Вы здесь

Инкубаторы: R-COM 50, R-COM 50 PRO, R-COM 50 PRO USB

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
Гость

А кто пользовался инкубатором RCOM PRO 50???
насколько необходимы те дополнения к модели по сравнению с RCOM50???
Мне очень понравился при прогонке King SURO20. Не знаю насколько он долговечен и как пройдет в целом полностью инкубация, но на первый взгляд очень и очень... с нетерпением жду весну...


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Pro от не pro отличается следующим:
Первое и пожалуй основное, это электроника. В pro можно выбрать программу инкубации в зависимости от вида заложенного яйца. Куры, утки, гуси, перепела, голуби вроде, ещё кто-то. Т.е. заложили яйца гусей, выбрали соответственно программу "гуси" Ну и собственно всё на этом. Ваша миссия по инкубации можно сказать выполнена. Компьютер сам установит необходимую температуру и влажность, время и количество поворотов.
Мало того в pro есть возможность самостоятельно установить температуру и влажность вперёд на весь период инкубации. Т.е. Вы до начала инкубации программируете например 1-3 день температура 38°С влажность 50% 4-10 день температура 37,8°С влажность 43% и т.д.
Второе отличие это то, что в pro присутствуют специальные лотки под разную птицу. В обычном лоток универсальный.

Chijik

Доброго!!!
Спасибо Алексей Евгеньевич!
В pro, если не ошибаюсь, есть возможность подключения к компу и, судя по описаниям, программа выдаёт инфу как проходит инкубация, когда произойдет вылупка... так ли это ? и функционирует ли оно так как об этом пишут... вообще, это в некотором роде баловство, но таким начинающим как я, конечно же облегчает.
И еще, в сурро 20 корпус стоит на люльке, которая собственно и поворачивается что и обеспечивает поворот яиц, а в плоских корейцах как работает поворотная система? вернее каким образом осуществляется поворот лотков?
и относительно лотков... мне кажется что лотки менее удобны со своим фиксированным размером для яиц, нежели пользование разделительными пластинами? что скажете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Скорее всего, если есть в наличии эти инкубаторы на Птичке в Москве, я сделаю его небольшой обзор. Пофоткаю подробнее.
Я в Москве буду 26 днём, на птичку в магазин "Птицевод" поеду.
PRO выпускаются в двух вариантах: с USB и без, соответственно.
И ещё в pro установлен датчик для контроля внешней температуры чтобы корректировать внутреннюю температуру.

Chijik

Буду чрезвычайно признательна. Просто думаю еще себе взять один, мне на 24 яйца мало, учитывая что еще холмогоров своих хочу попробовать поинкубировать. Так вот и думаю какой брать, сурро 20 или 50...обычный или pro...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фотки с сайта производителя www.r-com.co.kr
Файлы:
r-com50pic2.jpg
r-com50pic3.jpg
r-com50pic1.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кстати, вот список птиц, для инкубации яиц которых, в версии PRO есть программы:
• Курица
• Утка
• Перепёлка
• Фазан
• Павлин
• Гусь
• Дикий гусь
• Золотой фазан
• Индейка
• Другие птицы

Chijik

air_kiss
ну и что что фривольно? зато от души

спасибо за хлопоты

да, наверное нужно на про останавливаться, но жаба давит... жадная наверное... cry

буду ждать Вашей поездки в Москву и рассказа об этом инкубаторе...
как там работает поворотная система? за счет чего поворачивается лоток никак понять не могу...

всё-всё, не пристаю... чес слово...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Вечер добрый Алексей Евгеньевич.
Не могли бы вы при иследовании сего оборудования еще и акцентировать свое внимание на этих пунктах.

