Вы здесь

Помогите с выбором инкубатора!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
Россия
: Курск
12.02.2013 - 23:14
: 6

Добрый вечер. Прошу помощи в выборе инкубатора. Опыта нет совсем )


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мда....
Я помогите мне автомобиль купить,очень надо,а опыта нет.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Скажите хотя бы кого в планируете выводить и в каком количестве,да и на какую ценовую категорию рассчитываете,а там уже можно и посоветовать что-либо оптимальное...

РФ
13.02.2013 - 13:01
: 57

купите корейский автоматический/примерно 7-8 тр. и большее количество яиц и дешевле выходит. полный автомат. недавно на китайском сайте встречала. от 3 500тр. и выше.тоже хочу заказать. выводила на отечественные, би-2, петушки, наседки, , паседы, золушки и тд. на чём только не пробовала за годы насиживания, но все они оставляют желание желать лучшего. лучше раз раскошелиться и проблем не знать.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

В наше время за ваши деньги любой каприз .Почитайте сначала про инкубаторы и определитесь ,что вам нужно на начальной стадии птицеводства.

Россия
: Курск
12.02.2013 - 23:14
: 6

"Мда....
Я помогите мне автомобиль купить,очень надо,а опыта нет"

Вот с автомобилем, в самую точку ))) задавайте вопросы ,??? А зачем Вы отвечали?))) Я вас не просила...Даааа...

Россия
: Курск
12.02.2013 - 23:14
: 6

"Скажите хотя бы кого в планируете выводить и в каком количестве,да и на какую ценовую категорию рассчитываете,а там уже можно и посоветовать что-либо оптимальное..."

Выводить планируем курочек, в количестве до 100, цена не важно, главное качественный и не проблемный. Спасибо, что ответили.

Россия
: Курск
12.02.2013 - 23:14
: 6
"Ф-1." пишет:

купите корейский автоматический/примерно 7-8 тр. и большее количество яиц и дешевле выходит. полный автомат. недавно на китайском сайте встречала. от 3 500тр. и выше.тоже хочу заказать. выводила на отечественные, би-2, петушки, наседки, , паседы, золушки и тд. на чём только не пробовала за годы насиживания, но все они оставляют желание желать лучшего. лучше раз раскошелиться и проблем не знать.

Смотрю на них. Спасибо.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Mari530" пишет:

Вот с автомобилем, в самую точку ))) задавайте вопросы

Я вам уже задала вопрос-хочу машину купить,опыта нет,какую посоветуете?
Вопрос аналогичен вашему.Детский сад.

"Mari530" пишет:

Выводить планируем курочек, в количестве до 100, цена не важно, главное качественный и не проблемный.

Вот с этого и надо начинать.Конкретный вопрос,конкретный ответ.
Если цена инка не важна,то Суро корейский,качество хвалят,но дорогой.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

В кореец входит 24 куриных яйца, для 100 Вам 4 корейца надо покупать.... wacko2

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Есть корейцы и на большее кол-во яиц.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

"Ф-1." wrote:
купите корейский автоматический/примерно 7-8 тр. и большее количество яиц и дешевле выходит. полный автомат. недавно на китайском сайте встречала. от 3 500тр. и выше.тоже хочу заказать. выводила на отечественные, би-2, петушки, наседки, , паседы, золушки и тд. на чём только не пробовала за годы насиживания, но все они оставляют желание желать лучшего. лучше раз раскошелиться и проблем не знать.

ну да, только стоит он уже не 7-8, а 18-23...

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Да корейский на 78 яиц обойдётся тысяч в 20 в зависимости от комплектации,такими темпами он долго будет себя оправдывать.Сейчас все с положительными эмоциями обсуждают инкубатор Блиц,на вашем месте я приобрёл бы имено его!www.pticevod.com-это сайт производителя,цена вас вполне должна устроить,как и качество,так как он оснащён всем тем,что без доработок позволит с успехом выводить птенцов yes3 ...!

РФ
13.02.2013 - 13:01
: 57

корейский тут в рекламе,банер высвечивается 7.500 и с гарантией. С Кореи заказать дешевле, но гарантии никакой на китайских сайтах пишут, что гарантия есть, а на деле не будут они ремонт делать, если что полетит. Яиц мало входит,так не проблема. если не на продажу, а для себя, то вывести можно два или три раза. Хотя можно. мне например. корейские не подходят по количеству,нашла в инете за 15тр, которые у нас за 34 продают. написано что с гарантией. какая гарантия на крупногабаритный груз, как его перевозить если что случится. если блок менять. то экспертизы у на нет ихний, а нашей поверят ли и будут ли вообще ремонтировать и менять...
Пусть сама уж определяется. Подсказали ей уже несколько вариантов.

