Вы здесь

выращивание самшита, туи, можжевельника. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
Россия
: Смоленск
22.11.2010 - 19:08
: 57

На открытом освещённом месте потребуется обвязка спанбондом на- зиму, что- бы в январе- марте не было солнечных ожогов хвои. Туи плохо переносят и пересыхание грунта. По- этому лучше чаще поливать. Опрыскивать густую крону только вечером, что- бы исключить солнечных ожогов и можно не часто(для смывания пыли и увлажнения)

05.06.2013 - 14:48
: 2

Доброго всем форумчанам времени суток! Помогите юному садоводу-любителю!
у меня с можжевельником казацким в этом году случилось следующее:
растут мои можжевельники уже четыре года на участке, и все хорошо. Стандартный комплекс работ по уходу. Но, приехав на участок весной, очень расстроилась. Хвоя у можжевельников (на участке 8 штук) пожелтела процентов на 70%. А ветви внутри куста черного цвета и мокрые... Я провела обрезку, подкормила жидкими удобрениями. Подскажите, почему так могло случится? Ведь в предыдущие годы все было просто отлично...

Украина
18.04.2013 - 13:37
: 54

а у меня проблемы с туей.... с зимы она так и не отошла .. подскажите, в чем может быть беда? чем ее лучше полить или как? я подкармливал и душ ей устраиваю, а она все равно сохнет

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Туи могут подпреть под снегом,обгореть от весеннего солнца , мало воды весной ,плохойполив .
Самое неприхотливое хвойное это пихта сибирская,одноцветная ,

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Здравствуйте, тема еще жива? Очень интересует следующий вопрос: можжевельник горизонтальный типа казацкий, но не он (вид не известен), возраст года 4-5 (достаточно большой - сани метров 40-50 высоты и в диаметре метра полтора, зеленый), в этом году к концу лета заметил обесцвечивание пары веток (цвет стал более светлым, как у листьев банного веника), думал сохнут от недостатка влаги - лето очень жаркое в этом году и сухое. Ветки обрезал, стал больше поливать, вроде все в норме. А теперь неделю как стал весь куст светлеть (сохнуть как елка новогодняя). Что это и что делать? При этом рядом в паре метров два точно таких куста и все в норме.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Ау, отзовитесь!