Алексей Евгеньевич пишет:

Кстати, вот список птиц, для инкубации яиц которых, в версии PRO есть программы:
• Фазан
• Золотой фазан

чем отличается режимы инкубации у них.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Chijik пишет:

air_kiss
ну и что что фривольно? зато от души

спасибо за хлопоты

да, наверное нужно на про останавливаться, но жаба давит... жадная наверное... cry

буду ждать Вашей поездки в Москву и рассказа об этом инкубаторе...
как там работает поворотная система? за счет чего поворачивается лоток никак понять не могу...
всё-всё, не пристаю... чес слово...

roma
Узнаю. Посмотрю, если будет возможность yes3

747 пишет:

Вечер добрый Алексей Евгеньевич.
Не могли бы вы при иследовании сего оборудования еще и акцентировать свое внимание на этих пунктах.

Алексей Евгеньевич пишет:

Кстати, вот список птиц, для инкубации яиц которых, в версии PRO есть программы:
• Фазан
• Золотой фазан

чем отличается режимы инкубации у них.

Да вот фиг знает. На самом деле это я так решил, что
G-Pheasant это Golden Pheasant - Золотой фазан.
Может G-Pheasant как то не так переводится scratch_one-s_head
Вот что написано в оригинальной инструкции, правда не на корейском, а на английском.
**Choose a kind**
* Chicken ①
* Duck ②
* Quail ③
* Pheasant ④
* Peafowl ⑤
* Goose ⑥
* wildgoose ⑦
* G-Pheasant ⑧
* Turkey ⑨
* Others Birds ⑩

Если есть знатоки корейского могу и на корейском найти.
Вполне возможно, что при переводе с корейского на английский, а затем на русский произошла некая путаница...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну по крайней мере G-Pheasant это точно Gold Pheasant - Золотой фазан да и иконка похожа.
А вот узнать чем отличается - невозможно. Т.к. это же всё программно. А в инструкции нет описания самого процесса инкубации. Там только нажал кнопку и иди отдыхай.
Файлы:
bird.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот, кстати отличие простого от pro.
В простом есть универсальный лоток, с ограничителями, такими же как и в R-Com Suro-20 Эти ограничители можно переставлять, и регулировать ширину (под яйцо разного размера)

В версии PRO на сколько я понимаю, есть отдельные лотки, под крупное, мелкое и мелкое яйцо

Панель управления простого инкубатора

панель управления модели PRO

Файлы:
r-com50pic7.jpg
r-com50pic5.jpg
r-com50pic6.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А вот такие лотки должны быть в PRO версии
Файлы:
r-com50pic4.jpg

россия
: москва
15.02.2010 - 14:40
: 12

В апреле этого года купила инкубатор R-COM 50 PRO , заложила сразу 25 яиц мускусных уток ,вывелось 23 (2 яйца неоплод.).Потом 25 гусиных ,вывелось 20гусят(4 неоплод.,1 развился на половину).Первый раз занималась инкубацией.Температурный режим выставляла сама.Не стала пользоваться тем,который предлагала автоматическая программа в инкубаторе.Для мускусных уток там режима нет.Инкубатор очень понравился, прост в использовании, легко разбирается для того, чтобы его вымыть.Ёмкость для воды в инкубаторе большая,подливала воду дней через 5.Очень хороший инкубатор. Хочу весной взять инкубатор этой же фирмы только на 300 яиц, т. к. в нашем хозяйстве прибыло ,купили ещё кучинских кур .Будем выводить и растить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

О! Отлично, что появились реальные пользователи! good

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Здравствуйте Светлана Борисовна! Расскажите какие режимы Вы использовали при инкубации мускусных уток и гусей?

россия
: москва
15.02.2010 - 14:40
: 12

Для мускусных уток с 1 по 32 день температура 37.8 , влажность 45-50,с 32 по 35 день 37.0,влажность 60-70.Опрыскивать с 16 по 35 день.Переворачивать прекращать с 31 дня.Охлаждать по 20 мин. в день. Для гусей с 1 по 24 день темп. 37.8 ,влажность50.С 25 по 28 темп. 37.5,влажность 60-70.Опрыскивать с 15 дня по 20 мин..Переворачивать прекращать с 25 дня.Всё это я выставляла именно на этом инкубаторе,как будет на других я не знаю.Желаю успехов!!!

