Вы здесь



Инкубаторы Covatutto производства Италия.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
: Солнечногорск
18.01.2015 - 10:14
: 23

Спасибо, за ответ, я так и поняла, что не будет показывать влажность, на самом деле за такие деньги можно было бы и сделать электронно. Мне муж купил отдельно маленький датчик на батарейках , который показывает и влажность и t. Я его на полочку в инкубатор поставила и все теперь понятно. Только вот показания t c датчиком купленным и встроенным в инкубатор различаются.

Казахстан
: Казахстан
04.11.2011 - 16:46
: 9
Тютюсь пишет:

Спасибо, за ответ, я так и поняла, что не будет показывать влажность, на самом деле за такие деньги можно было бы и сделать электронно. Мне муж купил отдельно маленький датчик на батарейках , который показывает и влажность и t. Я его на полочку в инкубатор поставила и все теперь понятно. Только вот показания t c датчиком купленным и встроенным в инкубатор различаются.

Но выводит он отлично. Вполне возможно что встроенный в инкубатор датчик температуры показывает температуру точнее внешнего датчика на батарейках.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Здравствуйте, возник вопрос. В связи с возможностью использования инкубаторов и других производителей (был положительный опыт и есть с чем сравнивать), у коватуто вентилятор настолько мощный, что при выводе, мне кажется, пленочка под скорлупой (когда наклев уже идет) сильно сохнет и на этом этапе большой % отхода. Может быть как то можно уменьшить обдув при моменте вывода?

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Надежда.Ю пишет:

Ну вот и я стала счастливым обладателем такого инкубатора. Вот он:

Скажите пожалуйста. У Вас на градуснике стоит температура, чуть меньше 100 фаренгейт, (100 фаренгейт - это 37.8). То есть на яйце температура получается выше, а в самом инкубаторе 37.8? Поэтому вы убавили?

05.04.2015 - 16:36
: 7

Здравствуйте. Приобрел инкубатор covatutto 162 и заложил яйца, все хорошо но тут электрики на столбах собираются провода менять и свет выключат на целый день. Подскажите кто знает потребляемая мощность инкубатора КВт/ч для подбора электрогенератора.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Наталья Курган пишет:

Здравствуйте, возник вопрос. В связи с возможностью использования инкубаторов и других производителей (был положительный опыт и есть с чем сравнивать), у коватуто вентилятор настолько мощный, что при выводе, мне кажется, пленочка под скорлупой (когда наклев уже идет) сильно сохнет и на этом этапе большой % отхода. Может быть как то можно уменьшить обдув при моменте вывода?

У меня такая же проблема cry

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Cherry26 пишет:
Наталья Курган пишет:

Здравствуйте, возник вопрос. В связи с возможностью использ ования инкубаторов и других производителей (был положительный опыт и есть с чем сравнивать), у коватуто вентилятор настолько мощный, что при выводе, мне кажется, пленочка под скорлупой (когда наклев уже идет) сильно сохнет и на этом этапе большой % отхода. Может быть как то можно уменьшить обдув при моменте вывода?

У меня такая же проблема cry

Хоть претензию пиши фирме... деньги то немалые, не могли что ли регулируемый вентилятор сделать?! bang

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Наталья Курган пишет:
Cherry26 пишет:
Наталья Курган пишет:

Здравствуйте, возник вопрос. В связи с возможностью использ ования инкубаторов и других производителей (был положительный опыт и есть с чем сравнивать), у коватуто вентилятор настолько мощный, что при выводе, мне кажется, пленочка под скорлупой (когда наклев уже идет) сильно сохнет и на этом этапе большой % отхода. Может быть как то можно уменьшить обдув при моменте вывода?

