Вы здесь

Инкубатор Квочка, г. Черкассы, Украина

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57

На Украине оченно проблематично найти инкубатор. Купила Квочку, вывешиваю фотографии для ознакомления. Терморегулятор электронный. Терморегулятор скачет при сбое электричества, так что надо следить, еще
куриных яиц входит не 70 штук, а 62 штуки, лежа на боку. Яйца были
среднего размера. К инкубатору прилагается книжечка-инструкция, она же гарантия. Гарантия 18 месяцев.

 

Дно инкубатора с канавками для воды

На канавки ложится такая сеточка

 

Вид сверху, красные пробчки - вентиляция. С боку светится терморегулятор.

Вот так упакованы, есть доставка почтой.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени. Мне кажется, что в этих канавках совсем маленькая площадь испарения. И явно будет недостаток влажности.

Украина
: Хмельницкий
09.04.2010 - 23:24
: 16

Nadinka! Очень интересно услышать ваше мнение про работу вашего инкубатора. Уже пробовали использовать по назначению? У меня инкубатор МИ-30. Внешне он похож на ваш, только терморегулятор не электронный, а мембранный.

Кстате, уважаемые форумисты, мне продавец моего инкубатора сказал, что инкубаторы с электронным терморегулятором менее надежны, чем с мембранным (механическим). Так ли это?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
tan76 пишет:

Nadinka! Очень интересно услышать ваше мнение про работу вашего инкубатора. Уже пробовали использовать по назначению? У меня инкубатор МИ-30. Внешне он похож на ваш, только терморегулятор не электронный, а мембранный.

Кстате, уважаемые форумисты, мне продавец моего инкубатора сказал, что инкубаторы с электронным терморегулятором менее надежны, чем с мембранным (механическим). Так ли это?

У меня четыри КВОЧКИ (с электронным тарморегулятором)инкубировал в них с июля прошлого года без перерывов перепелиные яйца,сбоя в работе ни одного,но нужно понимать что инкубатор такого класса не для ленивых,требует постоянного участия.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Олег, приветствую, а воду можно прямо на дно наливать, или там отверстия? Как то меня смущает эти канавки... scratch_one-s_head

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
Алексей Евгеньевич пишет:

Олег, приветствую, а воду можно прямо на дно наливать, или там отверстия? Как то меня смущает эти канавки... scratch_one-s_head

Прошу прощения, у меня тут родовая горячка, а уведомления об ответах, почему-то, не приходят. В дне есть отверстия - много воды не нальешь, мне пришлось и на дно лить, гусикам сухо было, и постоянное орошение, эт минус, но яиц было не сильно много, я по углам поставила чашки с водой.

В чем разница между мембранной и электронной системой не скажу, только у моего соседа мембрана испортилась и сварила яйца, а с таким вроде нареканий не было ни у кого. Сегодня принимала роды, так что свершилось! Инкуб работает!

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57

Есть еще минус, решетка, застряют лапки и клювики, надо помнить!!! Правда производитель это указал в инструкции, а я забыла, вытаскивала только что гусика, застрявшего клювиком.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Алексей Евгеньевич пишет:

Олег, приветствую, а воду можно прямо на дно наливать, или там отверстия? Как то меня смущает эти канавки... scratch_one-s_head

Приветствую, Вас, Алексей Евгеньевич,действительно на дно воду не нальешь,но соизмеримо объему инкуба, силе прогрева и объему водных канавок :все просчитано- воды хватало(для перепелов).

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
olegg пишет:
tan76 пишет:

Nadinka! Очень интересно услышать ваше мнение про работу вашего инкубатора. Уже пробовали использовать по назначению? У меня инкубатор МИ-30. Внешне он похож на ваш, только терморегулятор не электронный, а мембранный.

Кстате, уважаемые форумисты, мне продавец моего инкубатора сказал, что инкубаторы с электронным терморегулятором менее надежны, чем с мембранным (механическим). Так ли это?

