Вы здесь

Инкубатор "ПОСЕДА М 30". Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Да,в поседу заложил яиц,так заложил,что уж мелочиться!Знакомая выводит в поседе цыплят,утят и перепелят одновременно.Просто делает влажность среднюю,и тем ,и тем достаточно!Я ,например вывел полноценных цыплят вместе с утятами,вывод 100%!Влажность при этом держал как для утят и опрыскивал как положено,и не было избытка влажности для цыплят.Да,у меня тоже инкубатор самодельный ламповый,но есть вентяляторы.Увидал нагреватель для пушка после того,как уже сделал заказ и пожалел,что поспешил,один нагреватель они мне же в догонку высылать не будут...Лампа постоянно мешает переворачивать яйца,сейчас думаю ,чем бы заменить лампу.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Вечканов Никита Юрьевич" пишет:

.Лампа постоянно мешает переворачивать яйца,сейчас думаю ,чем бы заменить лампу

Приветствую hi Тоже самодельный инкубатор , на лампах....сделал механический переворот.Выписывал у них гигрометр,таймер механический...включает-выключает свет у курочек

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

гигрометр
Файлы:
11052011521.jpg

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

переворот механический
Файлы:
11052011522.jpg

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"nikola1957" пишет:

И терморегуляторе раз видел на базаре.у него табло температуры.Сразу не купил.постораюсь купить.

Выписывал терморегуляторы здесь :цифровой и аналоговый http://www.incubator.rlda.ru/
Файлы:
11052011526.jpg

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Вечканов Никита Юрьевич" пишет:

Увидал нагреватель для пушка после того,как уже сделал заказ и пожалел,что поспешил,один нагреватель они мне же в догонку высылать не будут...Лампа постоянно мешает переворачивать яйца,сейчас думаю ,чем бы заменить лампу.

Им какая разница.Позвони по телефону и только.Адрес скажешь пришлют.деньги заплотишь и все.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Да,инкубатор хорош,только провода убрать бы в какой-нибудь защитный кожух. hi

20.03.2011 - 23:39
: 58

А мне вот интересно что скажут профи на счёт принципа переворота яиц. То есть это + что поворачивается весь инк, или всё таки лучше по отдельности каждый лоток?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"ASivorov" пишет:

А мне вот интересно что скажут профи на счёт принципа переворота яиц. То есть это + что поворачивается весь инк, или всё таки лучше по отдельности каждый лоток?

А какая разница.Но когда инкубатор крутится места больше остается для яиц.А если еще катать с помощью решетки не вариант.

20.03.2011 - 23:39
: 58

Просто тут говорили что при изменении положения инка меняется и температура внутри инка....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"ASivorov" пишет:

Просто тут говорили что при изменении положения инка меняется и температура внутри инка....

А в природе там постоянна под птицой??? Надо копировать птиц,

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Формучане,отзовитесь!Кто Поседу использовал подскажите:температура между лотками разная,или допустимо равномерная?А то решил яйцо переложить туда,стоит ли его вообще тогда запускать,использую сей чудо аппарат впервые,надеюсь на понимание!спасибо! hi

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Формучане,отзовитесь!Кто Поседу использовал подскажите:температура между лотками разная,или допустимо равномерная?А то решил яйцо переложить туда,стоит ли его вообще тогда запускать,использую сей чудо аппарат впервые,надеюсь на понимание!спасибо! hi

Мы Поседой второй год пользуемся, температура допустимо равномерная, но отходить от этого инкубатора надолго не стоит. При колебаниях температуры в помещении, он тут же реагирует. Иными словами - плохо держит температуру.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Пользуюсь 5 лет нормально. Меньше крути. И меньше лезь.Я в прошлом году начитался на форуме УТЕПЛИЛ его и ПОВАРИЛИ яйца сами себя. Яиц много ,места мало.Я где то писал.Первый раз выведи на пустом температуру и отметь на регуляторе черточкой и от неё пляши. у него не догрев.не страшен,а перегрев в основном.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Спасибо за оперативную помощь!Инкубатор этот ещё старого выпуска Поседа М27,взял его на время у соседа,пока он ему без надобности.Так вот ,выводил он в нём цыплят и вполне успешно,так что надеюсь,что и у меня получится.Решил подстраховаться просто,меня ведь он в дела инкубации на нём не посвещал.К воскресенью обещали мне утиного яйца набрать,тож в него закину,но ближе к ванночкам,чтоб влажности поболе было.Уже говорил,что знакомая так выводит вот и я попробую.А влажность сей инкубатор кушает с ванночек довольно прилично:вчера вечером заливал,а сегодня вечером гляжу:половина испарилась,как бы не прокараулить ,а то птенчиков "засушу" laugh ...