У меня такая же проблема cry

Хоть претензию пиши фирме... деньги то немалые, не могли что ли регулируемый вентилятор сделать?! bang

Вот, вот. А вы как решили проблему? Я просто на вывод в корейца перекладываю. Вот сейчас у меня в итальянце мускусы заложены, так пришлось еще доставлять мисочки с водой на дно, что бы влажность поднять.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Cherry26 пишет:
Наталья Курган пишет:
Cherry26 пишет:
Наталья Курган пишет:

Здравствуйте, возник вопрос. В связи с возможностью использ ования инкубаторов и других производителей (был положительный опыт и есть с чем сравнивать), у коватуто вентилятор настолько мощный, что при выводе, мне кажется, пленочка под скорлупой (когда наклев уже идет) сильно сохнет и на этом этапе большой % отхода. Может быть как то можно уменьшить обдув при моменте вывода?

У меня такая же проблема cry

Хоть претензию пиши фирме... деньги то немалые, не могли что ли регулируемый вентилятор сделать?! bang

Вот, вот. А вы как решили проблему? Я просто на вывод в корейца перекладываю. Вот сейчас у меня в итальянце мускусы заложены, так пришлось еще доставлять мисочки с водой на дно, что бы влажность поднять.

Я в пенопластовые перекладываю

Россия
29.01.2015 - 15:38
: 1

А чем отличаются оранжевые модели на 162 яйца от жёлтых?, подскажите плиз!

Ron
Россия
: Ставрополь
15.04.2015 - 20:25
: 2

всем доброго дня.. буду краток... хочу сказать что разочаровал меня инкубатор ...не буду выкладывать фото так как за него писали выше" НОВИТАЛ" на 108 яиц желтый с двумя лотками. как рассказали выше ,1-е.... он действительно не вмещает 108 куриных яиц, как указал производитель, удалось вместить ровно 80 яиц и то с разным калибром, 2-е температура между нижним и верхним лотком почему то разная..непродуманна сборка,( проверял с двумя градусниками) вывод лучше был, в верхнем лотке, и всё ровно приходиться регулировать температуру в инкубаторе ... о родном термометре вообще молчу,... сегодня зарегистрировался и решил отзыв оставить так как вывод цыплят тоже сегодня) ....и так... из 80-ти яиц вышли 35 цыплят... в основном в верхнем лотке... инкубатору уже второй год ...выводит 50-60% ... есть ещё инкубатор R-com-50 вывод 60-80% тоже как заявлено производителем на 50 яиц но лотки четко под контур яйца на 48 яиц! моё мнение; если брать инкубатор " НОВИТАЛ" то лучше брать на малое количество яиц ( с одним лотком) думаю вывод будет на много лучше!!!!!, всем удачи!

Ron
Россия
: Ставрополь
15.04.2015 - 20:25
: 2
Vitfieldia пишет:

А чем отличаются оранжевые модели на 162 яйца от жёлтых?, подскажите плиз!

оранжевый : с цифровыми настройками позволяет устанавливать дни до вылупления, предупредительный сигнал о необходимости заполнить емкостей водой и многое другое. у желтого ручная настройка температуры( простая)!

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Undertaker пишет:

Скажите пожалуйста. У Вас на градуснике стоит температура, чуть меньше 100 фаренгейт, (100 фаренгейт - это 37.8). То есть на яйце температура получается выше, а в самом инкубаторе 37.8? Поэтому вы убавили?

Извините меня, я тему потеряла и только сегодня нашла.
Убавила я потому, что мед. термометр показал 38,4, а выводила я первый раз перепелок, заполнен был только верхний лоток. Из 90 яиц вылупился 41 птенчик, тут ниже пишут, что сушит сильно вентилятор, видимо так и есть. Сегодня должен быть закончен вывод цыплят, закладка 22 яйца, в воскресенье до 15:00 вывелось 8 цыплят. А так как меня нет дома, то мне еще не позвонили, как закончился вывод, не знаю, уже днем позвоню.
Хоть у меня и нет никакого опыта, но я думаю, что инкубатор не очень хороший. Вывод в нем очень плохой, влажность вообще непонятно какая. И куда теперь эту гадость девать??? Лучше бы я пенопласт купила, хоть не так бы было обидно.

