Вы здесь

ищу дешевый домик в деревне в рязанской области

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Москва
24.07.2015 - 14:54
: 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Несколько дней читаю темы. Много интересного и много знакомого. Нас трое: я, муж и дочка 14 лет. Сейчас живем в Коломне. Эту квартиру сняли совсем недавно, в мае. Очень красивый городок. Решили пока дочка не закончит школу, будем здесь, но потом планируем уехать в деревню. До этого три года мы прожили в деревне и многое знаем не по наслышке. Года 3 назад уезжали из города в розовых очках и с восторгом в душе. Деревенская жизнь многое расставила на свои места и многому научила, а еще мы поняли, что это наше и несмотря на все трудности эта жизнь для нас. К сожалению мы вынуждены были уехать.....кто-то плакал нам вслед, а кто-то сочувствовал, но....все таки о нас сожалели и говорили что уезжают хорошие люди.....Деревня - это большая семья и все в ней на виду....Мы жили там так, что бы никого не обидеть. Если могли, то помогали. Меня жизнь там научила слушать людей...даже тогда, когда времени в обрез. Потому что для человека очень важно общение, особенно для пожилых людей. Остро я это почувствовала, когда умерла моя соседка..Старенькая бабушка с непростой судьбой и непростым характером. Вчера еще мы разговаривали....а сегодня ее уже нет....Царствие ей небесное!
Уехать были вынуждены из-за здоровья дочки, да и мое на фоне переживаний за нее немного дало сбой. Мы жили в отдаленной деревеньке. В райцентре с такими проблемами нас не брали и нужно было возить в город, а это больше 200 километров.... Муж на вахте а я одна на хозяйстве. Помочь некому. Огороды огромные у всех и не по одному....Детей в семьях тоже много. Совесть не позволяла кого то о помощи просить...Тянула все сама. Сама научилась косить триммером, ремонтировать зернодробилку, овощерезку для скота. Сама мешки с зерном ворочала и т.д. (До жизни в деревне я даже лампочку сама не вкручивала....муж всегда был рядом.) Держала и кур и уток и коз и кроликов. Кролей было до 150 штук. Мы не задавались целью растить на продажу, но когда держишь много, то поневоле излишек надо реализовывать и с этим проблем не было.
Родственникам в Москве отправили гостинцы в виде кролей и бройлера. После этого у нас было много заказов. В общем корма и сено мы окупили полностью в тот год. Одна сложность и о ней хочу сказать для тех, кто только собирается в деревню. Одной там очень трудно! Особенно если собираешься разводить на продажу. Это из моего невольного опыта. А потом, когда начались проблемы и мы поняли что ребенка надо вывозить да и родственники все в голос просили быть поближе. ( Для справки - мы жили в Воронежской области) мы переехали в Коломну.. А до переезда в Коломну я наверное пережила один из самых страшных моментов в моей жизни - это смотреть как пустеет хоз. двор....как зарастает огород...Очень привыкаешь к пению петухов, к квохтанью кур, к кряканью уток, к меканью коз...И когда всего этого вдруг не стало, когда проснувшись утром я прошлась по пустому двору, мне показалось что вместе с приходом этой тишины умерла частица моей души....
Теперь, сидя в городской квартире, я почти сразу начала искать варианты, что бы пока ездить, а потом и уехать совсем в деревню. Сказать, что я тоскую по земле, по скотинке - это почти ничего не сказать. Я встаю каждое утро и первая мысль о том, что вот сегодня бы я огурцов собрала и закрутки бы наделала ( кстати и этому я тоже научилась). В общем что бы не свихнуться решила прийти на этот форум и спросить, может кто-нибудь знает где-нибудь в рязанской области продают ли дешевые дома.(До 200 000 р) Мне главное, что бы земля была плодородная соток 50. Выпасы были и покосы. Что б доехать можно было от Коломны. Пока стронуться мы не сможем. Ребенка каждые полгода в больницу класть и наблюдаться у врачей. Думаю эта ситуация лет на 5. Спасибо заранее.


