Вы здесь

Проблемы с инкубатором

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Краснодар
02.03.2010 - 23:46
: 11

Подскажите,кто знает у инкубатора БИ-1 на 63 яйца с автоматическим поворотом ,через сколько времени автомат переворачивает яйца,в инструкции написано что через час,но мы прождали два часа и ничего не видно и не слышно. Спасибо.


Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

У меня тоже такой инкубатор , только на 100 яиц , переворачивает через час , но проблема с терморегулятором . Поставили регулятор 42 градуса на решётке где яйца показывает 37.5 .Пока оставили так , а как у вас с регулятором ? Может мы не правильно делаем ? Сколько градусов вы поставили и во все ли поддоны налили воды ? Может есть кто на форуме , чтобы подсказали ? Как выставить температуру правильно ?

Россия
: Краснодар
02.03.2010 - 23:46
: 11

У меня на крышке одно единственное колесико-терморегулятор без цифер и обозначений.Градусник положила в инкубатор он покалал 40 град.,я ручку повернула против часовой,через время смотрю 38,ну и так настраивала.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Там на инкубаторе сбоку должна быть черная коробочка , а внутри где ложим яйца от этой коробочки должен торчать штырь , к нему подсоединяем решётку . И если инкубатор автомат то через час должен сработать .

Россия
: Краснодар
02.03.2010 - 23:46
: 11

Стал работать,но когда автомат двигает решетку яйцо начинает поворачиваться,а потом становится в то положение как и было.Я яйца наметила с двух сторон карандашом.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Значит надо регулировать , мы вчера с мужем очень долго возились то с одним то с другим . Он регулировал высоту штыря что соединяется с решеткой . А температуру оставили 37.6 на уровне яиц . Не знаю что получится , а про воду че ничего не пишите .

Россия
: Краснодар
02.03.2010 - 23:46
: 11

Воду налили во все углубления,но пока не могу определить влажность,вроде нормально.

: Пермский край , г.Кудымкар
02.10.2010 - 17:14
: 35

У меня тоже инкубатор БИ-1 ,поворот через час (засекала), очень тяжело настроить температуру меняется часто (надо постоянно смотреть),про влажность -в начале инкубации наливаю через одну ячейку, чтобы увеличить влажность во все ячейки.

Россия
: Краснодар
02.03.2010 - 23:46
: 11

Я тоже так делаю.

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77
Фая пишет:

Поставили регулятор 42 градуса на решётке где яйца показывает 37.5 .Пока оставили так , а как у вас с регулятором ? Как выставить температуру правильно ?

Все верно. Эти инкубаторы требуют настройки температуры по термометру. То, что показывает датчик на крышке, может не совпадать с температурой в отдельных зонах "коробки".
Брать термометр и добиваться требуемой температуры.

РФ
: Черняховск
12.04.2018 - 16:56
: 1

У меня инкубатор "Идеальная наседка" на 63 яйца. Проблема с редуктором: один раз пожужжал и замолк, не включаясь через 4 часа, как написано в паспорте. Через 5 тоже молчал. Выдернула вилку и воткнула еще раз.. еще пожужжал, слегка сдвинув решетку с яйцами. Яйца не повернулись обратной стороной после этого жужжания( за 2 приема развернуло их примерно на четверть, судя по меткам). а вот назад тянуть решетку совсем отказался. Что посоветуете? Вручную решетку с яйцами катать? blush2