россия
: москва
15.02.2010 - 14:40
: 12

Извините, Гузель, забыла с Вами поздороваться, спешила Вам ответить.Как сяду за комп. всей моей большой семье сразу,что-то надо от меня.Ещё раз извините.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Огромное Вам СПАСИБО!!! Полчается - режим достаточно простой, и превосходный вывод птенцов зависит именно от высокого качества Вашего корейского инкубатора. Еще раз - спасибо.

Chijik

Спасибо, Алексей Евгеньевич!

svetlanagy, доброй ночи!
расскажите пожалуйста как там осуществляется поворот яиц? и как поддерживается влажность? в суро20 вода закачивается через насосную систему, а в этом я так поняла существует ёмкость для воды в самом инкубаторе?
и еще вопрос, как плотно Вы его эксплуатировали? только две инкубации?

заранее спасибо за ответ

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
svetlanagy пишет:

Для мускусных уток с 1 по 32 день температура 37.8 , влажность 45-50,с 32 по 35 день 37.0,влажность 60-70.Опрыскивать с 16 по 35 день.Переворачивать прекращать с 31 дня.Охлаждать по 20 мин. в день. Для гусей с 1 по 24 день темп. 37.8 ,влажность50.С 25 по 28 темп. 37.5,влажность 60-70.Опрыскивать с 15 дня по 20 мин..Переворачивать прекращать с 25 дня.Всё это я выставляла именно на этом инкубаторе,как будет на других я не знаю.Желаю успехов!!!

Результат инкубирования мускусов просто отличный. Опрыскивали простой водой, или чем- нибудь еще. охлаждали сразу осле опрыскивания?. У меня есть S-20, но R-50 pro думаю намного его превосходит.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. К сожалению, все инкубаторы R-Com-50 и R-Com-20 были уже проданы, так что я сфоткал только решётки от R-Com-20 PRO
Соответственно под крупное яйцо, (утиное, гусиное, индюшиное) по стандартное (куриное, цесариное) и под мелкое (фазанье, перепелиное) Ну я так думаю.

Файлы:
dsc_8512.jpg
dsc_8514.jpg
dsc_8511.jpg

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78

А кто-нибудь на форуме имеет опыт использования брудеров от R-Com или от Бринси?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вообще, удивительно по мускусу - 45-50 это просто минимально возможная обычно влажность по ним была и кстати, выше 70-ти она там не выставлялась?

Украина
: г.Николаев
11.01.2011 - 14:18
: 2

Здравствуйте.
Приобрела R-COM PX-50D NON USB. Заложила вчера 36 куринных яиц. Установила режим инкубирования, забитый в программе: темп - 37,5С, влажность 55%. Меня смущает запрограммированная темп. Не низковата? И пока влажность 46%, хотя должна быть выше. Можно ли отрыскивать для повышения влажности или она сама нормализуется по установленным параметрам?

18.02.2011 - 18:29
: 3

Здравствуйте, скажите пожалуйста результаты настроек R-COM 50 PRO в авторежиме для перепелов с какого дня и по какой температура и влажность.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Много раз было спрошено о повороте яиц на этих инкубаторах , но что то никто не хочет отвечать.

Украина
: г.Николаев
11.01.2011 - 14:18
: 2

Поворот запрограммирован каждый час на 90С ( это для куринных яиц) . Но Вы можете установить свой режим при необходимости. Для других яиц не знаю, не инкубировала.
При закладке 36 яиц у меня получилось: 4 неоплод, 26 здоровых цыплят и 6 (замерших, вертолет, задохликов).
Мне кажется, что для моей первой в жизни инкубации очень даже не плохо.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"iglesias" пишет:

Спаибо за ответ. Но нам не понятна сама система поворота яиц, каким образом они там поворачиваются, ведь инкубатор с виду плоский, как у SURO-20 люльки нет , вот и интересно как поворачиваются яйца.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Как и в больших, в той же 500-ке =)

Что касаемо данных по выводу - отличный результат для первого раза. Второй момент - оплод или нет, тут вопрос ни к инкубатору. Неоплода, например, могло быть и половина, но если из оплода вышло почти 90% - конечно хорошо =)

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Ну наконец все понятно, любопытство удовлетворено- сдвижная пластина.