Россия
: Сочи
17.02.2012 - 13:34
: 38

http://ok.ru/profile/549651374805..Посмотрите..скажем так,не 200 тыс.,но в деревне очень хорошая больница,и не надо Вам 5 лет сидеть на месте. Терять драгоценное время. Это продает моя подруга,я купила бы себе,. Замечательный комфортный дом,много земли,теплые сарайки,книга клиентуры на готовую продукцию,можно взять пустующую ферму рядом..рядом заповедник с зубрами...красота!!! Свяжитесь с ней,она Вам все расскажет сама.МЕСТО ПРОСТО ШИКАРНОЕ!!..Грибы,рыбалка,ягоды,святые озера..

Россия
: Сочи
17.02.2012 - 13:34
: 38

89106229223, 89105028270 зовут ее как Вас-Алла. Звоните Алла! Она очень приятный человек,все Вам расскажет про хозяйство,опыт у нее предостаточный,

Россия
: Сочи
17.02.2012 - 13:34
: 38

Этих фото нет у нее на сайте . Фотографировал мой сын в прошлом году когда был в гостях. Сказал-крыша у фермы вся целая-идеальная! Так можно развернуться!! Но у меня обстоятельства..я не могу именно туда ехать жить..у меня другие планы. Но с Вами с радостью поделюсь информацией,где можно найти шикарное место для проживания и ведения хозяйства..и чтоб еще все это было где продавать и за хорошие деньги

Вложение
dscn2227.jpg
dscn2219.jpg
dscn2195.jpg
dscn2212.jpg
dscn2202.jpg
dscn2207.jpg
Россия
: Москва
24.07.2015 - 14:54
: 2

Здравствуйте, Елизавета! Спасибо Вам за отклик. Честно - очень понравилось!
Два чувства испытала: чувство боли и горечи за пустующую ферму. А второе: дух захватило от масштабов и возможностей. Не буду пока делать никаких выводов. Все очень интересно. Обязательно позвоню Алле. По какому то наитию, читая ранее темы форума, я именно этому человеку написала в личку как только зарегистрировалась, но пока не получила ответа. Так как сама жила на земле, знаю, что сейчас горячая пора. У людей очень немного времени. Позвоню как голос появиться. Я заболела трохеитом и теперь совсем не могу говорить.(Видимо подвязочный трохеит). Надеюсь это не на долго.
Сейчас, пока болею, смотрю в ютубе различные видеоролики. Очень много интересного. Там где я жила до этого, интернета не было и до всего по большей части приходилось доходить своим умом или спрашивать у людей. Теперь вот стараюсь увидеть, прочитать как можно больше о сельском хозяйстве, о людях, о животных и птице, о технике. Самое интересное, что не имея рядом такой информационной базы, как интернет, не имея почти никакой литературы, все таки у нас все получалось и как теперь я понимаю, глядя на опыт других людей, живущих на селе, мы все делали правильно.
Вчера смотрела очень много роликов Бухаровского и других фермеров. А сегодня днем, когда подошла к компьютеру, хотелось просто все удалить. Подумалось о том, что мои маленькие проблемы это просто ерунда по сравнению с тем, что приходиться решать им. И очень обрадовалась, когда увидела Ваш отклик. Еще раз спасибо.

Казахстан
: Алма-Ата (Алматы)
07.11.2010 - 22:30
: 19
Елизавета1234 пишет:

89106229223, 89105028270 зовут ее как Вас-Алла. Звоните Алла! Она очень приятный человек,все Вам расскажет про хозяйство,опыт у нее предостаточный,

А вы не в курсе, сколько она просит и есть ли возможность, взять близлежащую землю в аренду (несколько гектар) ?

04.04.2016 - 19:59
: 1

Добрый день!

У нас в деревне.Очень красиво.Деревня вымирающая.Домов очень много недорогих.Дешевых.Много ягод.Грибов.Приезжайте.Касимовский район.Рязанская область.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

за 200 тысяч в Рязанской области можно найти пригодный для жилья дом или в полной глуши без перспектив газа и с периодическим полным отсутствием света и дороги (весна и зима), или поближе к цивилизации, но развалину под снос. Сами по себе 50 соток земли в нормальном месте, это уже 200 тысяч.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79

путятинский район, деревня в лесу, в 2 км от трассы м 5.
Ищу соседей.Есть норм. дома до 200 тыс.
+7 910 645 61 31

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156

Добрый вечер.... И я ищу дом не дорогой в деревне. Буду рада за оказанную помощь.