Вы здесь



Инкубатор Квочка, г. Черкассы, Украина. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
07.03.2016 - 16:27
: 59

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не могу разобраться с температурой в инкубаторе "Квочка" МИ-30-1Э с механическим переворотом и электронным терморегулятором. У меня на
электронике 36,6, а на медицинском ртутном 38,9. Подскажите, что делать , кто знает. Заложила яйца перепелов вчера в 18:00, сутки ещё не прошли. Меня очень беспокоит такая разница в показаниях температуры.

07.03.2016 - 16:27
: 59

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не могу разобраться с температурой в инкубаторе "Квочка" МИ-30-1Э с механическим переворотом и электронным терморегулятором. У меня на
электронике 36,6, а на медицинском ртутном 38,9. Подскажите, что делать , кто знает. Заложила яйца перепелов вчера в 18:00, сутки ещё не прошли. Меня очень беспокоит такая разница в показаниях температуры.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Никуля пишет:

электронике 36,6, а на медицинском ртутном 38,9. П

Смотрите на какой высоте установлены градусники ,Бывает 1 см выше температура больше, И лампы нагревают ртутный больше , Один ртутный градусник положите на дно, второй над яйцами ,Потом смотрите в какой срок начнут появлятся циплята,Если с опозданием то температура маловата,
Опыт будет приходить с каждым разом,
Может еще кто подскажет,

07.03.2016 - 16:27
: 59

а вы спиртовыми не пользовались?
мнения о них разные у меня разница на 3,5 градуса

07.03.2016 - 16:27
: 59
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени. Мне кажется, что в этих канавках совсем маленькая площадь испарения. И явно будет недостаток влажности.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не могу разобраться с температурой в инкубаторе "Квочка" МИ-30-1Э с механическим переворотом и электронным терморегулятором. У меня на
электронике 36,6, а на медицинском ртутном 38,9. Подскажите, что делать , кто знает. Заложила яйца перепелов вчера в 18:00, сутки ещё не прошли. Меня очень беспокоит такая разница в показаниях температуры.

07.03.2016 - 16:27
: 59
саша.by пишет:
olegg пишет:
tan76 пишет:

Nadinka! Очень интересно услышать ваше мнение про работу вашего инкубатора. Уже пробовали использовать по назначению? У меня инкубатор МИ-30. Внешне он похож на ваш, только терморегулятор не электронный, а мембранный.

Кстате, уважаемые форумисты, мне продавец моего инкубатора сказал, что инкубаторы с электронным терморегулятором менее надежны, чем с мембранным (механическим). Так ли это?

У меня четыри КВОЧКИ (с электронным тарморегулятором)инкубировал в них с июля прошлого года без перерывов перепелиные яйца,сбоя в работе ни одного,но нужно понимать что инкубатор такого класса не для ленивых,требует постоянного участия.

У меня тоже 4шт,работают 4 года ,весь ремонт:заменил две лампочки за все время работы. Правильно написано-не для ленивых,а так проблем нет. И еще не пойму как у гусенка мог застрять клюв,там отверстие мм,а вообще птенцов забираю сразу,никто не застревал.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не могу разобраться с температурой в инкубаторе "Квочка" МИ-30-1Э с механическим переворотом и электронным терморегулятором. У меня на
электронике 36,6, а на медицинском ртутном 38,9. Подскажите, что делать , кто знает. Заложила яйца перепелов вчера в 18:00, сутки ещё не прошли. Меня очень беспокоит такая разница в показаниях температуры.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123
Никуля пишет:

а вы спиртовыми не пользовались?
мнения о них разные у меня разница на 3,5 градуса

Бытовые все врут. Лучше аквариумные спиртовые термометры. У них есть шкала по Фаренгейту. Так 100 гр.F=37.7C. Удобно и более точно.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

В квочках с нагревателем-шнуром термодатчик очень высоко, на вентиляторе. Раскрутила и опустила ближе к яйцам. В лаповых он расположен нормально. И еще такой момент: в квочках с вентилятором на выводе всю влажность выдувает. Решено установкой фишки для отключения. Либо перекладываю в ламповый на вывод.

