Вы здесь

Швицкая нетель. Где купить? (История разочарований)

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Русь Матушка
14.05.2016 - 01:18
: 3

Даже не знаю с чего начать, с истории о разочарованиях, или с вопроса, где??? Где можно купить действительно хорошо выращенную племенную швидку.
По выбору породы - не обсуждается, нужна именно швидка)))
Пересмотрела кучу вариантов, объехала множество хозяйств, итог печален. Либо карлики тощие, либо что-то типа "племенное" в именитых хозяйствах, но почему-то плавающее в дерьме, одно на другое не похожее, еще и бирки с ушей потеряны.
Наше хозяйство не далеко от Мск. Т.е. Урал и иже с ними не рассматриваются, т.к. доставка выйдет дороже самого животного в нцать раз.
Что посоветуете?
Предложения с ХОРОШИХ частных хозяйств - в личку! С удовольствием рассмотрю варианты!


Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Смоленскую и Брянскую область смотрите,здесь есть тема о Швицких коровках,там тоже есть адреса.Удачи в поиске.

Русь Матушка
14.05.2016 - 01:18
: 3

cherstov, спасибо!

Темы все перечитывала, может, конечно, что-то не углядела. Но дело в том, что многие сообщения датированы 10-13 годом, а за это время много воды утекло, и руководство в хозяйствах могло смениться, и условия содержания коров и т.д.
Одно из рекомендованных хозяйств я посетила, ужас-ужас!

Очень хотелось бы какой-то актуальной информации. Думаю сгонять в Нижний, вроде хвалят хозяйства, но не хотелось бы съездить в такую даль не за нетелем, а за очередным разочарованием.
Да и не всегда можно найти телефоны, по которым реально дозвониться. Бывает, на сайте хозяйства телефон есть, но он "не аллё".

А может быть есть какие-то частные добротные хозяйства, о которых мало известно? Буду признательна за любую информацию.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Мы ездили по хозяйствам Смоленской области и смотрели,пока не нашли,то что нам было нужно,в Нижегородской тоже были,правда не на племхозе,по частникам,но там нам совсем не понравилось.
В итоге везли из Смоленской,ни разу не пожалели что взяли швицов,особенно читая коровью ветку и видя сколько проблем у людей с коровами.Сами продавать мы не планируем,пока все под себя идет.Так что ездить придется по любому.Удачных поисков.

Русь Матушка
14.05.2016 - 01:18
: 3

Со Смоленской из Добровольца везли?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Katrine пишет:

Со Смоленской из Добровольца везли?

Из частных хозяйств,но с полным комплектом доков,карантином и разрешением департамента сельского хозяйства.

Россия
: Нальчик
05.12.2016 - 17:44
: 14

Вы нашли то что искали Katrine? Мы просто тоже ищем сейчас поделитесь пожалуйста!

Россия
: Липецкая обл., пос. Широкий
06.11.2016 - 14:53
: 4

В Воронежской обл., есть плем.хозяйство по швицам, качество не знаю, звонила я им осенью нетель стоила 160тыс.р. https://ekoniva-apk.ru/kaluzhskaya-niva

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Если племка не обязательна, то ищите в ярцевском районе у частников