Вы здесь

УТЕПЛЯЕМ СТЕНЫ и ПОТОЛОК КУРЯТНИКА!!! УДАЧИ!

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
FOX
Украина
: Киев
15.02.2009 - 05:12
: 3

СТЕНЫ и потолок В НУТРИ БУДУТ СУПЕР ТЁПЛЫЕ.
А ЛУЧШЕ ЕСЛИ ПОКРЫТЬ ИМ ЕЩЁ И С НАРУЖИ!
ИСПЫТАЛ САМ!!!!!!!!!!!!!!!
------------------------------------------------------------------
Экструдированный пенополистерол (Пеноплекс)

ПЕНОПЛЭКС® – это экструзионный вспененный полистирол, из super super готавливаемый методом экструзии из полистирола общего назначения.

Экструзионные плиты ПЕНОПЛЕКС – это теплоизоляционный материал нового поколения, который блестяще выполняет задачи по сбережению тепла, благодаря низкой теплопроводности. Коэффициент теплопроводности экструзионных плит 0,028-0,030 Вт/(м •°С), что существенно ниже средних значений для большинства других изоляционных материалов. Минимальное водопоглощение и высокая прочность плит ПЕНОПЛЕКС сделали их незаменимым в гражданском и промышленном строительстве. Экструзионный пенополистирол – это экологически чистый материал, которым можно работать в любое время года при любых погодных условиях без каких-либо средств защиты от атмосферных осадков. Экструзионные плиты ПЕНОПЛЕКС очень удобны и просты в монтаже, так как их можно резать обычным ножом.

У экструзионных плит ПЕНОПЛЭКС довольно широкая область применения в строительстве: теплоизоляция фундаментов и цокольных этажей зданий и сооружений, устройство теплых полов, а также использование новых строительных конструкций и технологий при сооружении различных видов кровель. Также плиты ПЕНОПЛЕКС нашли свое применение при строительстве автомобильных и железных дорог, обеспечивая теплоизоляцию грунта и предотвращая деформации морозного пучения.

Основные свойства теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС®:
низкая теплопроводность
отсутствие водопоглощения
низкая паропроницаемость
высокая прочность на сжатие
стойкость к горению
не подвержен биологическому разложению
экологическая чистота
простота и удобство применения
долговечность

Практически абсолютное отсутствие водопоглощения – это, наверное, одна из уникальных характеристик экструзионного материала. Проводившиеся испытания образцов плит ПЕНОПЛЕКС при полном погружении в воду показали, что водопоглощение происходило в течение первых десяти суток, затем прекратилось и за 30 суток составило не более 0,4% от объема.

Незначительное водопоглощение экструзии обеспечивает незначительное изменение теплопроводности во влажных условиях и может варьироваться в пределах 0,001-0,003 Вт/(м•°С). Это позволяет применять экструзионный пенополистирол ПЕНОПЛЕКС в конструкциях полов, кровель, фундаментов и подвалов без дополнительной гидроизоляции.

Экструзионный полистирол ПЕНОПЛЕКС обладает довольно высокой химической стойкостью к большинству используемых в строительстве материалов. Но необходимо помнить, что некоторые органические вещества могут привести к деформации, размягчению, усадке и даже растворению плит.

Низкая химическая стойкость к следующим веществам:
Ароматические углеводороды (бензол, толуол, ксилол)
Альдегиды (формальдегид, формалин)
Кетоны (ацетон, метилэтилкетом)
Простые и сложные эфиры (диэтиловый эфир, растворители на основе этилацетата, метилацетата)
Бензин, керосин, дизельное топливо
Каменноугольная смола
Полиэфирные смолы (отвердители эпоксидных смол)
Масляные краски

Высокая химическая стойкость к следующим веществам:
Кислоты (органические и неорганические)
Растворы солей
Едкие щелочи
Хлорная известь
Спирт и спиртовые красители
Вода и краски на водной основе
Аммиак, углекислый газ, кислород, ацетилен, пропан, бутан
Фторированные углеводороды (фреоны)
Цементы (строительные растворы и бетоны)
Животное и растительное масло, парафин

Строительные работы с помощью экструзионных плит ПЕНОПЛЭКС рекомендуется проводить при температуре от -50 до +75 °С. При таких температурных показателях все физические и теплотехнические характеристики материала остаются без изменений.

Во время хранения плит ПЕНОПЛЭКС необходимо помнить, что их можно хранить на открытом воздухе в оригинальной упаковке, но нельзя допускать длительного воздействия солнечного света для предотвращения разрушения верхнего слоя плит.


01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте FOX! hi
Очень похоже на рекламу, но пока оставим.
Если всё же реклама, то тогда а раздел "предложения"

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Где то мне этот текст уже поподался!!??? scratch_one-s_head