Казахстан
: Казахстан
04.11.2011 - 16:46
: 9

Инкубатор отличный, Надежда, вы видимо длительное время держали низкую температуру. Не пойму зачем экспериментировать с разными медицинскими термометрами, когда инкубатор оборудован своим? Вы вроде писали что и автоповорот не включали, так как хотелось поучаствовать в первом выводе. Моё мнение такое, что нужно довериться производителю и полностью положиться на оборудование и возможности инкубатора, всё-таки над его созданием работают профессионалы. Это как "больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдёт врач тем лучше". А то что Вы даже инструкцию внимательно не прочитали-очевидно, там 252 перепелиных яиц заявленная вместимость, а не 480 (!) как вы писали выше.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Инкубатор очень плохо держит влажность. У меня на 48 яиц. Пришлось добавлять воду в 2 отверстия сразу. Еще не нашла в инструкции что либо о вентиляционных отверстиях. Китайский джаноель гораздо удобнее. Очень жалею о покупке.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Timur_kz пишет:

Моё мнение такое, что нужно довериться производителю и полностью положиться на оборудование и возможности инкубатора, всё-таки над его созданием работают профессионалы.

Я выставил температуру 100 фаренгейт, но температура на термометре, оказалась 39! Замерял потому, что вывод цыплят начался на 19й день, перегрев.
С влажностью, заливаю два лотка, +1 салатный на 200гр. , на 16й день добавляю ещё один, т.е. получается уже четыре, потому что влажность действительно держит плохо.
Вентиляторы работают действительно сильно, но когда увеличишь влажность, лучше расклёвывают...
В общем, я тоже не в восторге от этого инкубатора. Купил сейчас Brinsea OVA-Easy 380 Advance EX v.2015 SERIE 2, вывод через неделю, посмотрю как с этим будет..

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Timur_kz пишет:

Инкубатор отличный, Надежда, вы видимо длительное время держали низкую температуру. Не пойму зачем экспериментировать с разными медицинскими термометрами, когда инкубатор оборудован своим? Вы вроде писали что и автоповорот не включали, так как хотелось поучаствовать в первом выводе. Моё мнение такое, что нужно довериться производителю и полностью положиться на оборудование и возможности инкубатора, всё-таки над его созданием работают профессионалы. Это как "больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдёт врач тем лучше". А то что Вы даже инструкцию внимательно не прочитали-очевидно, там 252 перепелиных яиц заявленная вместимость, а не 480 (!) как вы писали выше.

Отличный от всех, это вы точно подметили... но что значит "своим" термометром? Разве температура может быть на целые градусы различная? Я выше писала про вентиляцию на выводе... это ураган какой то, а не вентиляция-дует маманегорюй wacko2 так что, с вами не соглашусь...

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Timur_kz пишет:

А то что Вы даже инструкцию внимательно не прочитали-очевидно, там 252 перепелиных яиц заявленная вместимость, а не 480 (!) как вы писали выше.

Вы знаете, я дома была в прошлом году, когда его получила, а в этом году меня м дома-то нет, там без меня эксперементируют.
А какие 252, когда куриных 162 входит. Закладывала я сама в прошлом году 90 штук в верхний лоток, так половина лотка было пустого, еще 70 смело убрались бы, но у меня больше не было и это только в 1 лоток, а у меня их три.
Прошлый раз можно бвыло списать на то, что яйцо везли и прочеее, в этом году свои перепелки, из 40 яиц вывелось 17 пелок, остальные не смогли выбраться уже наклеванные. Замерших было очень мало, где 3, где 5, а в основном не смогли выбраться. Вот вопрос, почему? Раз уж он такой расхороший.
Закладывала 22 Галана, яички брали по 100 рублей, выход 11 цыплят, 8 не смогли выбраться и 3 в разное время остановились в развитии.
Еще клали 40 деревенских яиц, так там вообще только 13 штук вывелись и тоже оплод высокий был. Попробую найти здесь, в Италии кого-нибудь с таким инкубатором, может тут что пктное подскажут.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Undertaker пишет:

Купил сейчас Brinsea

Расскажите, как вывод пройдет. очень интересно сравнить. Тем более у одного и того же человека. Если уж считать, что во сем вина моя. Но выход меньше 50 % это что-то, да за такие деньги! Пенопласт отдыхает. У людей в Золушках и Квочках выход до 80%.