У меня четыри КВОЧКИ (с электронным тарморегулятором)инкубировал в них с июля прошлого года без перерывов перепелиные яйца,сбоя в работе ни одного,но нужно понимать что инкубатор такого класса не для ленивых,требует постоянного участия.

У меня тоже 4шт,работают 4 года ,весь ремонт:заменил две лампочки за все время работы. Правильно написано-не для ленивых,а так проблем нет. И еще не пойму как у гусенка мог застрять клюв,там отверстие мм,а вообще птенцов забираю сразу,никто не застревал.

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
саша.by пишет:
olegg пишет:
tan76 пишет:

Nadinka! Очень интересно услышать ваше мнение про работу вашего инкубатора. Уже пробовали использовать по назначению? У меня инкубатор МИ-30. Внешне он похож на ваш, только терморегулятор не электронный, а мембранный.

Кстате, уважаемые форумисты, мне продавец моего инкубатора сказал, что инкубаторы с электронным терморегулятором менее надежны, чем с мембранным (механическим). Так ли это?

У меня четыри КВОЧКИ (с электронным тарморегулятором)инкубировал в них с июля прошлого года без перерывов перепелиные яйца,сбоя в работе ни одного,но нужно понимать что инкубатор такого класса не для ленивых,требует постоянного участия.

У меня тоже 4шт,работают 4 года ,весь ремонт:заменил две лампочки за все время работы. Правильно написано-не для ленивых,а так проблем нет. И еще не пойму как у гусенка мог застрять клюв,там отверстие мм,а вообще птенцов забираю сразу,никто не застревал.

Решетку я не перевернула к выводу, клювик всунулся по диагонали ячейки

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Сколько стоит?если нетрудно в доларах.

У меня Золушка-с градусником возни много.Засунь нажми .подожди,посмотри:) и так постоянно.
Интересно что вместо ламп воду греет и в случаи перебоев с электричеством кипяток лить нужно(на три часа хватает)
И отдельно термолегуляторы если купить легко заменить?

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62

Помогите советом, такая ситуация- сегодня ровно месяц инкубации гусиных яиц, но почему то не слыщно писка гусят. Хотя смотрю через овоскоп, видно как шевелятся, почему это так произошло и что делать дальше-ждать?

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

Сегодня заложил первые 22 цесариных яйца в такой инкуб.

Немного напрягает, что когда 38.0 гр - то отключаются лампы, а когда 37.9 - то включаются. Интервал мигания 30 сек. Разджражает.

украина
: умань
10.01.2010 - 21:03
: 33

Использую инкубаторы Квочка уже не первый год. Есть как с мембранным так и с электроным терморегулятором. Электроные проверяю термометром перед закладкой так как разница в настройках составляет где-то 0.2 градуса. В целом доволен. Дает прекрасные результаты если нет перебоев с электроэнергией. Вывожу гусиные и куриные яйца. Не хочу хвалиться, а в прочем думаю, что мало кто поверит, но выход по гусиным яйцам становит 90-95 процентов от заложенных. Повторяю - если нет перебоев с електричеством.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Вывелись птенцы!!
корпус пенопластовый Легко сверлится и вставляются градусники-возле стенок сбоку на уровне яиц 37 грпдусов
сверху по центру 39,5 .
под яйцами 36,5
При понижении температуры сверху понижается и сбоку
из 60 яиц -три задохлика-4 неоплодотворенных.
среди здоровых один слепой и один с лабкой проблемы.
еще у одного спинка голая.
Также поместилось 10 перепелинных яиц по 2 в 1 куринн ячейку (решетка переворотная) из 10 вышло 8.
но были 5 немогли на лапки встать. В дальнейшем я вынес перепелок на солнышко вместе с циплятами.Перепелок застудил((((((((((.
Заложил снова куринные.ждупополнение!!!

Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35

у меня 2таких инкубатора с электронными терморегуляторами проблем нет одно не удобство вручную поворачивать но за 50долларов это мечта

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

Покупал их в родных Черкассах непосредственно у директора за 350 грн. Работают уж два менсяца.
Выход, если честно слабоват.
В первый раз из 21-го яйца наклюнулось 8.
во второй раз из 50 яиц вылопилось 19, наклюнулось ещё 4, но они сдохли, так и не вылезши из яйца.

В третий раз заложил куриные из 17-ти вылупилось аж 4.

Но, скорее всего дело не в инкубе. а в безалаберном брате, которому и поручено всё делать.

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57

Гусиные - выход был слабый, только половина, а куриные, хоть и меньше вошло, чем заявлено (70 штук- вошло 65 средних). Выход 100%. При этом свет отключали два раза, один раз на 12 часов и температура падала до 25С, был завернут в шубу.Так что скорее брат.

Один уже отправляли на починку, толком не объяснили что с ним, за ремонт и пересылку уплатили половину стоимости инкуба. Так что полноценный сезон могут не выдержать.

Беларусь
: Гомель
19.11.2010 - 19:13
: 16

стою перед выбором инкубатора)).рекламка попалась под руку-инкубатор IПМ-30 виробництво НВК ,,МIНIЛАЙН,,.по виду на картинке похож на квочку,делает только не ост инвест.кто нить пробовал?

Украина
: Бердичев
04.03.2011 - 23:04
: 1

Пару дней назад купила "Квочку". Меня смущает термометр - он ртутный. Это нада так или обманули? Есть еще один там - спиртовой. Когда меняю температура отличается до 1,5 градуса. Интересно, какой правильно показывает.

Беларусь
: Гродно
10.06.2011 - 23:48
: 12

у меня 2 таких. не нарадуюсь. просты как веники. входит 72 куриных яйца. выводится 60. полгородка обеспечивыаю цыплятами. давно себя окупили. еще и третий закажу. дважды переворачиваю яйца в сутки. они стоят полунаклонно,просто весь ряд меняю наклон на противоположный. и воды хватает на неделю. НЕ НАРАДУЮСЬ!!!
И ещею сегодня вылупкак обычно. 4-й цикл подряд. неделю назад 6 часов не было электричества. просто накрываю пледом. вылуп хороший.уже 54 наклюнулось. воду в канавки наливаю через решетку шприцом двадцаткой без иглы

Файлы:
evdokimovy_i_ermakovy_163.jpg

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

золушку продал.
купил такойже! только терморегулятор виктория с тонкой настройкой.
Доволен!
летом еще приеду в Киев один покупать.

Ukraine
: Kyiv
19.03.2012 - 16:17
: 2

Здравствуйте! На прошлой неделе стала счастливой обладательницей инкубатора Квочка МИ-30-1.

Гоняю пока что пустой для изучения температурного режима. Продается с установкой 38 градусов. Но первый день не дотягивала - было 37,7 на медицинских градусниках ( 4 штуки - встряхивала и опять укладывала для проверки) на следущий день - выдало 38,3, хотя дисплей показывает стабильно 38. При достижении 38, лампы отключаются на 15 секунд, потом опять включаются.

Вопросов два:

1) в самом начале темы заявлено: "Терморегулятор скачет при сбое электричества" . Что именно происходило с инкубатором и цыфровым градусником? Устроить специально скачок напряжения не могу и не могу решить - нужно ли мне стаб или УПС (аккумулятор) покупать дополнительно?

2) влажность, при открывании крышки я ощущаю, что воздух горячий и влажнЕЕ, чем в квартире. Но насколько? Ничего нигде не запотевает!!! В инструкци сказано, что вент отверстия( в дне которые) держать все время открытыми, на форумах читала, что открывают только на выводе. И что 70% влажности это запотевшие окошки по периметру на саниметров 1,5-2. - а у меня при налитых 2 канавках вообще даже намека на запотевание нет.

