Вы здесь



Инкубатор ИПХ-10 (Петушок) Пятигорск. Страница 18 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
602 сообщения
РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

Добрый вечер ! вчера загрузил петушару . ( пенопласты работают уже месяц ) нарисовалась температурная заморочка . разьясните может я зря паникую . смысл такой в разных местах разная температура . если с левой стороны стороны инка возьмем температуру за норму -то с правой стороны будет - 05 гр , а со стороны двери - 1 гр . не знаю стоит ли добавлять доп вентилятор ? или поднять температуру до средней по палате и разворачивать переодически лотки ?

на днях вылупились гусята в пенопласте вывод хреновый еще по всему у меня получился по всем признакам недогрев . вот и думаю что делать ?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

если с левой стороны стороны инка возьмем температуру за норму -то с правой стороны будет - 05 гр , а со стороны двери - 1 гр . не знаю стоит ли добавлять доп вентилятор ? или поднять температуру до средней по палате и разворачивать переодически лотки ?

Это нормально для ИПХ-10 ,меняйте временами лотки местами и будет всё хорошо .Вентилятор родной стоит ?

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

да родной . вот думаю может с компа 80*80 в левом верхнем углу прикрутить ? поможет ли ?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

да родной . вот думаю может с компа 80*80 в левом верхнем углу прикрутить ? поможет ли ?

Там родной дует от души ,его хватает с головой ,пусть яйца хорошо прогреются и температура стабилизируется . hi

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

ОК спасибо .

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

наблюдаю ! вчера держал 3 лотка . сегодня один переложил в пенопласт . температура слева и с права выровнялась . от двери прохладно , разворачиваю лотки . созрел вопрос а у ИЛБ 05 такой же разброс с температурой ? нагреватель с вентилятором у них похожий . а камера ещё больше .

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

наблюдаю ! вчера держал 3 лотка . сегодня один переложил в пенопласт . температура слева и с права выровнялась . от двери прохладно , разворачиваю лотки . созрел вопрос а у ИЛБ 05 такой же разброс с температурой ? нагреватель с вентилятором у них похожий . а камера ещё больше .

Так там и нагреватели мощнее и лопасти вроди на вентиляторе больше wink Во многих инкубаторах разброс температуры есть ,не встречал пока идеальных что-бы везде была одна температура .

Россия
: с. Найдёновка
26.04.2018 - 11:21
: 3

Пожалуйста подскажите с какой периодичностью включается_отключается нагрев Петушка. В моём на К553УД2 и терморезисторами в качестве датчиков 3 минуты нагрев включён, 3 минуты отключён. Инкубатор пустой без яиц. Температура в помещении 20 град. Температуру держит чётко 37,8. Не слишком ли часто это происходит? Яйца пока не закладываю, берут сомнения.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Александр HT пишет:

3 минуты нагрев включён, 3 минуты отключён. Инкубатор пустой без яиц. Температура в помещении 20 град. Температуру держит чётко 37,8. Не слишком ли часто это происходит? Яйца пока не закладываю, берут сомнения.

а в чем проблема ? часто когда доли секунды . яйца загрузите -долго не будет выключатся пока не нагреет . нагреется потом другие временные промежутки появятся . это не от реле зависит , а от тугодума термометра . на 1209 термометр резкий как понос я к ним отдельно метровые термодатчики покупал . те чуть получше .

Россия
: с. Найдёновка
26.04.2018 - 11:21
: 3
r026 пишет:
Александр HT пишет:

3 минуты нагрев включён, 3 минуты отключён. Инкубатор пустой без яиц. Температура в помещении 20 град. Температуру держит чётко 37,8. Не слишком ли часто это происходит? Яйца пока не закладываю, берут сомнения.

а в чем проблема ? часто когда доли секунды . яйца загрузите -долго не будет выключатся пока не нагреет . нагреется потом другие временные промежутки появятся . это не от реле зависит , а от тугодума термометра . на 1209 термометр резкий как понос я к ним отдельно метровые термодатчики покупал . те чуть получше .

Спасибо за ответ. Я всё понял, нагретые яйца будут дольше держать температуру, чем воздух.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Александр HT пишет:

Спасибо за ответ. Я всё понял, нагретые яйца будут дольше держать температуру, чем воздух.

инертность температуры конечно в яйцах есть . в какой то из периодов формирования зародыша яйца сами разогреваются . да и много всяких других факторов влияния . у петушка тонкая стенка . сам он плохо держит тепло . или например в помещении будет +10+15 и у инка будет больше времени уходить на разогрев и поддержание режимов . нежели когда за бортом + 25 . а сколько минут разогрев и сколько остывание . то какая разница . в разные периоды при разной внешней температуре разное время срабатывания .
главное что бы держало заданный режим .

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

инертность температуры конечно в яйцах есть . в какой то из периодов формирования зародыша яйца сами разогреваются . да и много всяких других факторов влияния . у петушка тонкая стенка . сам он плохо держит тепло . или например в помещении будет +10+15 и у инка будет больше времени уходить на разогрев и поддержание режимов . нежели когда за бортом + 25 . а сколько минут разогрев и сколько остывание . то какая разница . в разные периоды при разной внешней температуре разное время срабатывания .
главное что бы держало заданный режим .