18.03.2016 - 12:02
: 2

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,в инкубаторе "Квочка Ми-30"на18 день инкубации температура на термометре ртутном 39 он стоит вертикально между яйцами ,а на спиртовом была 38,5 сейчас 37 ,на терморегуляторе електроном было 37,4.Отключили електроный,сейчас подключили родной терморегулятор.Что делать помогите,почему такая температура. sos И нет потеют окошка.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Алла Хирса пишет:

И нет потеют окошка

Если окошки не потеют то долейте воду Испарилась,

18.03.2016 - 12:02
: 2
lu4ivoda пишет:
Алла Хирса пишет:

И нет потеют окошка

Если окошки не потеют то долейте воду Испарилась,

Вода постояно есть,доложили по краям влажные салфетки,чуть-чуть потеют.

: Москва
16.02.2011 - 13:29
: 16

Пользовалась Квочкой ми-30 с ручным поворотом и нагревательным кабелем 3 года подряд. Инкубировала своих цесарок и индюков. Вывод хороший. Очень довольна. Стоял в б.м. теплом деревенском сортире, что бы многочисленные члены семьи, посетив заведенье, заодно и переворачивать не забывали. Доливала воду каждый день. Ближе к выводу чаще. Температура 37,8 на весь срок. Ни чего не дорабатывала. Были совместные выводы. Все успешно. В этом году еще не начинала. В сортире еще холодно lol .
Подумывала купить что-то посовременнее типа ТГБ, но почитав отзывы, отказалась от этой идеи. Вторую Квочку купить что-ли? Кто-нибудь выводил гусей? Как получалось?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Александра 50 пишет:

Стоял в б.м. теплом деревенском сортире, что бы многочисленные члены семьи, посетив заведенье, заодно и переворачивать не забывали.

Это гениально!

07.03.2016 - 16:27
: 59
olegg пишет:
tan76 пишет:

Nadinka! Очень интересно услышать ваше мнение про работу вашего инкубатора. Уже пробовали использовать по назначению? У меня инкубатор МИ-30. Внешне он похож на ваш, только терморегулятор не электронный, а мембранный.

Кстате, уважаемые форумисты, мне продавец моего инкубатора сказал, что инкубаторы с электронным терморегулятором менее надежны, чем с мембранным (механическим). Так ли это?

У меня четыри КВОЧКИ (с электронным тарморегулятором)инкубировал в них с июля прошлого года без перерывов перепелиные яйца,сбоя в работе ни одного,но нужно понимать что инкубатор такого класса не для ленивых,требует постоянного участия.

Здравствуйте! Если можете, посоветуйте.
Хочу вывести индюшат, но у меня одно остаётся не до конца ясно.у меня в инструкции к инкубатору (КВОЧКА МИ-30-1-Э)
написано,что температура 37,7-38,3 является наиболее благоприятной для инкубации всех видов птиц. Вот я и теряюсь,не знаю,что мне делать придерживаться такого температурного режима или снижать температуру? Из множества литературы, которую я прочитала,делаю вывод, что каждый придерживается разного температурного режима. А КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ УГРОБИТЬ ЯЙЦА? Кто даже пишет, что вообще всю птицу при одинаковом режиме инкубируют - 37,8°С. А некоторые советуют с 9 дня понижать до 37,5, а с 13 по 23 дни держать температуру 37,2-37,4, а на выв?оде 36,6-37. А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ?
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

07.03.2016 - 16:27
: 59
саша.by пишет:
olegg пишет:
tan76 пишет:

Nadinka! Очень интересно услышать ваше мнение про работу вашего инкубатора. Уже пробовали использовать по назначению? У меня инкубатор МИ-30. Внешне он похож на ваш, только терморегулятор не электронный, а мембранный.

Кстате, уважаемые форумисты, мне продавец моего инкубатора сказал, что инкубаторы с электронным терморегулятором менее надежны, чем с мембранным (механическим). Так ли это?