Наталья Курган пишет:

Отличный от всех, это вы точно подметили... но что значит "своим" термометром? Разве температура может быть на целые градусы различная?

Тем более ерунда с температурой. Термометр по Фаренгейту, хотя в Европе везде шкала по Цельсию в основном. Кому это надо ребусы решать. Одна женщина с другого форума, у нее на 108 яиц, цыфровой, тоже приспосабливается, чтоб влажность была нормальной 2 раза в день раскладывает мокрые тряпки. Кому это надо? Наши Блицы и ТГБешки и влажность и температуру показывают.А у той женщины, за дисплэй заплатили, а бегают вокруг него как шаманы и мокрые тряпки раскладывают, я рада, что взяла аналоговый дешевле шкаф будет.

Timur_kz пишет:

Вы вроде писали что и автоповорот не включали, так как хотелось поучаствовать в первом выводе. Моё мнение такое, что нужно довериться производителю и полностью

Вы правы, первый раз не включала, но там предусмотрен и ручной поворот, производителем, так что ничего такого плохого я не сделала. А как же Квочки и Золушки выводят? Вообще вручную каждое яйцо крутят.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Надежда.Ю пишет:

Если уж считать, что во сем вина моя

Вина не ваша. У меня тоже, когда я заложил в первый раз перепелиное яйцо, из 100 штук вылезло только 62, так же не могли расклевать скорлупу из за сильно работающего вентилятора. После этого, заложил куриное яйцо, вывод 40%, хотя яйцо было оплодотворённое. В этот раз стал ставить доп салатные лоточки с водой, тут уже стало получше, около 80%. Короче не стоит он того! И из заявленных 162 яиц, туда входит максимум 120, это с перегородками.
А по английскому отпишусь, уж очень их хвалят...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Undertaker пишет:
Надежда.Ю пишет:

Если уж считать, что во сем вина моя

Вина не ваша. У меня тоже, когда я заложил в первый раз перепелиное яйцо, из 100 штук вылезло только 62, так же не могли расклевать скорлупу из за сильно работающего вентилятора. После этого, заложил куриное яйцо, вывод 40%, хотя яйцо было оплодотворённое. В этот раз стал ставить доп салатные лоточки с водой, тут уже стало получше, около 80%. Короче не стоит он того! И из заявленных 162 яиц, туда входит максимум 120, это с перегородками.
А по английскому отпишусь, уж очень их хвалят...

Подпишусь под каждым словом!!!

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Undertaker пишет:

из за сильно работающего вентилятора

Вот видите, а я даже не смогда определить почему, дело в том, что это была первая инкубация у меня.

Undertaker пишет:

Короче не стоит он того!

Согласна с вами. цена-качество не подходят друг-другу.

Undertaker пишет:

И из заявленных 162 яиц, туда входит максимум 120, это с перегородками

Дело в том, что входит 162 яйца ВЕСОМ ДО 54 грамм, то есть очень мелких.

Undertaker пишет:

А по английскому отпишусь

Буду благодарна, что хвалят, слышала тоже. Но ведь не все могут их себе позволить.Я решила сэкономить, забыв поговорочку, "скупой платит дважды". А этот до ума доводить не кому, у самой его не больно много. Буду увлажнять дополнительно, может что и получится.

: Солнечногорск
18.01.2015 - 10:14
: 23

По поводу вентилятора согласна полностью, очень сильный обдув, я сначала не могла понять оплод хороший, яйцо проклёвываются , и не успевают вылести обсыхает пленка прямо на птенцах, поэтому на вывод перекладываю в Brinsea.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

Как обещал, сообщаю вывод цып в Brinsea, составил где то 90% из оплодотворенных яиц. Тут даже выходят они как то сразу (оптом) good , не так как в covatutto 162 по несколько штук и в течении нескольких дней... В общем очень доволен. Хотя сейчас опять заложил оба)

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Undertaker пишет:

Как обещал, сообщаю вывод цып в Brinsea, составил где то 90% из оплодотворенных яиц. Тут даже выходят они как то сразу (оптом) good , не так как в covatutto 162 по несколько штук и в течении нескольких дней... В общем очень доволен. Хотя сейчас опять заложил оба)

Вот вот, это меня и смутило в том, что инкуб хороший, когда первые перепелята 41 штучка выходили в течении 4х дней, а остальные, почти все наклеванные передохли! Но я увы по средствам не могу приобрести ни Brinsea, ни Корейца, мне придется с бубном около этого плясать или на худой конец, какую-то ТГБэшку приобретать, когда досыта напляшусь. Ведь советовал Балда не экономить! Не послушала, сама теперь разгребать буду!

