Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 7 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
amazonka2011 пишет:
"Purimchik" пишет:

Амазонка! Сожжете вентилятор! Инкубатор подключается к 220, а у кулер на 12!!!!!

а как тогда ?? ведь кулер надо подключить к электричеству ...

Обычная подзарядка к сотовому телефону, обрезаете штекер и прикручиваете или лучше припаять провода от кулера и в розетку.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Purimchik" пишет:

Посмотрите в теме, не так давно писали. Если не ошибаюсь, то подключают через зарядку мобильника. Или через адаптер какой-нибудь. Это к мужикам!
Запросите в поисковике на форуме. Чего-нибудь выдаст!

спасибо за ответ! yes3
как это через зарядку мобильника ?? shok я понимаю ,что нужна защита..
можно и в поисковике поискать ,но и тут есть товарищи ,но почему то не хотят отвечать ..а ведь надо помогать ближнему !

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"iosia" пишет:

Обычная подзарядка к сотовому телефону, обрезаете штекер и прикручиваете или лучше припаять провода от кулера и в розетку.

спасибо большое !!! clap

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привит ВСЕМ.Лучше использовать блок питания от старых касетных магнитофонов .

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерун" пишет:

Лучше использовать блок питания от старых касетных магнитофонов .

это для кулера ??? нет у меня старых магнитофонов dntknw ..а вот зарядок от мобилок дома куча ...попробую сделать -потом отчитаюсь!

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
amazonka2011 пишет:
"Валерун" пишет:

Лучше использовать блок питания от старых касетных магнитофонов .

это для кулера ??? нет у меня старых магнитофонов dntknw ..а вот зарядок от мобилок дома куча ...попробую сделать -потом отчитаюсь!

Да - старый кассетник - раритет, а подзарядок уже пол ведра собралось...

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
Purimchik пишет:

Сегодня привезла яйцо.
Размечу белых и фараонов и...запущу новый инкубатор. Ну сначала прогрею конечно, понаблюдаю за новым инкубатором и!

Валентина, а в какую решетку вы укладывали 160 яиц? Мне сказали, что решеток под инкубатор Несушка на 96 яиц, решеток для перепелов не делают! Что их в продаже нет. Или это от меньшего инкубатора решетка?

Да, к инк.на 96 перепелиных решеток не делают. Я укладывала в обычную куриную. По два яйца в 1 клетку. Но нужно сделать еще некоторые усовершенствования с решеткой. Посмотрите в этой теме выше, мы обсуждали этот вопрос. А с какой целью Вы будете размечать фараонов?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
iosia пишет:
amazonka2011 пишет:
"Валерун" пишет:

Лучше использовать блок питания от старых касетных магнитофонов .

это для кулера ??? нет у меня старых магнитофонов dntknw ..а вот зарядок от мобилок дома куча ...попробую сделать -потом отчитаюсь!

Да - старый кассетник - раритет, а подзарядок уже пол ведра собралось...

Хорошо что есть на свете птицеводы. Хоть природу сохраним, не будем землю зарядками поганить. Тока скока нам надо инкубов прикупить, шоб все это д...мо в дело пристроить.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Валентинка, у меня две породы : фараон и белые. На целый инкубатор одной породы сразу не наберу. Будет смешанная закладка. Ну и чтобы потом подсчитать выводимость по одной породе и по другой - хочу пометить яйца при закладке.

Сегодня заглянула в клетку, а там одного самца в кровь разодрали. Все горло в крови! Вытащила, зеленкой залила. Отсадила пока. Клетка сдвоенная: в одной половине живут фараоны, а в другой белые. Есть подозрение, что белые его так расклевали через сетку. Т.к. они головы вообще не убирают от соседей!

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Что-то я затупила по-поводу меток. Правильно. А давно птицы вместе? Если недавно, то наверное так знакомятся. А вообще это проблема - расклевы. Особенно если птица купленная, а не выведенная самими. Проходили и такое.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
valechka пишет:
iosia пишет:
amazonka2011 пишет:
"Валерун" пишет:

Лучше использовать блок питания от старых касетных магнитофонов .

это для кулера ??? нет у меня старых магнитофонов dntknw ..а вот зарядок от мобилок дома куча ...попробую сделать -потом отчитаюсь!

Да - старый кассетник - раритет, а подзарядок уже пол ведра собралось...

Хорошо что есть на свете птицеводы. Хоть природу сохраним, не будем землю зарядками поганить. Тока скока нам надо инкубов прикупить, шоб все это д...мо в дело пристроить.

помотрите 130 постов назад
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/99412?page=4

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
valechka пишет:

Что-то я затупила по-поводу меток. Правильно. А давно птицы вместе? Если недавно, то наверное так знакомятся. А вообще это проблема - расклевы. Особенно если птица купленная, а не выведенная самими. Проходили и такое.

В том то и дело, что не вместе сидят, а в соседних отсеках клетки! Через решетку.

Но головы просовывают и клюются.

Думаю затянуть более мелкой сеткой.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Да я поняла что через решетку. Более мелкая сетка - это выход., иногда просто картонками перекрывают. Сетка наверное будет лучше.

20.03.2011 - 23:39
: 58

Кому не сложно подскажите что за система нагрева в этом инке и где она находится?
Кстати, повысить влажность можно нагревая воду.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Вот дошло дело и до нового инкубатора. Муж сразу установил вентилятор. Подвесил под средним теном.