У меня четыри КВОЧКИ (с электронным тарморегулятором)инкубировал в них с июля прошлого года без перерывов перепелиные яйца,сбоя в работе ни одного,но нужно понимать что инкубатор такого класса не для ленивых,требует постоянного участия.

У меня тоже 4шт,работают 4 года ,весь ремонт:заменил две лампочки за все время работы. Правильно написано-не для ленивых,а так проблем нет. И еще не пойму как у гусенка мог застрять клюв,там отверстие мм,а вообще птенцов забираю сразу,никто не застревал.

Здравствуйте! Если можете, посоветуйте.
Хочу вывести индюшат, но у меня одно остаётся не до конца ясно.у меня в инструкции к инкубатору (КВОЧКА МИ-30-1-Э)
написано,что температура 37,7-38,3 является наиболее благоприятной для инкубации всех видов птиц. Вот я и теряюсь,не знаю,что мне делать придерживаться такого температурного режима или снижать температуру? Из множества литературы, которую я прочитала,делаю вывод, что каждый придерживается разного температурного режима. А КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ УГРОБИТЬ ЯЙЦА? Кто даже пишет, что вообще всю птицу при одинаковом режиме инкубируют - 37,8°С. А некоторые советуют с 9 дня понижать до 37,5, а с 13 по 23 дни держать температуру 37,2-37,4, а на выв?оде 36,6-37. А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ?
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

07.03.2016 - 16:27
: 59
Александра 50 пишет:

Пользовалась Квочкой ми-30 с ручным поворотом и нагревательным кабелем 3 года подряд. Инкубировала своих цесарок и индюков. Вывод хороший. Очень довольна. Стоял в б.м. теплом деревенском сортире, что бы многочисленные члены семьи, посетив заведенье, заодно и переворачивать не забывали. Доливала воду каждый день. Ближе к выводу чаще. Температура 37,8 на весь срок. Ни чего не дорабатывала. Были совместные выводы. Все успешно. В этом году еще не начинала. В сортире еще холодно lol .
Подумывала купить что-то посовременнее типа ТГБ, но почитав отзывы, отказалась от этой идеи. Вторую Квочку купить что-ли? Кто-нибудь выводил гусей? Как получалось?

Здравствуйте! Если можете, посоветуйте.
Хочу вывести индюшат, но у меня одно остаётся не до конца ясно.у меня в инструкции к инкубатору (КВОЧКА МИ-30-1-Э)
написано,что температура 37,7-38,3 является наиболее благоприятной для инкубации всех видов птиц. Вот я и теряюсь,не знаю,что мне делать придерживаться такого температурного режима или снижать температуру? Из множества литературы, которую я прочитала,делаю вывод, что каждый придерживается разного температурного режима. А КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ УГРОБИТЬ ЯЙЦА? Кто даже пишет, что вообще всю птицу при одинаковом режиме инкубируют - 37,8°С. А некоторые советуют с 9 дня понижать до 37,5, а с 13 по 23 дни держать температуру 37,2-37,4, а на выв?оде 36,6-37. А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ?
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

07.03.2016 - 16:27
: 59

Здравствуйте! Если можете, посоветуйте.
Хочу вывести индюшат, но у меня одно остаётся не до конца ясно.у меня в инструкции к инкубатору (КВОЧКА МИ-30-1-Э)
написано,что температура 37,7-38,3 является наиболее благоприятной для инкубации всех видов птиц. Вот я и теряюсь,не знаю,что мне делать придерживаться такого температурного режима или снижать температуру? Из множества литературы, которую я прочитала,делаю вывод, что каждый придерживается разного температурного режима. А КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ УГРОБИТЬ ЯЙЦА? Кто даже пишет, что вообще всю птицу при одинаковом режиме инкубируют - 37,8°С. А некоторые советуют с 9 дня понижать до 37,5, а с 13 по 23 дни держать температуру 37,2-37,4, а на выв?оде 36,6-37. А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ?
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

