Вы здесь

Ландшафтный дизайн

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
25.05.2008 - 17:23
: 1

Что такое терраса? Какую роль она играет в ландшафтном дизайне? Я занимаюсь садоводством уже 5 лет, но только в этом году решился сделать террасу! Сегодня в ландшафтном дизайне терраса рассматривается как дополнительное жилое помещение. И первое, что необходимо сделать, изолировать свою зону отдыха,наилучшим местом для устройства террасы является южная, юго–восточная или юго–западная сторона. Как правило, терраса должна быть солнечной, чтобы использовать для отдыха это место и весной, и осенью. Да к тому же месторасположение на солнечной стороне обеспечит интенсивный рост растений, поскольку терраса — это окруженное зеленью живое пространство. А для защиты от полуденного летнего солнца используются солнцезащитные зонты, тенты или маркизы.
ПИШИТЕ ВАШИ ИДЕИ ПО СОЗДАНИЮ ТЕРРАС


26.05.2008 - 19:01
: 7

Терраса может быть деревянной - и тогда это устланный досками пол, деревянные ограждения, деревянная или соломенная крыша или навес, можно завить ограждение каким-нибудь вьющимся растением - это создаст эффект большого количества зелени. Можно сделать террасу с кованными элементами, а пол выложить песчаником или плиткой.

Важно еще, чтоб терраса не была на сильномветру или сквозняке - иначе проводить время на ней не будет большим удовольствием

Liz Modern

Чтобы вы могли посоветовать сделать вообще на участке по площади где-то на десять соток. Ну, у меня занято уже половина, а отсальное вообще пустует. Не знаюЯ, что и делать. Плюс ко всему засаживать дорогими растеничми не хотелось бы, потому что жалко денег.

20.06.2008 - 12:58
: 8

Мне кажется, если вы не хотите особой возни, то лучше посадить газон. Но чудес не бывает, все равно придется покупать семена и газонокосилку или триммер. У можно разбить клумбы, не обязательно приобретать дорогие растения. Можно самому выращивать рассаду, конечно с ней придется повозиться, но экономия существенная. Я вот в этом году вырастила агератум, кохии, петунии, лобелию, бархатцы, календулу. Обошлось все в пределах ста рублей. Агератум даже не знаю куда девать.

Россия
: Тула
12.04.2009 - 21:01
: 55

Владимир, терраса в ландшафтном дизайне это не только жилое помещение (тем более что террасы не считаются жилыми помещениями), но и горизонтальная или слегка наклонная площадка естественного происхождения или искусственно устроенная, образующая уступ на склоне местности. Поэтому идей по их созданию и благоустройству очень много, но самое главное не надо забывать про климатическую зону района, в котором вы собираетесь ее устроить, а создание такой зоны отдыха может быть выполнено и оформлено как природными материалами, так и с помощью искусственных сооружений.