Вы здесь

Фестиваль Сыра!

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Здравствуйте, дорогие коллеги. Спешу поделиться новостью!
27 сентября совместно с нашим любимым сайтом fermer.ru планируется проведение первого в России Фестиваля Сыра (частное сыроварение), где будут представлены не заводы, а именно небольшие частные сыроделы-сыровары.

Хочу сразу сказать о том, что я знаю, что России уже были фестивали и праздники сыра, но они проводились заводами, здесь совершенно иное, это именно частное сыроделие. Участвовать могут как профессионалы, так и начинающие.
В программе фестиваля несколько мастер классов по сыроделию, конкурсы, круглый стол, дегустация всевозможных сыров, конкурс частушек про сыр, конкурс "Самая вкусная русская качотта" и многое - многое другое.
Пока начинается подготовка, прорабатывается программа, буду рада выслушать все предложения по данной теме.
Адрес проведения - Липецкая область, Долгоруковский район, село Весёлая, Центральная площадь.


Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Хочу объявить конкурс на Талисман нашего фестиваля. В качестве приза - комплект заквасок для сыров на 500 литров от итальянской фирмы Биочем.
Прошу высылать эскизы в личку.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Хоть отмечусь))))

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Марина Каманина пишет:

...В качестве приза - комплект заквасок для сыров на 500 литров...

Маловато будет... wacko2

Россия
: Иваново, Ивановская область
09.03.2013 - 18:23
: 68
Марина Каманина пишет:

Хочу объявить конкурс на Талисман нашего фестиваля. В качестве приза - комплект заквасок для сыров на 500 литров от итальянской фирмы Биочем.
Прошу высылать эскизы в личку.

Маришка, талисман должен быть в виде крыски с сыром или вороны с сыром. Это всем известные любители сыров!! Так что присылай закваски мне lol

Украина
: одесса
19.06.2010 - 20:45
: 10

C-C-Ы-Ы-Ы-Р-Р-Р-Р!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ага, и я отмечусь))
рисовать не умею, но идея такая
знаете, как в древности землю на 3-х слонах рисовали, вот так примерно, на козе корове и овце бАльщущая голова сыра лежит.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ivmari" пишет:

знаете, как в древности землю на 3-х слонах рисовали, вот так примерно, на козе корове и овце бАльщущая голова сыра лежит

hi Всем привет.
Маша, мне понравилось, скажу мужу, чтобы нарисовал)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Марина Каманина" пишет:

Маша, мне понравилось, скажу мужу, чтобы нарисовал)))

эскизы покажите? как автору идеи, так сказать, по блату)))

Россия
: Иваново, Ивановская область
09.03.2013 - 18:23
: 68
Марина Каманина пишет:
"ivmari" пишет:

знаете, как в древности землю на 3-х слонах рисовали, вот так примерно, на козе корове и овце бАльщущая голова сыра лежит

hi Всем привет.
Маша, мне понравилось, скажу мужу, чтобы нарисовал)))

Да ну.... wacko2 Уж лучше тогда, пусть они все втроём на круге сыра сидят, чем под ним wink Может до сентября ещё какие идеи будут? face

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Друзья затейники есть ещё одна мысль. Давайте каждый внесет маленький вклад в организацию ФЕСТИВАЛЯ СЫРА. фишка вот в чем.... чтобы на нашем фестивале было красиво, можно украсить гирляндами из флажков, но это очень просто для нас, мы не ищем лёгких путей...... пусть над фестивале реют флаги из разных уголков нашей Родины. Кто может просьба сшить и прислать (посылка, бандероль) мне 410530, Сарат обл., Саратовский район, п. Дубки, Полевая 6. Главное требование это размер ширина верхней планки 15см, длинна флажка 30см. Шейте из чего угодно, хоть их фланели..... можно на флажках вышить орнамент, инициалы, какую-либо символику, особо "рукастые" могут расшить лентами либо вышивкой крестом, гладью..... да хоть просто кусок ткани сложенный и простроченный уже хорошо, чем больше количество тем лучше. Всё в ход, старые тельняшки, занавески, футболки... в массе будет смотреться шикарно.... это же маленький привет из далека....
Флаги настрочим на ленту, и такими гирляндами украсим фестиваль.

росстя
: каневская
26.12.2012 - 09:25
: 2

Здравствуйте. Могу предложить и свою идею для фестиваля сыра.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"privolanka" пишет:

Здравствуйте. Могу предложить и свою идею для фестиваля сыра.

Здравствуйте! Спасибо.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Уважаемые коллеги и посетители будущего Фестиваля Сыра (частное сыроделие). В связи с просьбами многих будущих участников фестиваля перенести его на весну, Фестиваль Сыра переносится на весну, ориентировочно конец апреля- начало мая. Прошу понимания, участники хотят подготовиться достойно, некоторые сыры зреют от 3-4-х месяцев и более.
Для участников открыта предварительная запись на торговые места, количество мест ограничено, заявки уже заполняются.
Если кто по каким-либо причинам не хочет писать в теме про Фестиваль, то пишите в личку.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Павел ЛПХ пишет:

Хоть отмечусь))))

dri

eli
: Москва
09.02.2014 - 23:27
: 187

Марина, приветик . Напиши подробнее, как ты представляешь этот фестиваль? На открытом воздухе или в помещении? В городе или в деревне? Проживание в отелях или палатках у тебя на заднем дворе?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
eli пишет:

Напиши подробнее, как ты представляешь этот фестиваль? На открытом воздухе или в помещении? В городе или в деревне?

hi
Эля, думали-думали умные люди и посоветовали мне перенести фестиваль....... в Москву))))
Так и сделаем, проект запущен, начали готовиться.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Всем добрый день. Хорошая идея с палатками на заднем дворе у Марины, но надо дать ей время обустроиться на новом месте.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Натали и Константин, так уже объявлено, что в Москве((( А до Марины я бы тоже доехала blush2

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
OLMI пишет:

Натали и Константин, так уже объявлено, что в Москве((( А до Марины я бы тоже доехала blush2

Что в Москве я очень даже в курсе, к Марине многие поехали бы, как вы понимаете ей не просто хочется поставить галочку о проведении этого мероприятия, а сделать настоящий праздник. И чтобы он понравился и запомнился не только нам (форумчане это особая категория), но и гостям. Да так провести чтобы эти гости были готовы ехать на этот праздник в любое место проведения. Одна она не справится, поэтому нам всем нужно ей помочь. И советом и делом.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Натали и Константин пишет:

Одна она не справится, поэтому нам всем нужно ей помочь

hi
Согласна. Готова.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Марин пиши чем мы можем тебе помочь. dntknw