы в личном хозяйстве ненужны.Можно работать спокойно.А по поводу-Кедр,Астрон,Тайга,или что еще-по большому счёту не так важно.Важно как пила подготовленна.Станок только лишь протягивает её через бревно-весь процеесс-внутри бревна,на профиле зуба:-)

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Артем ты правильно говоришь , только хотелось добавить , рельсы желательно
цельные чтоб были ,а не из трех частей.
Было бы неплохо подъем пилы был винтовой , а не цепь .

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Пять лет пилю на составных рельсах,и цепном подъеме.Пилю не на собственную потребу-сотнями кубов.Ниразу не заметил ни одного минуса-только плюсы.Нечувствительность к грязи,простота и неизнашиваемость конструкции,ремонтопригодность на коленке,быстроподьемность сильной головы-вот плюсы цепи,минусов пока неузнал.Минусы винтов знаю,пилил на белгородской СЛГ,непонравилось.Составные рельсы-легкость перемещений,я свою раму разбираю и переводу на прицепе к жигулям.Попробуйте это проделать с семиметровой цельной рамой.Просто надо правильно проводить монтаж,Аккуратно и неторопясь.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Пильной головы-долбанная система,постоянно переделывает то,что пишеш-выбешивает аж......

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Осмелюсь попросиь фотографии , как это выгладит в жизни, загруз бревен на рельсы. ) Или схематический рисунок. Если не сложно. По остальным вопросам все достаточно плотно разжевано.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

У меня не прикрепляются файлы,почему-незнаю.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Залейте на любой сайт из списка гугла :

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1...

и сюда дайте ссылки на фотографии.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Проконсультируйте пожалуйста, минимальный набор для обработки покупного кругляка , что-бы на выходе получались пиломатериалы достаточные для собственных нужд в стройке. Брус, доски, и прочее.
Заранее спасибо.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Пилорама,заточной станок,разводной станок,пяток-другой пильных лент....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Отдельнов Артём пишет:

Пилорама,заточной станок,разводной станок,пяток-другой пильных лент....

Если рядом есть ленточные пилорамы кто занимается то лучше с заточены и разводным не заморачиваться , тк развести и вытачить пилу нужен опыт .