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

народ! а подскажите в этого каватуто можно налить воду прямо вниз, он ведь там весь из пластмассы и дырок вроде нет, может кто пробовал? и чем от вентилятора спасаться? может в последние часы какую сетку с марлей сверху перегородок приладить?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Kyky пишет:

народ! а подскажите в этого каватуто можно налить воду прямо вниз, он ведь там весь из пластмассы и дырок вроде нет, может кто пробовал?

А там внизу что-то есть, может электрическое посредине и можно ли этому чему-то воду рядом? Ну если замкнет?

Kyky пишет:

и чем от вентилятора спасаться? может в последние часы какую сетку с марлей сверху перегородок приладить?

Ну натянем сетку, а как тепло до яичек доберется?
Не знаю я что с ним делать, послезавтра будем еще закладку делать дворян, купили влагометр цыфровой и термометр совмещенный на Али экспрес. (у меня аналоговый) Увеличим количество воды, увидим, чем дело кончится, а то намоем и в кладовку, будет ящичек красивый стоять.

Россия
: Чебоксары
12.11.2015 - 08:25
: 17

Вентиляционное отверстие служит для управления влажностью. Во время инкубации яиц куриных
пород отверстие должно быть открыто (влажность около 40%). За 3 дня до вывода отверстие
закрывают (влажность 45-50%). Во время вывода отверстие открыть, так как вылупившиеся
цыплята, обсыхая, повышают влажность ВОТ вроде ссылка на инструкциюhttp://www.mirptic.ru/wa-data/public/site/manual/Covatutto-108-162-manua...

05.04.2015 - 16:36
: 7

Здравствуйте. Хочу поделится своими впечатлениями об инкубаторе Covatutto 162. И начну с того, что приобрел я его год назад и очень сильно разочаровался. Я искал автомат на 150-200 яиц и в магазине меня заверили что это чудо аппарат вмещает в себя 162 куриных яйца. На самом деле 105 крупных яиц (60-70гр.) и 120 средних яиц (50-55гр.). Сама комплектация инкубатора предусматривает закладку яйца на 120шт. Как мне пояснили в фирме уже позже BigFermer, что в инкубатор можно положить 162 яйцо, но без перегородок. И у меня сразу возник вопрос - КАК ЯЙЦО БУДЕТ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ ? ведь я покупал автомат. Заложив первый раз яйцо я был уверен что инкубатор за 51 тыс.р. будет работать как часы, но я ошибся так как вылупилось у меня не более 40% яиц. Я начал разбираться в чем дело и обнаружил, что температура отличается на 1.1 градус от указанной на табло инкубатора. Внутри инкубатора между верхним и нижнем лотком разница температуры в 1 градус. Очень осторожно надо обращаться с лотком, он может выпасть если лоток выдвинут на 35% из инкубатора. Табло инкубатора без фонарика рассмотреть практически невозможно (на сером дисплеи черные цифры). Доливаем воду в баночки каждые два-три дня которые находятся под нижнем лотком. Это означает что надо выключить инкубатор и открыть его и это полный автомат. Очень неудобно засовывать эти баночки. Из плюсов могу отметить простое меню и прозрачная передняя панель. Вывод для себя я сделал, что меня просто обманули самые натуральные мошенники.
Сегодня я учел все недостатки и решил попробовать еще раз вывести цыплят. Через 21 один день напишу что получилось.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Viktor A, я с вами согласна! У меня аналоговый 162, тоже стоит в уголочке накрытый салфеточкой, покупатель всегда прав, заплатил и свободен.