Россия
: Калининградская область
18.10.2012 - 12:24
: 17

Люди добрые! О чём Вы?!? Поседа - это же супер приобретение! Правда наверное для тех, кому нечем больше заняться кроме того, что сидеть возле него, как с малым младенцем.
Года три назад мы такое "Чудо" приобрели. На вторую неделю полетело ВСЁ управление. Ворочали сами каждые четыре часа. Яйца то заложили! Мужичок, который заказывал инкубаторы через интернет, а потом перепродавал их сам признался, что люди обратно через один несут. Моментом летят схемы, разбалтываются крепежи и пр..
Товарищи производители! Вы для такой "Бандуры" ножки посолидней придумать не могли?!? Мы его уже к столу прикрутили и то страшно! Как будто наброситься хочет! Насчёт автоматики тоже сомнения... У нас отдельное помещение для вывода птицы. Температура в помещении поддерживается автоматически +22. Работают вытяжки. Сквозняков нет. От того , что зашёл - вышел проблем не будет! Всё как положено. Но почему-то приходится каждый час бегать и следить за температурой! Какой же это на псих автомат?!? Разведение птицы и др. домашней живности требует много времени, а если как нянька сидеть возле инкубатора, так все остальные по миру пойдут! Вы прежде чем расхваливать и защищать свой товар, заложите в него все три лотка, выведите хотя бы 80%, вот тогда и поговорим... Да! И не забудьте! Нижний лоток - практически не прогревается и вывод в нём 10-15%. (в лучшем случае) Можно конечно заняться переставлением лотков, но тогда вывод вообще вялый получится. Помёрзли, погрелись, помёрзли, погрелись, помёрзли, погрелись...
Хотели купить другой инкубатор, но денег жалко и выброшенных и возможно повторно. Три года мучаемся, но уже бандура эта достала. Попробуем взять "Золушку" и "Идеальную несушку". Что из этого выйдет, обязательно отпишусь.
- - -
1. Летит схема.
2. Хлипкие ножки и крепления.
3. Сетки развалились через год.
4. Ужасная защита от вентилятора!!! У цыплят раздробляются клювики! Жуть!!!
5. Температура не устойчивая. (Что бы не утверждали)
+ + +
1. Вместимость на 150 куриных яиц.

Россия
: Калининградская область
18.10.2012 - 12:24
: 17

Доброе время суток!
Мы "пустые" яйца отвариваем и отдаём молодняку. Некоторые так выбрасывают, но не советую. Взрослым птичкам может понравиться и они станут каннибалами. wiggle
Купите резиновые яички. Я заказывала на Ebay.com. Там очень много и для птицы и для живности.
С ув. Людмила.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Ludmilka" пишет:

Купите резиновые яички. Я заказывала на Ebay.com. Там очень много и для птицы и для живности.

Кто то писал из киндер сюрприза .Нормальные.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Ludmilka" пишет:

1. Летит схема.
2. Хлипкие ножки и крепления.
3. Сетки развалились через год.
4. Ужасная защита от вентилятора!!! У цыплят раздробляются клювики! Жуть!!!
5. Температура не устойчивая. (Что бы не утверждали)
+ + +
1. Вместимость на 150 куриных яиц.

__________________

Может как у того танцора.Лет пять работает как часы. Для себя контрольку добавил только и всего.В запас прислали все.Не понадобилось. А крепление наверное с весом связано.Сразу на дсп заменил с угольником и все. И зачем его крутить.Раз отрегулировал и все. А то крутят почем зря. И конструкторы виноваты.Если долго мучится НЮХ прорезается.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Когда ломается машина – ее ремонтируют и ездят дальше. Почему то ее никто не толкает «вручную» по дороге. bang Вы отремонтируйте инкубатор, и не портите себе жизнь. roma
На нижней становится холоднее, если инкубатор сильно засорен пухом. У меня такое тоже было на втором году wacko2 . Нужно все пропылесосить и температура восстановится. clap