: Москва
16.02.2011 - 13:29
: 16

Выводила одновременно в Квочке цесарят и индюшат при температуре 37,8. Ни чего не меняла весь срок инкубации. Вывод был хороший. Но, правда, и яйцо свое, свежеотнятое у биологических родителей laugh . Справедливости ради добавлю, что охватывавшее меня беспокойство (примерно за неделю до вылупа) все время меня заставляло залезать в инкуб и прослушивать, просматривать, и как следствие проветривать яйца. Влажность немного тоже к концу увеличивала (три-четыре столовые ложки, а не две в день на каждый из двух увлажнителей). Вот, собственно и вся сложность. Не паникуйте. Хороший инкуб. Все будет нормально. roma
Сегодня заложила 80 яиц коричневого хайсекса. Местами в 2 этажа. Думаю, недельку до первого овооскопирования потерпят.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Добрый вечер всем.Купила инкубатор Квочка с тепловым шнуром,первый раз заложила яйца-тренируюсь(пока 15 штук)4 дня назад.Температуру сделала 37.8 Салфетки 4 влажные .Воды добавляла в них утром и вечером и ещё баночку с тряпочкой влажной туда поставила.Не наливала в канавки на дне.В инструкции я почему то поняла,что их перед вылупом заполняют водой,когда инкубатор уже перестают менять в разные положения.Окна не запотевали,как пишут многие на форуме.Я в панике,только что налила шприц 20 ку в щель под сеткой и пластиковой прозрачной пластиной.Теперь что уже всё пропало?яйца 4 сутки в инкубаторе

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Виноград1 Не надо паниковать, следуйте инструкции и все будет нормально.
Наталья! Первый блин бывает комом, потом придет опыт.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Добрый день,всех поздравляю со Старым Новым Годом!Всем желаю в Новом году здоровенькой домашней живности и хорошего вывода малышей.У меня опять вопрос по инкубации.Проветривание все пишут по разному,а как правильно?.У меня инкубатор меняет положение,на ножке,поэтому открываю только для долива воды,а это меньше минуты. Температуру первые 4 дня поставила 37.8,но смотрю она прыгает на 37.7,поэтому переставила на 37.9,теперь прыгает на 37.8

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
dbyjuhfl1 пишет:

Температуру первые 4 дня поставила 37.8,но смотрю она прыгает на 37.7,поэтому переставила на 37.9,теперь прыгает на 37.8

Это не прыгает. Это стоит. Такой режим - лучше и не нужно.

Украина
: Черкассы
23.09.2012 - 14:38
: 9
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Это гениально!

я понимаю что шутка,но это глупо было бы.сколько человек,столько и переворотов?а расстройства?а по маленькому?цыплята вас до рождения проклянут при таком раскладе lol

Никуля пишет:

А некоторые советуют с 9 дня понижать до 37,5, а с 13 по 23 дни держать температуру 37,2-37,4, а на выв?оде 36,6-37. А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ?
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

не лезу и не мешаюсь.
у квочки(живой)температура стабильная или меняется?просто больше ходит,проветривает,охлаждает.

25.03.2017 - 21:11
: 1

У меня инкубатор квочка , три года работал нормально , никаких трудностей , а сейчас вылезла проблема , лампы горят в пол накала , что с ним?

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

добрый день дорогие форумчане.тоже хочу поделится
в етом году купил квочку только с ртутным градусником а не електроныым.там температура выставлена заводом.
сразу скажу новичёк в етом деле.но тем не менее уже один раз получил приплод.
купил яйца курей из 58шт вылупилось 40шт .думаю неплохо на первый раз

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

а были такие яйца вроде проклюнулись даже помог до половины но увы погибли .почему сам не пойму

09.11.2015 - 10:05
: 60
maxtont пишет:

в етом году купил квочку только с ртутным градусником а не електроныым.там температура выставлена заводом.

А как транспортировать устройство с ртутью в стеклянной колбе, расколиться не?