Вы здесь

могут погибнуть все пионы. помогите!

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44

Осенью от мамы в подарок получила много корней пионов, шли почтой 4000 км. Условия для сохранности были отличными именно в посылке. Когда развернула тряпку , то все корни были в почках. Корни остались при комнатной температуре. На улице был мороз , прикопать было некуда, до соседского погреба добралась дней через 5 (своего нет). Когда оставляла, почек уже небыло, голые корни.
Неужто погибнут? Злюсь на себя, аж скулы сводит! Если обрадуете что не погибнут, то какие мои действия.
Когда, в какую землю, чем покормить.
Спасибо за внимание.


Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Как минимум фото вставьте. hi Не очень понятно, что значит "почек нет". Отломились? Сгнили? Высохли? За пять дней исчезнуть точно не могли.

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44
lula пишет:

Как минимум фото вставьте. hi Не очень понятно, что значит "почек нет". Отломились? Сгнили? Высохли? За пять дней исчезнуть точно не могли.

Спасибо за отклик. Сегодня сделаю снимки , обязательно вставлю. А то как в детстве когда родители в отпуске уезжали и комнатные растения без мамы гибли, тут она тоже перед продажей дачи выкопала самое дорогое для нее, и тут я накосячтла

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я бы в каком нибудь стимуляторе замочила по инструкции и высадила в горшки. Так всегда делаю ,когда что нибудь не по времени куплю, потом в прохладное место ставлю, а как покажутся росточки- включаю лампы.