Тамилла
Ludmilka пишет:

Люди добрые! О чём Вы?!? Поседа - это же супер приобретение! Правда наверное для тех, кому нечем больше заняться кроме того, что сидеть возле него, как с малым младенцем.
Года три назад мы такое "Чудо" приобрели. На вторую неделю полетело ВСЁ управление. Ворочали сами каждые четыре часа. Яйца то заложили! Мужичок, который заказывал инкубаторы через интернет, а потом перепродавал их сам признался, что люди обратно через один несут. Моментом летят схемы, разбалтываются крепежи и пр..
Товарищи производители! Вы для такой "Бандуры" ножки посолидней придумать не могли?!? Мы его уже к столу прикрутили и то страшно! Как будто наброситься хочет! Насчёт автоматики тоже сомнения... У нас отдельное помещение для вывода птицы. Температура в помещении поддерживается автоматически +22. Работают вытяжки. Сквозняков нет. От того , что зашёл - вышел проблем не будет! Всё как положено. Но почему-то приходится каждый час бегать и следить за температурой! Какой же это на псих автомат?!? Разведение птицы и др. домашней живности требует много времени, а если как нянька сидеть возле инкубатора, так все остальные по миру пойдут! Вы прежде чем расхваливать и защищать свой товар, заложите в него все три лотка, выведите хотя бы 80%, вот тогда и поговорим... Да! И не забудьте! Нижний лоток - практически не прогревается и вывод в нём 10-15%. (в лучшем случае) Можно конечно заняться переставлением лотков, но тогда вывод вообще вялый получится. Помёрзли, погрелись, помёрзли, погрелись, помёрзли, погрелись...
Хотели купить другой инкубатор, но денег жалко и выброшенных и возможно повторно. Три года мучаемся, но уже бандура эта достала. Попробуем взять "Золушку" и "Идеальную несушку". Что из этого выйдет, обязательно отпишусь.
- - -
1. Летит схема.
2. Хлипкие ножки и крепления.
3. Сетки развалились через год.
4. Ужасная защита от вентилятора!!! У цыплят раздробляются клювики! Жуть!!!
5. Температура не устойчивая. (Что бы не утверждали)
+ + +
1. Вместимость на 150 куриных яиц.

Года три назад я тоже была ужасна зла на эту "Поседу". Говно однозначно! И так и сяк и всё наперекосяк! Купила ТГБ и вот уже два года нарадоваться не могу. Можно забыть даже! Единственный минус - мыть трудно его. Вся изрежешься.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Все, кто имеет претензии в Поседе, пишут о трехлетней давности:
Тамилла: Года три назад я тоже была ужасна зла на эту "Поседу"
Ludmilka: Года три назад мы такое "Чудо" приобрели.
Бондариков: покупал через интернет в том году где-то в феврале (получается февраль 2010 г)
Radist2183: Не доволен. в том году мы тоже радовались получая его по почте (значит 2010 г)
Plev: " Поседа-25" в прошлом году (т.е. 2008) в углу стоят 3 штуки
Шамилов В прошлом году купил (т.е в 2008 ) М-27 и М-30. Не работают.
Velenaa: Июнь 2010 купили Поседу М-30 отвратительная выводимость
ЛПХ: покупал у вас года 3 назад. пользоваться поседой 27 ГГГГГГ....с большой буквы
Из недовольных есть еще, но про них непонятно в каком году и какие модели Поседы они брали. Уточните, если можно?
Fox1977: Поседа-28
Legos: Не написано
Медведь: Не написано
Белла: Сначала недовольна, потом у меня вроде выводиться стали. Довольна или нет?
Aplicator: Не ясно какая модель и какого года?
Morgana: если бы вернуть время назад. то поседу бы брать не стала

Из «защитников» Поседы:
Nikola 1957: Пользуюсь 5 лет нормально. (значит с 2007 года).
Лулу: Март 2011 г Работает моя "поседа31" все клево. Мы Поседой второй год пользуемся, температура допустимо равномерная
Вечканов Никита: 2011 год – доволен.
Yrfin: Июль 2011г «Поседа 31 М "Инкубатор понравился, довольно уверенно держит температуру и влажность
Николай-инженер (это я): М-31 .Меня Поседа вполне устраивает.
Нужно уточнить:
Османова Сапият: Поседа-27 я этим инкубатором очень довольна. Когда купили?
W.E.Sergey: Поседа - нормальный инкубатор. Когда куплен? Модель?
Klaaad: У меня инкубатор "ПОСЕДА27". В общем вещь не плохая. Когда куплен?

