Вы здесь

Великолепная пара пион и гортензия. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Цыпа пишет:

в машину не лезут

Влезут, горшки трехлитровые. Но для такого мероприятия нужно вывозить больше, чем я в свою могу воткнуть. Иначе- себе в убыток.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Анива пишет:

нужно вывозить больше, чем я в свою могу воткнуть. Иначе- себе в убыток.

Аренда? Или бензин?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Анива пишет:

Метельчатые и неметельчатые.

- лучше сразу записывать - уход то разный ...

Анива пишет:

У гортензий сейчас палки сантиметров по 60-70. Их обрезать до 0.2 метра, ветки почикать, кусты в ОГ и на зиму замульчировать? Или как?

- не спеши сейчас чикать - не знаю какие у тебя горты...-метельчатые- весной - ,что перезимуют - по живым главным в полном(листочном) роспуске почкам (это сразу увидишь), ..ну и оставь несколько(сколько тебе надо на продажное черенкование). на зиму метельчатые "первогодки"- только купленные - я делаю так- мульчирую отходя от стволика -20см(не сажать в " углубленное блюдце" , т,е,- либо по уровню уже осевшей почвы , а лучше с минимальным возвышением, тогда мульчирование " первогодок" не приведет к подпреванию и вымоканию), не обрезаю, а ставлю индивидуальный "шалашек"- когда уже устойчивый минус(как бы так на пальцах объяснить huh - вобщем 3 палки вокруг кустика и обвязка по ним куста шпагатом и сверху чехол нетканки 17 заходящий примерно на 20см по земле вокруг - предотвращает в первую зимовку -вымерзание и "расплющивание" (поломка кустика )). на последующие зимы с метельчатыми гортами все это уже отпадает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
травка пишет:

лучше сразу записывать

Бог ты мой, четыре раза перечитала, проговорила, пока КАЖЕТСЯ поняла, что надо сделать. Выложу фото, покажу свои горшки. Да, один сорт точно знаю, называется Серебрянный Доллар(там этикетка стояла).

lula пишет:

Аренда?

Больше всего. 900рублей квадрат. Короче, за 4 дня- 14.500. Ну много это для меня! Не весна же.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Анива пишет:

Бог ты мой, четыре раза перечитала, проговорила, пока КАЖЕТСЯ поняла,

- это только кажется , что с гортами тЯжко - на самом деле -
- метельчатые самые красивые и сорторазнообразные и зимостойкие.
древовидные - типа зловредного сорняка...
широколистные - красавишны - при правильном уходе,правильных сортов.
удачного освоения горт...и прибыльного продвижения уже своего товара....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сегодня все таки заскакивала на выставку "Усадьба". В основном- плодовые. Декоративные в качестве уступают моим на порядок. Но! 3 200 квадрат-аренда. Гортензия присутствовала одна-единственная, Лайм грин за 900 руб. Прошла мимо. Мне нужны были сирени, но по 800 руб за хвостик с ОКС- задушилась. Думаю, вывези я свои- стояла бы очередь из продавцов с намереньем меня же поколотить и вышвырнуть. И чем ближе зима, тем больше переживаний за свои "горшки".
Завтра Горты высажу в ОГ, до сего момента в раздумьях- где им место отвести. Был бы участок 2 сотки, проблем бы не было, а то мечусь по нему с горшками, как дурень с торбой. Гейхеры пристроила на зиму, правильно-неправильно, весной посмотрим. Конечно, если пропадет много, будет жалко, я ж с места в карьер, нахапала...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

От перезимовавшего в ОГ куста гортензии отломилась веточка, почки живые. Как укоренить?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Анива пишет:

От перезимовавшего в ОГ куста гортензии отломилась веточка, почки живые. Как укоренить?

Присоединяюсь, скоро обрезка предстоит. Хочу попробовать спиртовый раствор, который так хорошо себя зарекомендовал, в песок и под пакет. Но может кто-нибудь лучше метод предложит?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Анива пишет:

От перезимовавшего в ОГ куста гортензии отломилась веточка, почки живые. Как укоренить?

-полутень +корневин(ткнуть нижний срез)+ или 5литровая сверху или в уже имеющийся череночник. да, и веточку можно раздербанить- на стандартные черенки( каждая 3-5 пар почек).