РФ
13.02.2013 - 13:01
: 57
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Да корейский на 78 яиц обойдётся тысяч в 20 в зависимости от комплектации,такими темпами он долго будет себя оправдывать.Сейчас все с положительными эмоциями обсуждают инкубатор Блиц,на вашем месте я приобрёл бы имено его!www.pticevod.com-это сайт производителя,цена вас вполне должна устроить,как и качество,так как он оснащён всем тем,что без доработок позволит с успехом выводить птенцов yes3 ...!

знакомая на блице выводит и вполне довольна им.

Россия
: Курск
12.02.2013 - 23:14
: 6

Спасибо большое за внимание. Сделала заказ, Инкубатор R-COM 50D PRO .

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

ну тогда дерзайте,удачи с выводом!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Помню, давно, была на одном поганом форуме, так там так же отвечали...
Спрашиваешь, чтобы услышать ответ, а над тобой прикалываются..!

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Вот-вот. У меня та же проблема. Хочу в этом году на лето гусей взять. Цена на молодняк кусается, яйцо в три раза дешевле. Выгоднее инкубатор купить, он и потом пригодится.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
saxsi пишет:

Вот-вот. У меня та же проблема. Хочу в этом году на лето гусей взять. Цена на молодняк кусается, яйцо в три раза дешевле. Выгоднее инкубатор купить, он и потом пригодится.

Эх, не выгодно это - яйцами покупать... ИМХО... А инкубатор - да!.. Он в птицеводческом хозяйстве всегда пригодится!

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Инкубаторы ТГБ и никаких проблем.

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

А почему не выгодно яйцами брать? Много брака? А как лучше на первый раз? Все таки за 10 гусят суточных 2 тысячи отдать и неизвестно сколько выживет... А 50 рублей вроде не так жалко...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
saxsi пишет:

А почему не выгодно яйцами брать? Много брака? А как лучше на первый раз? Все таки за 10 гусят суточных 2 тысячи отдать и неизвестно сколько выживет... А 50 рублей вроде не так жалко...

Может быть неоплод. Где это Вы видели гусят по 200 руб и яйцо по 50? Как правило гусята очень живучие и неприхотливые.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Юроля пишет:

Инкубаторы ТГБ и никаких проблем.

Да?.. А я "Поседой" пользуюсь и тоже никаких проблем!..

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Аря пишет:

Да?.. А я "Поседой" пользуюсь и тоже никаких проблем!..

Ну видите как хорошо. Просто почитаешь, у людей такие сложности с инкубацией, аж жуть.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
saxsi пишет:

А почему не выгодно яйцами брать? Много брака? А как лучше на первый раз? Все таки за 10 гусят суточных 2 тысячи отдать и неизвестно сколько выживет... А 50 рублей вроде не так жалко...

Ну не знаю - на счет много или нет, смотря как повезет..! Просто яйцами не выгодно... Вот вы сколько яиц хотите взять?..
А, кстати, из 10 гусят выживет много! Гуси и правда очень выносливая птица!..

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Юроля пишет:
Аря пишет:

Да?.. А я "Поседой" пользуюсь и тоже никаких проблем!..

Ну видите как хорошо. Просто почитаешь, у людей такие сложности с инкубацией, аж жуть.

Это точно!.. Хотя, вроде не так то уж и сложно инкубировать - это скорее мутарно..!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Юроля пишет:

Ну видите как хорошо. Просто почитаешь, у людей такие сложности с инкубацией, аж жуть.

Это точно!.. Хотя, вроде не так то уж и сложно инкубировать - это скорее мутарно..!

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Аря пишет:

Это точно!.. Хотя, вроде не так то уж и сложно инкубировать - это скорее мутарно..!

Ну не знаю. До 17 дня только воду подливаю раз в три дня, а с 17-го остужаю и опрыскиваю 2 раза в день по 20 мин, вот и все сложности.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Юроля пишет:

Ну не знаю. До 17 дня только воду подливаю раз в три дня, а с 17-го остужаю и опрыскиваю 2 раза в день по 20 мин, вот и все сложности.

А как же температура, поворот?.. Так редко воду подливаете... А я каждые день, бывает даже утром и вечером!.. Покажите пожалуйста фото вашего инкубатора, очень уж интересно..!
Ой, подождите, до 17 дня? А как же дальше?.. При выводе желательно увеличивать влажность, а не наоборот!

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Аря пишет:

А как же температура, поворот?.. Так редко воду подливаете... А я каждые день, бывает даже утром и вечером!.. Покажите пожалуйста фото вашего инкубатора, очень уж интересно..!
Ой, подождите, до 17 дня? А как же дальше?.. При выводе желательно увеличивать влажность, а не наоборот!

Температура выставлена , поворот автоматический. Там лотки большие, если полные налить дня на три хватает. Я имела ввиду, что до 17 дня только воду подливать, а дальше охлаждение и опрыскивание, ну и вода конечно. Фото пока нет, надо специально фоткать. В теме про ТГБ вроде есть фото.