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД: Производитель до 2008 года делал нормальные инкубаторы. С 2008 года начались проблемы у моделей М-25, 27, 28, 30. shok
После 2010 года пошли модели Поседа М-29, 31, 33 и это опять нормальные инкубаторы. super

Я это заметил сегодня. А когда стал просматривать сообщения (кто что и когда ругает или хвалит), увидел, что другие об этом догадались уже давно:
Nikola 1957 (сообщение 31.10.2011): Но вроде последний на основе НАШИХ замечаний они довели до ума.
Radist2183 (сообщение было еще раньше): Вам наверное и правда повезло или производитель начал делать качественную начинку.

Если это так, то не нужно спорить! Мы говорим о разных инкубаторах!
dri

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Уточнение:
С 2008 до 2011 года были и удачные экземпляры Посед. Как пример: у Османовой Сапият Поседа М-27, у Klaaad тоже Поседа М-27. Предполагаю, что у производителя была проблема или с комплектующими, или с исполнителями (рабочими). Если бы проблема была в конструкции - положительных исключений не было бы.
И заметьте, почти все кто доволен Поседой, купили Поседу М-31.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

У меня м-27

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Складывается так, что Поседа М-27 выпускавшийся в 2007 году был еще нормальным инкубатором, а проблемы были начиная с М-28 и заканчивая М-30.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

добавьте там в сводном списке
plev, поседа-25, из 5-ти не вернулись по гарантии 2. Замена агрегатов по гарантии результата не дала.
Один до сих пор в углу валяется.

Даже если качество последующих моделей изменилось, проверять это за свои деньги как-то не хочется...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Вас я записал пятым (если сначала).

Россия
: Калининградская область
18.10.2012 - 12:24
: 17
Николай-инженер пишет:

Когда ломается машина – ее ремонтируют и ездят дальше. Почему то ее никто не толкает «вручную» по дороге. bang Вы отремонтируйте инкубатор, и не портите себе жизнь. roma
На нижней становится холоднее, если инкубатор сильно засорен пухом. У меня такое тоже было на втором году wacko2 . Нужно все пропылесосить и температура восстановится. clap

lol

Россия
: Калининградская область
18.10.2012 - 12:24
: 17
nikola1957 пишет:
"Ludmilka" пишет:

1. Летит схема.
2. Хлипкие ножки и крепления.
3. Сетки развалились через год.
4. Ужасная защита от вентилятора!!! У цыплят раздробляются клювики! Жуть!!!
5. Температура не устойчивая. (Что бы не утверждали)
+ + +
1. Вместимость на 150 куриных яиц.

__________________

Может как у того танцора.Лет пять работает как часы. Для себя контрольку добавил только и всего.В запас прислали все.Не понадобилось. А крепление наверное с весом связано.Сразу на дсп заменил с угольником и все. И зачем его крутить.Раз отрегулировал и все. А то крутят почем зря. И конструкторы виноваты.Если долго мучится НЮХ прорезается.

Если численность "танцоров" превышает цифру 3 , то возникают сомнения по физиологии... hi

Россия
: Калининградская область
18.10.2012 - 12:24
: 17
Ludmilka пишет:
nikola1957 пишет:
"Ludmilka" пишет:

1. Летит схема.
2. Хлипкие ножки и крепления.
3. Сетки развалились через год.
4. Ужасная защита от вентилятора!!! У цыплят раздробляются клювики! Жуть!!!
5. Температура не устойчивая. (Что бы не утверждали)
+ + +
1. Вместимость на 150 куриных яиц.

__________________

Может как у того танцора.Лет пять работает как часы. Для себя контрольку добавил только и всего.В запас прислали все.Не понадобилось. А крепление наверное с весом связано.Сразу на дсп заменил с угольником и все. И зачем его крутить.Раз отрегулировал и все. А то крутят почем зря. И конструкторы виноваты.Если долго мучится НЮХ прорезается.

Если численность "танцоров" превышает цифру 3 , то возникают сомнения по физиологии... hi

А крутить ПРИШЛОСЬ! Иначе бы все "прилипли". dont dntknw