Мужики, вопрос к вам: не "расплавится" ли вентилятор?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

а я вот нашла про модернизацию инкуба ...только "золушки" но может кому и пригодится

https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/114180

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Purimchik" пишет:

Вот дошло дело и до нового инкубатора. Муж сразу установил вентилятор. Подвесил под средним теном.
Мужики, вопрос к вам: не "расплавится" ли вентилятор?

вот и я тоже решила модернизировать ..в нашем инкубе БИ -3 нагреват. элемента, а не 2 как в золушке .наверно это хуже ...а как вы подвесили ,на чем?? и в каком положении :горизонт или вертикаль??..а можно ли прикрепить кулер на стенку верхней крышки в вертикальном положении ??? а что ? крышка достаточно глубокая... yes2
может фото скинете..

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Фото сейчас не могу. Идут первые дни инкубации. Когда начну остужать, тогда сфотографирую. yes3
Муж подвесил вентилятор на проволочке под средним нагревательным элементом. Глубина крышки позволяет перепелиные и куриные яйца выводить. Про гусиные и утиные не знаю, Я ИХ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА . shok

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Purimchik" пишет:

Муж подвесил вентилятор на проволочке под средним нагревательным элементом. Глубина крышки позволяет перепелиные и куриные яйца выводить. Про гусиные и утиные не знаю, Я ИХ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА

laugh понятно !!! а уже включаете кулер ? я готовлюсь к марту ..сегодня заказала ИТР и электронный термометр по почте ..
ну удачи вам с выводом ! hi

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Вентилятор я включила сразу, что бы температуру выровнять. При включенном вентиляторе, температура на встроенном термометре сразу падает. Или по моим недолгим наблюдениям, показатели на встроенном термометре при включенном вентиляторе совпадают с показателями на медградуснике.

А по поводу вывода - спасибо. Будем ждать.

У меня сейчас идет затянувшийся вывод в Идеальной наседке. С температурой замучилась.
Сейчас, вылупился перепеленок 14 грамм! Если в основном масса перепеленка 7- 9 грамм.

Россия
: *
07.07.2011 - 16:12
: 830

Здравствуйте, может кто нибудь знает сколько индюшиных яиц войдет в несушку на 100 куриных яиц ?

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"julliya" пишет:

Здравствуйте, может кто нибудь знает сколько индюшиных яиц войдет в несушку на 100 куриных яиц ?

Может, не на 100,а на 96 яиц?

Россия
: Тула
08.03.2010 - 19:22
: 8

Здравствуйте!
У меня такая проблема, хочу купить инкубатор, но встал вопрос, чем отличается инкубатор БИ-2 м (несушка) от инкубатора БИ-2 м, Если кто то знает подскажите, не могу определится.
Заранее огромное спасибо!

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

А Вы уверены что это разные модификации? Я так впервые слышу (т.е. вижу). Просто называют по-разному: кто БИ-2, кто Несушка. По-моему так. Но на истину не претендую, может и ошибаюсь.

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69
julliya пишет:

Здравствуйте, может кто нибудь знает сколько индюшиных яиц войдет в несушку на 100 куриных яиц ?

поддерживаю вопрос. или так - нужна ли для индюшиных яиц специальная клетка для яиц?

Россия
: Тула
08.03.2010 - 19:22
: 8

В том то и дело, что не уверен. хочу сейчас заказать, а не знаю какой, на сайте они как бы разные и цена разная.
Один просто БИ-2 (м) цена 2520р. , а другой БИ-2 (м) несушка цена 2800р.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Бахтин А.Г." пишет:

Один просто БИ-2 (м) цена 2520р. , а другой БИ-2 (м) несушка цена 2800р.

неправда ,не одинаковые ..почитайте внимательно ..чем то да отличаются ..чем больше функций ,чем круче и больше -тем дороже

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Бахтин А.Г. пишет:

В том то и дело, что не уверен. хочу сейчас заказать, а не знаю какой, на сайте они как бы разные и цена разная.
Один просто БИ-2 (м) цена 2520р. , а другой БИ-2 (м) несушка цена 2800р.

Посмотрите эти же инкубаторы на других сайтах. Может там будет описание.
Я покупала вот здесь http://eggincubator.ru/category/incubators/ и описание есть.
Привезли в тот же день! И цены были меньше, чем на других сайтах.
Хочу еще у них заказать.

Россия
: Ижевск
29.10.2011 - 20:41
: 6
Catherine пишет:

И ещё если посчитать - стоимость икубатора(3000)+ доставка(300)+решётка(250) для перепелов+гигрометр(метеостанция)(800)+кулер+пару градусников - вот и выходит уже к 5-6 тысячам, за которые можно купить полнейший автомат импортный.... И при этом, заметьте, ничего не надо делать - (прикручивать, материть, придумывать, инженерию разводить)

Люди вы где такие цены находите? У нас в Ижевске такие инкубы саамый дорогой 2т.р. лежит в магазине на полке,градусник конечно г.., они наверно прикалолись положив такой еще и в форме гитары, в субботу купили теперь будем друг друга мучать

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"vfif0" пишет:

нас в Ижевске такие инкубы саамый дорогой 2т.р.

везет вам ..у нас даже таких магазинов нет ,с сельскохозяйственными товарами cry