Всё правильно описано super А простые вопросы спрашиваете ,прям как я вроди всё знаю но спрошу для уверенности laugh

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

эт я так . форума начитался и умничаю ! blush2

Россия
: с. Найдёновка
26.04.2018 - 11:21
: 3
MSSSAN пишет:

Всё правильно описано super А простые вопросы спрашиваете ,прям как я вроди всё знаю но спрошу для уверенности laugh

К инкубатору подхожу впервые и как этот процесс должен происходить не ведаю, но понимаю, что для реле частые переключения не есть хорошо, оно хоть и герконовое но имеет свой ресурс. Умники от электроники сказали – «нужно изменить баланс моста в самой схеме». Вот и взяли меня сомнения, неужели разработчики дурнее консультантов от электроники и вся страна только этой доработкой и занимается. Человек на мой вопрос ответил толково, за что ему большое спасибо.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

перед тем как запускать петуха поменял подшипники на вентиляторе . купил новые в хозмаге . оказались хламом китайским хватило на пол дня . где применяются 629 ? что бы нормальные заказать ?

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106
Александр HT пишет:

К инкубатору подхожу впервые и как этот процесс должен происходить не ведаю, но понимаю, что для реле частые переключения не есть хорошо, оно хоть и герконовое но имеет свой ресурс.

Вместо герконового поставте на его место твердотельное реле компактное. А лучше цифровой регулятор температуры.

Вложение
mtr.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Александр HT пишет:

К инкубатору подхожу впервые и как этот процесс должен происходить не ведаю, но понимаю, что для реле частые переключения не есть хорошо, оно хоть и герконовое но имеет свой ресурс. Умники от электроники сказали – «нужно изменить баланс моста в самой схеме». Вот и взяли меня сомнения, неужели разработчики дурнее консультантов от электроники и вся страна только этой доработкой и занимается. Человек на мой вопрос ответил толково, за что ему большое спасибо.

Здесь есть один умный человек и зовут его Юрий Павлович Колпаков ,он Вам всё точно расскажет лучше любого электрика .Но сейчас он в бане ,скоро надеюсь разбанят ,а то без него форум не форум cry

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Да жалко Палыча лучше него ни кто здесь про инки не расскажет да не про инки тоже я сам к нему по поводу пида rex с 100 обращался даже по телефону поговорил хороший человек

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357

Надо оживить тему smile3
На днях принесли на реставрацию и модернизацию очередной труп laugh ИПХ 10.
Был он такой sad

Вложение
screenshot2.png
screenshot3.png
dscf8492.jpg
dscf8496.jpg
dscf8515.jpg
dscf8518.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357

Стал таким smile3
Установил в родные прорези кнопки и терморегулятор ,не чего не резал встаёт всё чётко .Сделал подсветку как внутри так и сверху (сверху по мере нагревания подсветка меняется от синего -зелёного до красного ) lol

Вложение
dscf8570.jpg
dscf8559.jpg
dscf8563.jpg
dscf8577.jpg
dscf8567.jpg
dscf8552.jpg
dscf8555.jpg
dscf8551.jpg
dscf8578.jpg
РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
MSSSAN пишет:

Стал таким

Александр ,ты там по легче . а то возникает жгучие желание . свои выкинуть на металло лом . lol

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

что за прибор с тройным индикатором ?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

Александр ,ты там по легче . а то возникает жгучие желание . свои выкинуть на металло лом .

Привет ! lol Так я их делаю из металлолома ,было такое что реально находил на свалке face
Ты же видел какой этот был ,сделай и свои laugh

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

что за прибор с тройным индикатором ?

lol Я так и знал что кто-то клюнет на это laugh Это просто RGB LED!

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

заинтриговал однако .

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

заинтриговал однако

А ведь хорошая задумка про подсветку face ,идёшь и видишь из далека что горит к примеру зелёный ,значить температура на уровни ,синий ниже ,красный перегрев . Надо с электриками разбирающимися в этом поговорить и осуществить задуманное wink

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
MSSSAN пишет:

r026 пишет:

заинтриговал однако

А ведь хорошая задумка про подсветку [изображение] ,идёшь и видишь из далека что горит к примеру зелёный ,значить температура на уровни ,синий ниже ,красный перегрев . Надо с электриками разбирающихся в этом поговорить и осуществить задуманное [изображение]

ну вы блин даете ! а если не идешь а спишь. . будешь цыганам делать . предложи .

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

Саша я бы по советовал найти способ индикатор поставить в горизонт . или на петле с барашкой или на пазах . смысл такой , я поставил инк на верстак и не вижу показаний . временно фиксировал стяжкой .

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

Саша я бы по советовал найти способ индикатор поставить в горизонт . или на петле с барашкой или на пазах . смысл такой , я поставил инк на верстак и не вижу показаний . временно фиксировал стяжкой .

Не ну это по желанию хозяина ,можно всё что хочешь для удобства .А ты зеркальце ставь и всё видно будет lol можно контрольный термометр на дверь повесить и т.д .
Олег заканчивай смешить ,раньше крутилками крутили и цифры не видели а сейчас ......

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
MSSSAN пишет:

Олег заканчивай смешить ,раньше крутилками крутили и цифры не видели а сейчас ......

извиняй . я начал забывать что раньше было !.детекторные приёмники например . но что со школы отпускали , когда Брежнева хоронили . помню .