Как подготовить Квочку к процессу инкубации? Помогите, пожалуйста! Спасибо!

Беларусь
: Гродно
10.06.2011 - 23:48
: 12

Запотеют на третьей неделе инкубации.еще как запотеют.дополнительные отверстия открываю на 19-й день.выставляю сразу 38.2 на весь режим инкубации. и самое главное - не заморачиваюсь

Ukraine
: Kyiv
19.03.2012 - 16:17
: 2
jeremy65 пишет:

Запотеют на третьей неделе инкубации.еще как запотеют.дополнительные отверстия открываю на 19-й день.выставляю сразу 38.2 на весь режим инкубации. и самое главное - не заморачиваюсь

Спасибо большое! Дополнительные, это те, которые сейчас красными и зелеными крышечками закрыты?

А со скачками напряжения не сталкивались? ( ото начиталась я, переживаю :))

Беларусь
: Гродно
10.06.2011 - 23:48
: 12

зеленые-это не крышечки.это крепления патронов для ламп. сразу открываю 2 маленьких красных после прогрева яиц на вторые сутки.большую красную открываю при полном запотевании где-то на 17-19 сутки

Украина
: Херсонская обл.
27.03.2012 - 01:59
: 1

Доброго времени суток! wink

Взял у родителей инкубатор МИ-30 (с механическим терморегулятором и спиртовым термометром). Термометр, кажись, показывает точно: несколько раз засовывал его под мышку - спирт за 5 мин подымался до отметки 36,5. Терморегулятор включается и отключается в диапазоне 1 градус. Например, включается при температуре 36,5, а отключается - 37,5. Подскажите, какой диапазон лучше выставить для инкубации куриных яиц в моем случае?

Может лучше его выбросить: у родителей (без опыта инкубации) за три попытки вылупился один гусенок.

Украина
: Киев-Киевская область
21.10.2009 - 16:43
: 65

вот такой мне сегодня пришел, новый, экспериментальный, с наклонным механизмом, буду пробовать, расскажу, что получится. перебои с липистричеством у нас случаются, так что нужен аккумулятор и преобразователь еще. в прошлом году сгорел у меня электронный черкасский инкуб, правда минилайновский, а не ост-инвестовский. включила от генератора без стабилизатора, вот электроника и не выдержала. sad

Беларусь
: Минская обл.
16.04.2012 - 15:50
: 3

Всем здравствуйте!
И с праздником Пасхи! pie
Я новичок, хотя и бабушка, от мамы мне досталась Квочка МИ 30-1 без инструкции scratch_one-s_head , яйца бройлеров с фабрики, сегодня уже третий день.
СПАСИБО форумчанам, очень многое узнала, но есть вопросы, на которые нет однозначных ответов...
Если не трудно, помогите разобраться. sos
1. Температура?
У меня выставлена автоматикой 38.6. Показания мед.градусника: в центре 37.6, с краю 36.7– надо ли мне что менять и КАК? (пишут, что температура не регулируется)
2. Влажность?
Вода в канавках, а окна сухие – надо ли сбрызгивать, как и когда?
3. Охлаждение?
Вообще ничего не поняла...
4. И что мне делать дальше - в полном недоумении... wacko2 (взялась, а отступать не хочется - спортивный интерес...)
И еще, ворочать по какой оси большой или маленькой или не имеет значения?
С уважением и благодарностью, Светлана. thank_you

26.03.2014 - 00:19
: 2

Vsem Zdravstvuyte, hotelos bi poluchit vashego soveta po sborke inkubatora po dannoy s/heme. Mojet kto uje soberal ego podelites pojalusta opitom.

26.03.2014 - 00:19
: 2

V internete ya nashol lish ego dannuyu s/hemu, i ne kakih podrobnih opesaniy. Bit mojet u kogonibud est drugie varianti i s.hemi sborki inkubatora? mne nujno na 5000-7000 perepelinnih yaic. Zaranee vseh blagodaryu.