Вы здесь



Делимся опытом использования инкубаторов "Блиц"

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Делимся опытом использования инкубаторов "Блиц"на слежу за такой новинкой, как инкубатор "Блиц" (г.Оренбург). И, вроде бы, новинка - не новинка, и многие купили и пользуются ими, а опытом никто не делится. Непорядок ;) Приглашаю владельцев и просто "знающих" в эту тему. Расскажите что к чему. Уверен, многим будет интересно.


: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Не думал, что БЛИЦы омские. Я заказывал в Оренбурге.
Отличный инкубатор, который отлично работает.
Так чей он на самом деле?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ну, конечно же, Оренбург! Простите.... попутал.
Николай, расскажите, какие тонкости, нюансы возникли при использовании этого инкубатора. какой именно у Вас? Ёмклсть? Вывод? Где-то писали про хлипкие решетки. Что с нагревателем? - он ведь открытый... пух, пыль.... как работает механизм поворота лотка? Хочется подробностей, короче ;)

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

У меня БЛИЦ 72 - на 72 куриных. Тонкость такая, что работает как часы. Поставил температуру - она и стоит, иногда на 0,1 градуса колебания и то на несколько секунд. Влажность тоже в начале я сталю на 2 дня 70-75. Потом, если куриные на 45. На выводе 85. Проверял электронным гигрометром. Что на шкале регулировки, то и в инкубаторе. В общем чувствую себя спокойно, как никогда. Никаких перенастроек и поправок. Ведет себя послушно. Особенно приятно, что на аккумулятор переходит махом и режим держит такой же, что и от сети. Сажал аккумулятор в ноль (проверял насколько хватит). Работал больше суток (у меня аккумулятор хороший). Никакой хлипкой решетки в нем нет - это пусть объяснит тот, кто писал. Поворачивает автоматом через 2 часа. Нагреватель - нихромовые спирали. Пух цепляется за края лопастей вентилятора, а на спиралях не видно. Я сначала пылесосил после вывода. А теперь стал на вывод переносить в пенопластовый. Никакого мусора теперь вообще нет. И пока вывод идет в пенопластовом у меня уже новая партия в БЛИЦе. В основном я перепелками занимаюсь.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Свой Блиц 48*1 пользую уже 2 года. Доволен на все 100%
Сейчас заказал Блиц 120, жду, надеюсь будет тоже достойно работать!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Объединено в одну тему Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.

Тема закрыта